Олимпиада80• 29 декабря 2017

корь и новогодние представления

Завтра запланирован поход на новогоднее представление. Совместный с друзьями - их дети и мой ребёнок, ну и взрослые. Сегодня узнаю, что в классе одного из детей есть ребёнок, заболевший корью(. Мой не привит (медотвод). В школе, где учатся те дети, как минимум еще один заболевший(. Как давно заболели те дети знакомая не знает (предположительно недели две тому). И вот что делать? Идти со своим?
Пушкининиана• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
почитайте другие мои сообщения (с помощью ссылки ’все сообщения’) и вы получите ответ на свой вопрос. У меня иммунитет ЕСТЬ. Просто внимательно прочтите одно из моих сообщений выше.
Якщо це правда, то ваші титри говорять тільки про одне. Ви хворіли кором. Стверджую, як лікар.

Пушкининиана• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
І ще, не будьте голослівною, покажіть свій аналіз, дуже цікаво подивитися.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
только краснухой болела.
Пушкининиана• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
только краснухой болела.
Вам елементарно могли поставити невірний діагноз, або просто не записати його в карту. Не можуть бути у людини старше 20 років такі титри від прививки. Її пам´ять, в кращому разі, складає 11 років.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
нате
Пушкининиана• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
нате
Вітаю, у вас прекрасний, набутий в результаті перенесеного захворювання, імунітет до кору!
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
мама говорит, что я только краснухой болела и врачи тогда сомневались - а не корь ли это. Но, дело в том, что когда я была беременная в 2013 году, анализы показали у меня антитела и к краснухе. Но болела я точно чем-то одним. Ну еще ветрянка у меня была из этих болячек. Спасибо вам, конечно, за консультацию. Мы тут все недоумеваем из-за моего ИФА на корь.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
тсю. да ладна. мамА говорят, что я ею не болела. ёклмн
-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Так у всех, кто не болел корью, во взросл возрасте нет иммунитета, не?
Прививка действует до 16 лет, дальше нужно добровольно ревакцинироваться, не?
Не. Нельзя делать более 2х прививок от кори.
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.

-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Конечно идти. Проблемы с корьбю будут только у вашего непривитого из за не тренированного иммунитета. Привитые тоже могут заболеть, но риск осложнения в разы меньше
Это сказка для наивных родителей. Если человек заболел, но не умер - всегда можно сказать, что без прививки было бы хуже.
А если умер? В прошлую вспышку кори единственный умерший был полностью привит:

http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/201...

А рядом непривытые заболели и выздоровели.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ для-Ань-
не гоните. нигде не написано, что именно НЕЛЬЗЯ.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ для-Ань-

щас дофига ’полностью привитых’ с купленными картами прививок.
-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Где написано, что можно? Все возможные варианты описаны в календаре. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, даже если вам хочется каждую неделю прививаться - нельзя.
-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не соглашусь. В забитом селе 15 лет назад врядли у матери была возможность узнать о вреде прививок и отказаться (купить записи).
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ для-Ань-
ой бред. Шо вы уперлись в ваш календарь? Читайте англоязычные мед сайты.
-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Если вы в Украине прививаетесь - изучайте украинское законодательство.
Хотя бы прививочный календарь, только не примитивную перепечатку, а в первоисточнике. Вам подсказать номер приказа МОЗ?

Где написано, что можно делать 3 прививки от кори? Нигде.
Можно 1 или 2, не больше.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2017
Ответ для-Ань-

Можно 1 или 2, не больше.
ваше здоровье будет законодательство защищать? Ну и бред. Я лично руководствуюсь здравым смыслом и научным исследованиями, инфу о которых черпаю на англоязычных мед сайтах. Я доверяю прогрессу, которого у нас в стране нет. А вы упирайтесь рогом в приказы нашего МОЗа.
Когда в Украине в последний раз что-то исследовали? Даже прививки у нас и те покупные. А, если, не дай Бог, вы чем-то серьёзным заболеете, то предложи вам на выбор нашу или зарубежную клинику, что бы вы выбрали, поклонница украинского МОЗа? Бред и лицемерие.
-Ань-• 30 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ваше здоровье никто не будет защищать.
Вся наша система ’здравоохранения’ - это бред и лицемерие.
http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm
Документация так ведется, чтобы вы сами себя защитить не смогли.
Бибер-анонимер• 30 декабря 2017
Ответ для-Ань-
Ваше здоровье никто не будет защищать.
ваше тоже