очки_ннадо• 04 января 2018
кто-то уже выезжал с ребенком за границу по новому закону (алименты)
в ноябре подписали. Если папа не платит алименты более чем пол года, то можно выезжать без его разрешения
у нас вот скоро будет пол года. Как это всё оформлять? кто сталкивался? у пристава брать какое-то свидетельство о долге?
Карусель-весель• 04 января 2018
Не уплата алиментов на разрешение от папы никак не влияет. Разрешение иметь обязательно.
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
закон подписали. что если папа не платит пол года и более он не имеет права влиять на ’ехать ребенку на отдых или нет’
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
НО КАК и ЧТО делать, где брать эту бумажку - не указанно нигде)
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляGleva
Читала, что если отец ребенка не дает разрешения, его можно получить через суд
это такой геморой( честно
приняли ж закон о том что без его разрешения можно если пол года не платит, идеально для тех кто как мы - не платит, и что-то строит из себя.
Выступаю Я.• 04 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Приняли, а не подписали. Порошенко подписал только сегодня.
Разьяснение надо искать к постановлению
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Разьяснение надо искать к постановлению
это где икать? не подскажите?
Бабка-ежика• 04 января 2018
Ответ дляочки_ннадо
это где икать? не подскажите?
Автор, что за спешка? Порошенко только сегодня подписал. Теперь его надо опубликовать в Урядовом курьере (дается на это 10 дней). И только спустя еще 10 дней, уже с момента публикации, Закон вступит в силу.
Бабка-ежика• 04 января 2018
Читайте -
Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо місця проживання (перебування) дитини, місця і форми навчання, отримання дитиною медичної допомоги, оздоровлення.
Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо тимчасового виїзду дитини за межі України з метою лікування, навчання дитини за кордоном, відпочинку, за наявності довідки, виданої органом державної виконавчої служби про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців.
открыть ссылку (Текст законопроекту до другого читання 07.12.2017)
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
хочу знать) у меня в январе заканчивается разрешение на египет) а я в феврале собралась на море, на ДР ребенка)) и вот через 10 дней пол года долг... если это быстро и просто, мне легче так, чем искать папу через его родителей.
очки_ннадо
• 04 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Читайте -
спасибо!
Кудряшка Сью• 04 января 2018
В в мене проблема.Виконавча служба передала справу по аліментвм по місцю приписки бм,а це в 600 км від нас.Бм же проживає в 5 хв від нашого будинку,але уникає зустрічів,аліменти платить- 30 грн в місяць,щоб я не подала на держ.допомогу.Оф.він не працює.Лозвонииись до виконавчої не реально,поїхати на таку відстань теж можливості нема.Звмкнутий круг.Як той дозвіл отримати на виїзд не знаю
Ответ дляКудряшка Сью
За допомогою пошти. Відправити заяву їм на поштову адресу. Замовним листом з описом вкладення та відмітнкою про вручення + конверт з зворотньою адресою. ЧЕК ПРО ВІДПРАВЛЕННЯ ЗБЕРЕГТИ. На розгляд та відповідь їм дається два тижні. Плюс рахуйте дорогу листа. Якщо відповіді не має в зазначений термін то звертайтеся на ’гарячу лінію’. Все вирішується)))
Бутылка Кифира• 06 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Выбор исполнителя, которому отдают исполнительный лист, за вами. Читала в законе об исполнительном производстве. Напишите, что просите переслать лист по месту работы и фактического проживания бм.
Бутылка Кифира• 06 января 2018
Ответ дляilona6891
Подскажете номер горячей линии?