Медсестричка• 28 декабря 2017

Скромные и те кто не умеет говорить нет, зайдите.

Как нам таким доверчивым, добрым жить в этом злом мире? Уже не раз убеждалась, что нам садятся на голову ушлые товарищи. Пользуются нашей добротой, которую почему-то считают мягкотелостью, слабостью или бесхарактерностью. И добро сделанное людям не всегда возвращается добром, а иногда ещё и оборачивается тебе во вред.
Как научиться быть наглее, жёстче, или в 38 лет это уже нереально?

Вот сегодня создавала тему про мелки для волос - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2019431
Продавец согласна заменить мелок, говорит извиняется, не понимает как это получилось, а мне уже её жалко и я говорю - ну ладно, не надо менять, пусть дочка получит подарок с использованным мелком, ничего страшного, только бы не доставлять другим беспокойство. Почему я так беспокоюсь о других - что они подумают, как их не обидеть, а о себе думаю в последнюю очередь. ЭТо мои тараканы?
Подставка для припева• 28 декабря 2017
Вот и я такая же...

ЖаннаНеАгузарова• 28 декабря 2017
Увы, сестра, я уже не изменюсь. Клыков как не было, так и нет. Стараюсь поменьше общаться.
Бабочки в моём животе• 28 декабря 2017
Актуально и для меня, автор, я Вас понимаю.
автор Медсестричка • 28 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Нас так воспитали. И не знаю - хорошо ли это для реальной жизни или плохо. Скорее наверное плохо.
Домашка• 28 декабря 2017
И я понимаю, хоть и отжила уже свое. Тоже всех жаль и деликатничаю. Даже постеснялась имя открыть.
parele• 28 декабря 2017
Я была такой, как ни смешно, но научила меня говорить ’нет’ повзрослевшая дочь.
Сегодня отправила мастера-рукожопа восвояси без оплаты недоработы, и внутри ничего не дрогнуло.
Пишущаяся• 28 декабря 2017
Я раньше такой была, а сейчас если что то просят сделать, про себя говорю ( нах.... оно мне надо) и живу для себя и своей семьи. Реально стало круто, легче жить!
Колупалочка• 28 декабря 2017
В таких ситуациях сразу представляю что кинули не меня, а моего ребенка... и тут остапа несет так как надо. А была как вы- нюня. Не надо позволять делать из себя лоха. Вернуть эту хрень горе-продавцу и написать адекватный отзыв.
Колупалочка• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
И правильно

Плету интриги• 28 декабря 2017
и я такая же,сегодня у меня подобная ситуация с продавцом была,я не захотела ссорится,подумала,в любой ситуации нужно оставаться людьми..себе во вред
parele• 28 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
И правильно
Лет пять-семь назад я бы ’входила в положение’, оправдывала ’обстоятельства’. Сейчас - в сад. Дружными рядами.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 декабря 2017
ну возможно это и хорошо что вы такая?
чаще всего людей учат очень не простые жизненные обстоятельства
Мнята• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
Сестра!
parele• 28 декабря 2017
Ответ дляМнята
Сестра!
Здоровый эгоизм еще никому не мешал)
Мнята• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
Здоровый эгоизм еще никому не мешал)
Абсолютно с Вами согласна!
ПироженкА• 28 декабря 2017
где то пожалели человека и Вас в ответ где то пожалеют,в другой ситуации или членов Вашей семьи.Все взаимосвязано думаю.А вообще мне муж говорит что делать иногда,когда я не могу сообразить или туплю.Обычно он трезво мыслит.
автор Медсестричка • 28 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Да, с возрастом набираешься жизненного опыта и становишься более зубастой что-ли, чувствую по себе...
Скелет дыни• 28 декабря 2017
Я такая же мягкая и скромная. Стеснительная.
Ужас короче((
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2017
я такая была, свекры преподали урок
искренность, порядочность, понимание не ценится, а вот когда зубки показываешь другое дело

Елена 4160• 29 декабря 2017
Такая же проблема. По магазинам чаще муж ходит, мне все время что-то впаривают, на работе вечно работаю ’за себя и того парня, и того, и еще одного’. И даже возраст, увы, зубастости не добавляет.