Жінка з перцем• 2 часа назад
Со стороны выехавшего вот что: исповедь
смотреть на то что происходит в Украине очень тяжело. Нам не все равно. Это как зверь в клетке, видишь страдания, боль, разрушения но сделать ничего не можешь + как будто вина за то что живешь хорошо. От вины конечно избавляюсь. но поверьте смотреть на чужие страдания а особенно если это твои коллеги, знакомые очень тяжело. И да я знаю что тем кто там тяжелее. Я не меряюсь страданиями. Просто говорю что не все равно.
Тектологиня 80lv• 49 минут назад
Ответ дляЖінка з перцем
учитывать что мы все в одной лодке.
В какой вы лодке? Может вы платите налоги в Украине, разбираете завалы, служите в ЗСУ, каждый день собираетесь под обстрелами и делаете свою работу?
Вы тоскуете о том, что было и на этом все, понимаете? И да, единственная ваша мысль, когда вы узнаете новости из Украины: как хорошо, что я в безопасности/ спасла детей и пр
Тектологиня 80lv• 46 минут назад
Ответ дляMs. Искренность
Ставлю на место. Мои племянники в Румынии и у них куча проблем, если теплые отношения,все друг друга поддерживают и понимают
У вас баллистика? Вот это беда! Давай я тебе расскажу как мы 6 часов просидели в очереди в центре занятости, представляешь как тяжело нам искать работу/ жилье/ врача/ учить язык ?!
Джага-джага• 46 минут назад
Ответ дляЛижТолько
То ви проти допомоги?
Ви розумієте що ми вбиваємо себе об росіян без жодних гарантій з боку ’партнерів’? Жодних гарантій що нас не кинути завтра в процесі війни, що вони притиснуть Росію економічно і виступлять гарантом безпеки після, що допоможуть відбуватися? Це самогубство чистої води на даний момент
Ms. Искренность• 45 минут назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну так им тоже тяжело. Вас жаба давит,что они выехали,не общайтесь с ней тогда вообще
Тектологиня 80lv• 40 минут назад
Ответ дляMs. Искренность
Не надо лезть со своей обычной рутиной туда, где реальный пиздец. И да, не я инициатор этого общения, а ностальгирующие уехавшие.
У меня гражданство Австралии уже почти 17 лет, но уезжать из Украины я буду только в случае оккупации моего города и не раньше.
Ms. Искренность• 40 минут назад
Ответ дляТектологиня 80lv
В чем проблема выслушать сестру и подержать ее? Она вас жалеет, поддерживает?
Тектологиня 80lv• 38 минут назад
Ответ дляДжага-джага
Вы так и не поняли, что нет никаких партнеров. Никакие санкции, которые повредят экономике партнера, партнер не подпишет. Более того, эти самые партнеры, перенесли рассмотрение передачи нам патриотов на 2027 год
Киця-бриця• 37 минут назад
Ответ дляГоловний кошак
ООО, давайте, розкажіть як вам складно
Чоловіку моєму розкажіть, який загинув, і тіло якого з´їли звірі, а мені повернули рештки
Другу моєму розкажіть, який на цій війні з 2015, і не встиг нічого крім воювати
Куму моєму розкажіть, який ремонтує підстанції, в потім слухає, що через нього світла немає
І мені теж, давайте, розкажіть як вам мене шкода.
Я дуже в настрої послухати, ага.
Після обстрілу нічного
Я дуже в настрої послухати, ага.
Після обстрілу нічного
Слухайте, ніхто нікому не забороняє виїхати. Це нормально рятувати життя своє і близьких. Не нормально те, що у нас відбувається
Тектологиня 80lv• 37 минут назад
Ответ дляMs. Искренность
Проблема в том, что речь не о выслушать и поддержать, а доказать какие муки на чужбине, неведомые тем, кто не ’уехал ради спасения днтей’
Тектологиня 80lv• 35 минут назад
Ответ дляКиця-бриця
Ви виїхали, то живіть у спокої. Нащо ви лізете із вашими рятуваннями життів? Хіба у вас хтось питає поради як врятуватись?
Киця-бриця• 33 минуты назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Я нікому порад не роздаю. Кожен робить свій вибір. Але спілкуватися нормально і близько з тими, хто вирішив жити в Україні, особливо якщо у вас були близькі стосунки, то абсолютно нормально. Не бачу проблеми у запитанні «як ви?». І мені завжди нормально відповідають. Всім важко. Але по-своєму
Тектологиня 80lv• 28 минут назад
Ответ дляКиця-бриця
Ваше ’як ви?’ Просто не потрібне. Бо ніхто не стане переказувити вам як все летить та горить. А формальне ’ок’ ви розцінюєте як задушевну бесіду із близькими людьми. Вірно?
Джага-джага• 27 минут назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну так є така штука як мистецтво перемовин, дипломатія, управління державою. Навіть якщо ти кавенщік. В бізнесі він інтереси кварталу відстоював жорстко і вмів домрвлятися
Тектологиня 80lv• 18 минут назад
Ответ дляДжага-джага
Є таке мистецтво, але воно для тих, кому є що запропонувати сильним. Україні нема що пропонувати, окрім часу , який вона стримує орду. Але час не цікавий тим, в кого безпосередньо не летить ракета.
Головний кошак• 11 минут назад
Ответ дляКиця-бриця
Ненормально, коли вже виїхав, не будувати своє спокійне життя, а бовтатится між тут і там
Виїхала?
Великий молодець
Живи своє краще життя.
Виїхала?
Великий молодець
Живи своє краще життя.
Котомафия• 3 минуты назад
Ответ дляБабайко
І вас можна зрозуміти.. ви ще добре тримаєтесь.
дякую.
Котомафия• 1 минуту назад
Ответ дляMs. Искренность
Это родная сестра? Почему она не имеет право жаловаться? У вас не теплые отношения
кха... А если прочесть вопрос и ответ на следующий пост? Она имеет право жаловаться, и ей есть кому. Но вот - не мне. Я по уши в проблемах, которые ей в уши не вношу.
Ms. Искренность• 1 минуту назад
Ответ дляКотомафия
А почему вы ей не жалуетесь?