Диверсификация• 03 января 2018

Кто-то стирал вещи малышей-аллергиков хоз. мылом в брусках? Не было аллергии?

Старший ребёнок оказался атопиком , буквально с недельного возраста и почти до года весь был покрыт высыпаниями, ну и в дальнейшем частенько. Стирала ему вещи то Ушастым, то Тео беби, то обычным порошком, потом решила попробовать детское мыло на терку и в машинку, и или так совпало, или и правда была у него реакция на обычные порошки для стирки, но стало высыпаний меньше.
Сейчас ждём второго малыша, хочу попробовать перестирать вещички типа распашонок, пеленок хоз. мылом, не самым коричневым, не такое "вонючее".
Кто пробовал, напишите, буду рада отзывам.
Осторожная• 03 января 2018
есть рецепт жидкого средства из хоз мыла и кальционированной соды. до года им пользовалась.после перешла на фрош /тео бебе. Да,ушастый нянь очень аллергичен,никогда его для детей не берите

Осторожная• 03 января 2018
там мыло нужно тереть на терку,заливать водой и пару ложек соды,вскипятить и все
Осторожная• 03 января 2018
да,то самое коричневое мыло и есть самым безопасным средством.
Добротная• 03 января 2018
У меня атопик, до года стирала только коричневым хоз.мылом. Потом Амвей беби стир.порошок, НО последние годы изменилась формула! Он перестал подходить. Сейчас стираю Фрошем и пробую другие ТМ. К сожалению пока не ничего не нашла. Можно стирать мыльными орехами, но это больше для освежить бельё. Для грудничка подойдет 100%
Коко Шанель• 03 января 2018
Алергія - це реакція на певну речовину, чи клас речовин.
Після того як визначено алергетик, його просто ’виключаємо’, а ’не буде’ він в господарському милі чи безсульфатному порошку - індивідуально.
***
На жаль вразливість дуже часто задається генетично, так що Ви правильно вирішили перепрати всі речі в безпечному для старшого засобі.
***
Для того, щоб мило було краще натерти - заморозьте його.
Бесбардак• 03 января 2018
Не стирайте ушастым нянем,он и вызывает алергию. Возьмите тот же фрош для детей.
ДваДваВосемь• 03 января 2018
Ушастый нянь очень большой алерген. Не стирайте!!!
автор Диверсификация • 03 января 2018
Ответ дляОсторожная
а сода обязательна?
мыло не сильно вообще и пенится само по себе, соду ж добавляют, чтоб не пенилась?
ДваДваВосемь• 03 января 2018
Мы пользуемся тео бебе (в картонных упаковках по 400грамм), детским домол из ватсонса и хоз мылом

Осторожная• 03 января 2018
Ответ дляДиверсификация
а сода обязательна?
сода добавляется для смягчения воды.в жесткой воде плохо отстирывается
автор Диверсификация • 03 января 2018
Ответ дляОсторожная
ну хз, мужу на работе выдают, оно не такое прям коричневое едкое ,а помягче и запах приятнее)
я им в том году посуду намывала, очень хорошо особенно для жирных тарелок. потом как-то опять к Фейри вернулась.

единственное, небольшой налет в кухонной раковине был, ну то такое.
автор Диверсификация • 03 января 2018
Ответ дляОсторожная
а, ясно, ну у нас не слишком жесткая, даже пьем из-под крана, бывает)
автор Диверсификация • 03 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
уже не буду, конечно)
Додекаэдр• 03 января 2018
Klar на основі мильного горіха німецький, український organics непоганий. Запераю попередньо дуже брудні місця господарським милом.
ЧукИГеки• 03 января 2018
http://irecommend.ru/content/moi-gel-dlya-stirki-i...
только вместо ушастого няня обычное хоз.мыло
автор Диверсификация • 04 января 2018
ну что ж, провожу сегодня первые испытания на пеленках
натерла мелко мыло, немного в барабан на пеленки, немного в отсек для порошка, на 60 градусов и доп. полоскание. посмотрим, че как. еще мешок ползунков с распашонками ждут)