Мамина квіточка• сегодня в 00:42
Да будет новогодний срач.
А какой у вас рецепт оливье, читаю, что многие не добавляют морковь, лук, горошек, я кладу всё, как в детстве?!
А Я Самая Самая• сегодня в 00:51
Ответ дляСамо_достаточная
Что вы говорите, колбасу не могли есть, хохмачка.
Могли, але тільки два рази на рік.
Мамина квіточка
• сегодня в 00:51
Ответ дляБджолина королева
С морковью салат Столичный больше напоминает
Не знаю такой салат.
Синди Кроуфорд• сегодня в 00:56
Морква, цибуля, горошок, картопля, яйця, куряче філе, майонез з магазину, огірки свіжі.
Завжди і тільки так. З дитинства, як в школі на уроках праці навчили) і все життя. Не, правда, в школі таки ковбаса була, а не філе.
Хто як готує, мені по барабану. Але з яблучками))) їсти не буду
Бджолина королева• сегодня в 00:53
Ответ дляМамина квіточка
Не знаю такой салат.
Ну так Вы наверное многое не знаете, потому что не жили в те времена, когда эти салаты на наших столах были гвоздем программы. Так же и в ресторанах
Мамина квіточка
• сегодня в 00:53
Суть вопроса, так как же всё таки вкуснее?!
Идеальный рецепт.
В танке• сегодня в 00:53
Ответ дляЛюблю кетчуп
Лук и горошек не кладу
Вместо них могу кукурузу положить
Вместо колбасы вареный язык
Вместо майонеза сметана или половина майонеза и половина сметаны
Огурец может быть свежий, а может быть и соленый - по-разному
Вместо них могу кукурузу положить
Вместо колбасы вареный язык
Так це не оливье, я в тому анекдоті, ’дякую авторе за чудовий рецепт суші, тільки замісь рису ми взяли варену картоплю, замісь червоної риби -оселедця, а огірок свіжий замінили на квашений, а так рецепт чудовий, суші смачні’))
Синди Кроуфорд• сегодня в 00:54
Ответ для40каградусная
Оливье практически не готовлю
Вам у тему про холодець)
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 00:54
Я люблю з морквою - він тоді гарніший, веселіший і оця солодкість моркви там в тему. Цибуля лише маринована, ковбаса, квашений огірок, яйця красиві, не до синього зварені, майонез нормальний, порізане красивим кубиком, а не як попало накромсане
Анти-анонім• сегодня в 00:54
Ответ дляВсе возможно
Лук в оливье? 😳
Ще й очі вилупило
ніби звучить: керосин в олів´є? Ти ба.....диковинка яка.. цибуля в олів´є
90% людей додає цибулю в олів´є і інші салати
Пасти Ла• сегодня в 00:54
Ответ дляКusalochka
Лук ни за что. И в детстве не ела так
Почитайте что пишут советчицы
лук. Я никогда и нигде не ела с луком. И не собираюсь
Сусідка знизу• сегодня в 00:54
Ответ дляМамина квіточка
То есть вы не по классическому рецепту, а по своему?!
Да вот это тот самый, настоящий рецепт. И лук в нем - извращение.
А Я Самая Самая• сегодня в 00:54
Ответ дляМамина квіточка
Це вже китайська копія.
В олів´є присутні ракові шийки, трюфелі, телятина, камери...
Люблю кетчуп• сегодня в 00:54
Ответ дляВ танке
Почему не оливье, если там все ингредиенты как в оливье? Кроме горошка и лука
А вот колбасу непонятно какую заменить языком - не грех
Люблю кетчуп• сегодня в 00:55
Ответ дляМамина квіточка
Идеальный рецепт.
Так, как вам нравится, так и вкуснее
Василина Семеніч• сегодня в 00:55
Ответ дляМамина квіточка
Идеальный рецепт.
Та ну... Навіть фломастери на колір і смак різні.
А тут Олів´є!)))
Мамина квіточка
• сегодня в 00:57
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так, как вам нравится, так и вкуснее
Я не пробовала делать без моркови и лука, семья не поймет?!
Кстати кукурузу добавляю иногда вместо горошка, вкусно тоже.
Люблю кетчуп• сегодня в 00:57
Ответ дляМамина квіточка
Я морковь всегда кладу
А лук - это на вкус и цвет...
Если вашей семье нравится с луком, то в чем вопрос?!
Мои не едят ни горошек, ни лук
А лук - это на вкус и цвет...
Мои не едят ни горошек, ни лук
Потужна махіна• сегодня в 00:59
Картофель, морковь, яйца, колбаса, немного лука, огурцы. Горошек по желанию, раньше всегда делала без
Василина Семеніч• сегодня в 00:59
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кубиками ветчина запеченная.И зеленое яблоко.
Яблуууучко... Жах який. Ви будете зараз яблучком роздора! Яблучко зелене - це тема про класичний форшмак, а не олів´є
Сусідка знизу• сегодня в 00:59
Ответ дляПасти Ла
Почитайте что пишут советчицы
Я когда увидела лук в ответах, сразу вспомнила салат из крабовых палочек, моей сотрудницы.
Она в него добавляет капусту и перец с уксусом. Этот салат издает непередаваемый аромат вчерашнего помойного ведра. Вот и оливье с луком туда же.
Само_достаточная• сегодня в 00:59
Ответ дляМамина квіточка
На вкус и цвет товарищей нет) Мне нравится, когда ингредиенты в салатах максимально не пересекаются, а я обычно не меньше 3 разных готовлю. Оливье для меня холодный (и по цветовой гамме) зимний салат, шуба и винегрет - теплые за счет ярких красок. Это если взять классическое меню на НГ) А так всяких салатов еще много есть.
В танке• сегодня в 00:59
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так що там від ольвье лишилось картопля і яйце? Моркву, цибулю не клалуть, кукурудза і язик замісь горошка і ковбаси , а більше в тому салаті нічого не має, так смачно буде з язиком, але то вже не олівье, а інший салат
Бараболька• сегодня в 01:00
варене м*ясо, або варений язик (свинячий), або якісна смачна дорога варена ковбаса
горошок
картопля варена
морква (1 шт для кольору)
домашні квашені (солоні) огірки
свіжий огірок (трішки, для запаху)
якісний майонез
яблуко, цибулю (білу і зелену), кукурузу і ще що не кладу.
горошок
картопля варена
морква (1 шт для кольору)
домашні квашені (солоні) огірки
свіжий огірок (трішки, для запаху)
якісний майонез
Потужна махіна• сегодня в 01:00
Ответ дляСусідка знизу
Ничего не воняет. Не надо туда добавлять ведро лука, а половинку маленькой мелко нарезать
Кusalochka• сегодня в 01:01
Ответ дляПасти Ла
Почитайте что пишут советчицы
У меня именно с луком мама готовит, и говорит, что без него салат никакой
Мне всегда отдельно было, я не люблю так.
Борисфенка• сегодня в 01:01
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому всі вирішили, що Олів´є - новорічний салат?
Тому що олів´є - це новорічна совкова кутя. Традиційна обрядова страва, готувалася раз на рік.
Люблю кетчуп• сегодня в 01:02
Ответ дляВ танке
Морковь всегда есть в оливье
Картофель, морковь, яйца, огурец, вместо колбасы язык
А по-вашему лук и горошек, которые я не кладу - это основные ингредиенты?