Олимпиада80• 29 декабря 2017

корь и новогодние представления

Завтра запланирован поход на новогоднее представление. Совместный с друзьями - их дети и мой ребёнок, ну и взрослые. Сегодня узнаю, что в классе одного из детей есть ребёнок, заболевший корью(. Мой не привит (медотвод). В школе, где учатся те дети, как минимум еще один заболевший(. Как давно заболели те дети знакомая не знает (предположительно недели две тому). И вот что делать? Идти со своим?
Малинка• 29 декабря 2017
Конечно идти. Проблемы с корьбю будут только у вашего непривитого из за не тренированного иммунитета. Привитые тоже могут заболеть, но риск осложнения в разы меньше

Сыро_Ежка• 29 декабря 2017
А сколько детей будет на елке. о которых Вы не знаете, возможно даже больных.
На таких массовых мероприятиях всегда етсь риск
YuliaYuliaYulia• 29 декабря 2017
Знаете,сколько еще будет контактировавших с больными корью, скарлатиной и ветрянкой там? А сколько недолеченных с температурой...
УраганнаЯ• 29 декабря 2017
да, почитайте как корь передается.
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
да, почитайте как корь передается.
что Вы имеете в виду - как передается? Воздушно-капельным, не?
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Да вот задумалась вообще никуда не водить...
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляМалинка
И? Я написала, что у моего медотвод. Понятное дело, что за своего и боюсь.
УраганнаЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
для этого дети подруги должны тоже болеть
Askerya• 29 декабря 2017
идите! в вашего природный имунитет, в отличии от привитых, у них загубленый

автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
да, на заразен может быть за 1-2 дня до проявления болезни(.
УраганнаЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
где вы такое прочитали?
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляAskerya
акдс мы делали. после них запретили кпк. так что не совсем природный.
YuliaYuliaYulia• 29 декабря 2017
Ответ дляAskerya
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ачотакова? Идите! Антипрививочники говорят же, что корь - безобидная болезнь, которой лучше переболеть в детстве. Кстати, а вы привиты от кори или болели ею? Если нет, то и вы заразитесь. Расскажете потом, как перенесли во взрослом-то возрасте. От нее у взрослых такие прекрасные осложнения бывают: пневмония, некроз легких, энцефалит, менингит, смерть даже.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
за 4-5 дней.
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
где вы такое прочитали?
я не инфекционист, мне доступен только гугл. первый же сайт.

Источник инфекции - больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Естественно, в детстве меня прививали. Конечно, сейчас уже нет защиты.
А Вы привиты? Уверены, что первее меня об этом не придётся рассказывать?
Askerya• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
а ну тогда уже все .... те жн яйца шо в профиль
УраганнаЯ• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80

да, за пару дней до высыпаний.. но до этого кашель, насморк, температура.. ????

а вообще, с таким успехом можно реально сидеть дома и никуда не выходить, вдруг в магазине в очереди кто-то корью болеет..

автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ

не написано, что до высыпаний
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
откуда знаете, что у вас нет защиты? проверяли анализом? Мне 41 год. Меня тоже в оследний раз хз когда прививали от кори. Но я сделала недавно анализ на IGg корь и у меня показатель 3, что означает, что у меня есть иммунитет. А у моего ровесника этот же показатель близок к нулю, что означает, что уже нет, как вы выразились, защиты. А вы на основании чего утверждаете? На картах кинули? Анализ этот делается для того, чтобы понять, нужно снова прививаться или нет. Мне не нужно. Пока. Моему ровеснику-знакомому да. Он привился.
автор Олимпиада80 • 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Бибер, Вам бы лишь приколупаться))). Не делала, предположила. Может, и есть.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
сделайте лучше.
Балаболка• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
Автор! Никто не скажет наверняка как переболеют той или иной болезнью привитый и не привитый ребенок. Так, что все зависит от ребенка)
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
у моей знакомой сейчас привитая дочка болеет корью. Прививка у нее всего лишь одна, по возрасту. Болеет легко. Но. Когда ей делали эту прививку, была реакция: высыпания прямо, как при кори, температурка небольшая. Вот и гадаем мы все, может, тогда эта привика как-то не так сформировала иммунитет?...
Муууумие• 29 декабря 2017
Ответ дляОлимпиада80
А еще не ходите на елку и в цирк.
Вообще и в транспорте дети к бабушкам могут ехать не совсем здоровые. Ну сколько там той дороги, а к бабушке это ж не важно какого ребенка вести.
Жена сантехника• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
а вы от кори давно прививались?
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляЖена сантехника
а вы от кори давно прививались?
в детстве, лет в 6 наверное. или когда там прививали тех, кто родился в 1976 году.
Пончик Солнечный• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Так у всех, кто не болел корью, во взросл возрасте нет иммунитета, не?
Прививка действует до 16 лет, дальше нужно добровольно ревакцинироваться, не?
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
почитайте другие мои сообщения (с помощью ссылки ’все сообщения’) и вы получите ответ на свой вопрос. У меня иммунитет ЕСТЬ. Просто внимательно прочтите одно из моих сообщений выше.