Мона_Лиса• 01 января 2018
Друга В. Тонкий шов на матці після 1го кесаревого?
З новим роком) Але вчора мені було не до свята(( Зараз у мене 20та неділя вагітності, на плановому узд звернули увагу на шов, лікар сказала що він дуже витончений...Дала строк максимально до 30неділі((( Дитинка розвивається нормально. Були у акушера який повинен робити мені кесарів розтин по плану, сказав що нічого страшного в цьому немає, тим більше що старшій донечці вже майже 5років. ..Ще й як на зло хочеться інтиму, але я тримаюся(( Але не думати про це важко. Дівчатка, в кого були проблеми зі швом, як закінчилась вагітність?
Точная копия плова• 01 января 2018
У меня разница в возрасте детей - 1,7 года. Не доходила до планового КС. Делали эстренное, потому что рубец на матке лопнул. КС было на 2,5 недели раньше ПДР.
Так что лучше контролировать состояние рубца.
Мона_Лиса
• 01 января 2018
Ответ дляLiudok007
Мастила живіт Малавтіліном, їла вітаміни, витримав.
Кинула виклик пошук, знайшло лиш російські сайти(( В Україна його немає?
рукиЖимолости• 01 января 2018
Ответ дляLiudok007
Шов на матке. Как малавит повлияет на шов?
Мона_Лиса
• 01 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вибачте,а як ви зрозуміли що рубець лопнув? Що цьому сприяло?
Точная копия плова• 01 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
Ребёнок вечером в животе активно очень двигался - будто бы прыгал (крупный он как для меня). Легла спать, встала ночью в туалет и обнаружила, что началось кровотечение. Подробности упущу. Слава Богу, всё хорошо, но КС было под общим наркозом.
Горизонтальный самовар• 01 января 2018
у подруги было истончение. каждую неделю делала УЗИ шва. а на 30 неделе по-моему по своему настоянию легла в стационар, потому что, как ей обьяснил врач, если разрыв рубца - счет на минуты для мамы и особенно ребенка. пишу не для того, чтоб вас напугать, но вы должны понимать риски. подруга родила в срок - на 39 неделе. удачной вам беременности и здорового малыша!
Коко На Страже• 01 января 2018
У меня разница ровно 2 года. Последние 4 недели с 34 лежала в роддоме, каждые 3-5 дней УЗИ, на 38 сделали плановое КС. Но рубец был очень тонкий... Все у вас будет хорошо)
Мона_Лиса
• 01 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Дякую за відповідь, здоровячка Вам))
Точная копия плова• 01 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
Дякую за відповідь, здоровячка Вам))
Спасибо большое! Вам благополучного родоразрешения!
Рыжая бестия• 02 января 2018
Автор, у меня было 5 КС.
При всех беременностях было истончение рубца.
В женской консультации делали огромные глаза и пугали разными страшилками)) Мне кажется, что они больше и не умеют ничего - только пугать).
Но главное надо найти ХОРОШЕГО врача, которому доверяешь. И слушаться его.
Всех деток доносила и родила на 41 неделе. Толщина руцба была 0.7 мм - меньше миллиметра. все отлично и со мной и с детьми)
Последний ребенок был самым крупным - 4600.
Удачи Вам! Здорового малыша!!
Мона_Лиса
• 02 января 2018
Ответ дляРыжая бестия
Автор, у меня было 5 КС.
Удачи Вам! Здорового малыша!!
Дякую, з новим роком