Медсестричка• 28 декабря 2017
Скромные и те кто не умеет говорить нет, зайдите.
Как нам таким доверчивым, добрым жить в этом злом мире? Уже не раз убеждалась, что нам садятся на голову ушлые товарищи. Пользуются нашей добротой, которую почему-то считают мягкотелостью, слабостью или бесхарактерностью. И добро сделанное людям не всегда возвращается добром, а иногда ещё и оборачивается тебе во вред.
Как научиться быть наглее, жёстче, или в 38 лет это уже нереально?
Вот сегодня создавала тему про мелки для волос - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2019431
Продавец согласна заменить мелок, говорит извиняется, не понимает как это получилось, а мне уже её жалко и я говорю - ну ладно, не надо менять, пусть дочка получит подарок с использованным мелком, ничего страшного, только бы не доставлять другим беспокойство. Почему я так беспокоюсь о других - что они подумают, как их не обидеть, а о себе думаю в последнюю очередь. ЭТо мои тараканы?
ЖаннаНеАгузарова• 28 декабря 2017
Увы, сестра, я уже не изменюсь. Клыков как не было, так и нет. Стараюсь поменьше общаться.
Медсестричка
• 28 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Актуально и для меня, автор, я Вас понимаю.
Нас так воспитали. И не знаю - хорошо ли это для реальной жизни или плохо. Скорее наверное плохо.
Домашка• 28 декабря 2017
И я понимаю, хоть и отжила уже свое. Тоже всех жаль и деликатничаю. Даже постеснялась имя открыть.
Пишущаяся• 28 декабря 2017
Я раньше такой была, а сейчас если что то просят сделать, про себя говорю ( нах.... оно мне надо) и живу для себя и своей семьи. Реально стало круто, легче жить!
Колупалочка• 28 декабря 2017
В таких ситуациях сразу представляю что кинули не меня, а моего ребенка... и тут остапа несет так как надо. А была как вы- нюня. Не надо позволять делать из себя лоха. Вернуть эту хрень горе-продавцу и написать адекватный отзыв.
Колупалочка• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
Я была такой, как ни смешно, но научила меня говорить ’нет’ повзрослевшая дочь.
Сегодня отправила мастера-рукожопа восвояси без оплаты недоработы, и внутри ничего не дрогнуло.
И правильно
Плету интриги• 28 декабря 2017
и я такая же,сегодня у меня подобная ситуация с продавцом была,я не захотела ссорится,подумала,в любой ситуации нужно оставаться людьми..себе во вред
_ХАТШЕПСУТ_• 28 декабря 2017
ну возможно это и хорошо что вы такая?
чаще всего людей учат очень не простые жизненные обстоятельства
ПироженкА• 28 декабря 2017
где то пожалели человека и Вас в ответ где то пожалеют,в другой ситуации или членов Вашей семьи.Все взаимосвязано думаю.А вообще мне муж говорит что делать иногда,когда я не могу сообразить или туплю.Обычно он трезво мыслит.
Медсестричка
• 28 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Да, с возрастом набираешься жизненного опыта и становишься более зубастой что-ли, чувствую по себе...
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2017
я такая была, свекры преподали урок
искренность, порядочность, понимание не ценится, а вот когда зубки показываешь другое дело
Елена 4160• 29 декабря 2017
Такая же проблема. По магазинам чаще муж ходит, мне все время что-то впаривают, на работе вечно работаю ’за себя и того парня, и того, и еще одного’. И даже возраст, увы, зубастости не добавляет.