Vika_N• 28 декабря 2017

У кого детки сейчас гриппом болеют?

Поддержите , сил уже нет...Ребенок болеет гриппом, температура уже 5-й дней !!! Сейчас 38,5
Кашель сухой уже 2 недели , уже кучу всего перепили . Антибиотик начала давать с 1-го дня болезни, что бы избежать осложнений, а он вообще ничего не дает. Ну как же его вылечить? Он заразился от меня , болела тяжело, но на 5-й дней температуры уже не было и кашель влажным был....Что же делать ? Настроение на 0 (((
ksusha1155• 28 декабря 2017
Аб по показаниям?

мамакоти• 28 декабря 2017
что еще за капец? - Антибиотик начала давать с 1-го дня болезни, что бы избежать осложнений
теперь получаете(((
Sfinkss• 28 декабря 2017
..как можно дать АБ ребенку с 1 дня болезни.....минимум на 3 день максимум на 5 и то с анализом крови! вызывайте педиатра толкового.
мамакоти• 28 декабря 2017
вообще, можете даже набить лицо тому, кто посоветовал давать антибиотики для профилактики
malinichkin• 28 декабря 2017
И мой сын болеет. Сегодня третьи сутки. Темп 39.5. Сбивается медленно и ненадолго Начала давать антибиотик. Горло, задняя стенка красная и рыхлая.
mylis• 28 декабря 2017
Вот теперь бегом сдавать анализ крови с формулой и уже по результату смотреть. Возможно будете опять принимать другой антибиотик, так как ранний прием антибиотика ослабил защитные силы и уже только теперь присоединились осложнения.
Natalisa7613• 28 декабря 2017
Ответ дляmalinichkin
зря.
ksusha1155• 28 декабря 2017
https://apostrophe.ua/news/society/culture/2017-12...

Это если серьезно- не убивайте иммуннку таблетками, которые не нужны, вирус у вас, и грипп это тоже вирус.. постельный режим, теплое питье, мытье полов, ингаляции, дренажный массаж от кашля (в ютюбе есть)- и время. Все пройдёт, не занимайтесь самолечением. Удачи и здоровья!
ksusha1155• 28 декабря 2017
Ответ дляmalinichkin
Зачем? Это что конфета?

malinichkin• 28 декабря 2017
Ответ дляksusha1155
Зачем? Это что конфета?
Врач назначила. Темп растет. В 1 день болезни ничего не было. На 3 горло и сухой кашель.
Nastya Plechik• 28 декабря 2017
У меня ребёнок болеет и так вышло, что в первые дни болезни из лекарств была только малина и физраствор, обычно я бы уже противовирусные и жаропонижающие давала, температура 38 была, но теперь немного пересмотрела свои взгляды на лечение. Температура видимо действительно поборола вирус, частое питье, малина, физраствор для носа, открытое окно - в общем по Комаровскому:) и помогло!
malinichkin• 28 декабря 2017
Ответ дляNatalisa7613
зря.
Я тоже не любитель лечить антибиотиками. Но тут послушала врача. Темп с 37.7 до 39.5 ввросла на 3 сутки и ребенок никакой.
Аня_я• 28 декабря 2017
когда наконец в нашей стране хотя бы антиьиотики начнут продавать по рецептам?это же просто ужас
BANKa_medu• 28 декабря 2017
Поменять врача, правда. У меня ребенок болеет сильно, но антибиотик за 3года был один по поводу отита и гнойного аденоидита. Сейчас температура была с вирусом (хз каким) 4дня и не в первый день болезни началась, т.е. возможно и из-за осложнения, сдали кровь и еще думаем. Решение примем завтра, ребенок на контроле у врача. Антибиотик - не конфета. Если есть небулайзер, обсудить ингаляции нужно вам.