Добра всем!• 02 января 2018

Упадок сил у ребенка 1,10

Ребенок болеет уже 6-й день. 4 дня была температура 39+, сильный насморк, кашель. Температуру сбивала, он оживал, бегал, веселился. Сейчас температура 37,3...ясное дело, что не сбиваю...он очень вялый, капризный, сил, видно, нет совсем...кушает плохо, пить заставляю часто - пьёт...девочки, что делать, как помочь ребенку справиться с этим??? Жалко его, до слёз...
Куплю орехи• 02 января 2018
Выпить Ва успокоительного.
автор Добра всем! • 02 января 2018
Ответ дляКуплю орехи
Выпить Ва успокоительного.
Спасибо) я ж не паникую, и не в истерике...просто жалко на него смотреть, и помочь не могу...
ДА да да• 02 января 2018
Ацетон проверьте. Он часто бывает после температуры и даёт упадок сил.
Дерево береза• 02 января 2018
У Вас первый раз ребенок заболел за год? Восстановится. Пусть спит, играйте с ним, читайте. Все болеют. К моего температура 40,3 была не давно, ничего - обмотала простынями с уксусом, сбила)
автор Добра всем! • 02 января 2018
Ответ дляДА да да
Уже думала об этом...сейчас спит, проверю после сна
Если это он, то лечение просто сладким питьем? Не сталкивалась еще с этим...
автор Добра всем! • 02 января 2018
Ответ дляДерево береза
Вот именно, не первый. Просто, даже после ангины, он не был такой вялый и обессиленый, вот я и распереживалась...
Здоровья Вам и ребенку!
ДА да да• 02 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Глюкоза, бетагрин, много пить по чуть-чуть. Я в первый раз столкнулась в 7 лет после ротовируса. Тоже вялый лежал, встать не мог.
Потом ещё пару раз было после высокой температуры. но тогда помогала уже одна ампула глюкозы (разведённая в половине стакана воды) и сладкий чаёк.
А после ротовируса пару дней выпаивала и даже ночью((
СережкинаЯ• 02 января 2018
ацетон скорее всего,у нас он часто бывает после темпы
Дерево береза• 02 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Здоровья Вам и ребенку!
Спасибо! И Ваш пусть выздоравливает. Восстановится сам, начнет кушать пюрешки, мяско отварное и силы появятся, а сейчас пусть спит или развлекайте его) На самом деле мы больше переживаем и нам хуже, чем ребенку, когда болеет. Сама такая)
автор Добра всем! • 02 января 2018
Ответ дляДА да да
Прочитала о Бетаргине, он от 3-х лет...Спасибо огромное, за советы!
Тётушка Лошадь• 02 января 2018
Так ведут себя все дети, когда становиться чуть легче, но еще не до конца
Королева красоты• 02 января 2018
Ответ дляДобра всем!
компот сладкиий - ведро. За день можно опустить ацетон. Лишь бы пил
ЯспАкойнаЯ• 02 января 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Тоже об этом сразу подумала. Если ничего не болит, то надо проверить.
Малинка• 02 января 2018
Анализ крови
после анализа - консультация педиатра
Малинка• 02 января 2018
37,-3 - нехорошая температура
Малинка• 02 января 2018
Личико бледное?
автор Добра всем! • 02 января 2018
Ответ дляМалинка
Личико бледное?
Да, но он у меня всегда бледненький, белокожий...с самого рождения
Малинка• 02 января 2018
Ответ дляДобра всем!
мраморный оттенок или синюшность носогубном треугольнике не наблюдаете?
Малинка• 02 января 2018
отсутствие улучшений на четвертый день болезни и повышенная температура тела на седьмой — однозначный повод для встречи с врачом. С максимально возможной вероятностью врачу в этой ситуации понадобятся клинические анализы крови и мочи, которые либо внесут диагностическую ясность, либо послужат поводом для более детального обследования, быть может, в условиях стационара.
это выдержка из комаровского
Малинка• 02 января 2018
и еще из Комаровского
Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.

Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами. Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», — то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
Малинка• 02 января 2018
вся статья здесь
http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper...