Сердючка• 05 января 2018
Ну неужели люди с сел не люди???
Вот такой у меня характер, что близко все воспринимаю к сердце,а дело вот в чем,есть я с семьёй (муж и ребёнок),живем под обл.центром,8 км езды, приехала к нам в гости моя тётка родная с Киева и каждый раз одно и тоже- вам нужно купить квартиру в Киеве,взять в кредит (доход у нас 18 тыс грн), капец как скучно вы живете а она каждый день по ресторанам хожу.мы обрабатываемых огород,есть курки и поросенок, она мне-ты баба сельская,муж меня в городы втянул (он у меня роботчщий и все делает сам почти и из за этого он типо любит огороды).доход у них тысяч 100 несколько квартир,машины и они а состоянии это все покупать.мы же с целью экономии это все делаем и что б своё было без химии.одеваемся мы как все, селюками нас не назовешь,а я расстроилась...неужели лучше жить в 45 м.кв.чем в саоем доме и с продуктами болен менее экологическими?
Звездолётчица• 05 января 2018
Ответ дляДніпрянка
А у Києві будете годину їхати в одну сторону. Але це я не вам писала, а тим, хто знущається з вас. За містом жити класно.
А кто знущався? Тетка автора?))
Я не на долго• 05 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Я жила в Днепре. Сейчас в селе недалко от города. Есть с чем сравнить. Кому как но мне в частном доме лучше чем в квартире. Хозяйства не держим, зато большая детская площадка во дворе, бассейн, мангал, шашлычки с друзьями по выходным, детвора бегает по двору, не переживаешь. Свой сад, две собаки, котик. Есть машина, надо куда сел поехал. За границей наоборот не престижно жить в городе, лет через 10 может тётка к вам попросится.

Вот Вы и на крючке. Тема ведь создана была именно для этого.
Кидстаффовка• 05 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Господи, щаз завою . Автор, ’ИЗ Киева’!!!! Из!!!! Когда вы уже это запомните???
Это нарочно сделанные ошибки : рОботящий, типО, курки. Чтобы тема интереснее получилась.
Мона Лиза• 05 января 2018
Ответ дляКрошка Цахес
Советчица меня мало уже удивляет, смеюсь как чуть что сразу летят какахи с типа обидным ’селючка’.
А что плохого в жителях сел, интересно. Я, житель миллионника, наоборот отмечаю открытость, душевность тех, кто живет в селах. Они намного искреннее нас.
Помню, как ночевали в селе, в единственной гостинице и утром пошли искать кафе для завтрака. Спросили у прохожей, она сказала, что раньше 11 - 12 часов все закрыто. Увидев ребенка пригласила к себе на завтрак. Вот так, абсолютно незнакомых ей людей.
У меня другое мнение. В селе каждое лето, а потом по работе по селам моталась. На завтрак пригласить редкость, скорее к вам напросятся
Админко• 05 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ага, поичем пишет грамотно, а ошибки делает тупенькие. ГорОды, а про бабушку на рынке было горОдину. Ухожу из темы, тролля кормить не хочу.
Мона Лиза• 05 января 2018
Ответ дляКрошка Цахес
если все будут офисным планктоном младшего и среднего звена, то кто будет выращивать картофу с фуагрой для этих самых белых воротничков?
Чтоб эти разговоры пресечь, сразу: все, собираем чемоданы и к вам понаедем. Пока на ноги встанем, поживем у вас годик-другой на полном иждивении)))
Фермеры. А автор гусей не растит, свиней и кур только и не ’белым воротничкам’, а себе. А вообще село нужно, картошечку там купить, молочка у проверенной тети.
Железный коготь• 05 января 2018
Конечно лучше,несравнимо даже...
Ужас какой это все:свини,куры,навоз...брррр
Это жизнь?Жизнь в городе,а не в огороде
Хоть три этажа дом и все в позолоте,кому оно надо в селе?Что там делать вообще можно)
Это жизнь?Жизнь в городе,а не в огороде
Звездолётчица• 05 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Нік ’Я не на довго’ знущалася, що авторка не висипається, бо далеко на роботу їздити.
Мда) Ну вы кушайте, кушайте)
Звездолётчица• 06 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Це все ознаки того, що авторка україномовна. Чого вона рідною мовою не пише, хтозна.
Вы в паре что ли?)) У кого что болит...
Аленка1996• 06 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Не, ну на старости лет и я бы может в село поехала. Курей навряд ли выращивала бы, я на них, живых, могу только издалека посмотреть, но ради свежего воздуха потерпела бы скучную сельскую жизнь. Но запереть себя с курами и свинями - это неее)). Мой брат, киевлянин, вот так отказался от города, переехал сначала в Одессу, потом за Одессу, а потом и вовсе в глухое (как по мне), село. Сидят там с женой (с ВО и востребованной профессией), курей, гусей, уток выращивают, собак/котов куча. Дом - мама дорогая, я в нем даже не осталась переночевать. Но главное, что ему нравится! Говорит спокойно ему, хорошо. В Киеве более 16 лет не был. Ну значит надо радоваться за него. Мне б и в голову не пришло носом там крутить. Это ж их выбор, а это мой. Кому что нравится. Правда, я бы босиком по помету птичьему не ходила бы, но снова подивилась и промолчала....
У меня кума лет пять назад так перебралась за город. Никакой живности, клумбы, огородик для души. А я к ней ездить физически не могу, из каждого соседнего двора воняет козами. Даже на перроне электрички.
Путающаяся• 06 января 2018
Мы в селе. У мужа доход около 20. Я в декрете. Тут можно тоже зарабатывать представте не только в городе.
Звездолётчица• 06 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні, я сама по собі. Але не люблю, коли ви сворою накидаєтеся на новачків.
Я накидываюсь?
Я так же не люблю, когда вы сворой защищать бросаетесь ’новичков’.
Аленка1996• 06 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Главное, что б наши власти это прочитали, чтоб было основание ещё на газ повысить, думаю этот раздел как раз просматривается. Пишите ещё.
Я такая наивная• 06 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Живите как удобно Вам,и никого не слушайте.И отвечать научитесь.Так и говорите-а я не хочу никуда,мне здесь нравится.И все вопросы отпадут.
Я бы тоже выбрала жизнь тётки... Но если вам нравится быть С села, пахать на (о)городах и пасти курок - кто вам может запретить выбрать такую жизнь? Живите и радуйтесь.
Это из серии, что фу, мне Мальдивы не нравятся, у нас в селе лучше
А так, в селе тоже люди, но обычно малограмотные, неначитанные и много бухающие (я так понимаю, от отсутствия других развлечений)...
Мне их жаль,что впахивают с утра до ночи и света божьего не видят, никуда не ездят, от тяжкого физического труда и отсутствия нормальных врачей обычно запущено здоровье и зубы плохие (или золотые), одеты тоже часто безвкусно и старомодно, плохо пострижены и неухожены. Поэтому людям ’из цивилизации’ это сразу бросается в глаза. Ну и многие (не все) деградируют, что уж скрывать... Я не в обиду, просто констатирую факт.
Вследствие этого и тяжело общаться с разных уровней между собой...
Они сидят на празднике и обсуждают то кроликов, то кур, то огороды, то кто когда напился и опозорился... Нам это дико.
Мы обсуждаем, кто в театре что посмотрел или куда планируют в отпуск поехать например.
Просто мы разные - это факт.
Я такая наивная• 06 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Не ругайтесь с ней. Поплачтесь какие бедные несчастные, может наследство вам оставит. Так бывает.
Нет, не так, надо говорить: только если вы нам поможете материально, без вас мы не справимся. Вы нам на квартиру одолжите, а мы будем работать и отдавать потихоньку :))) Как только начинает про переезд - вы в ответ: ой, так вы ж нам одолжите, вы уже решили, да?
Админко• 06 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Автору Жалоба за скрытую провокацию.
Какая вы подозрительная... Фобия?
Мона Лиза• 06 января 2018
Ответ дляАленка1996
Раньше коровами несло, а сейчас козами (ненавижу козиное молоко). Но я к запахам терпима, своего рода экзотика да и каникулы летние ежегодные в селе, закалили. Но вот на совсем переехать нет.
Мона Лиза• 06 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Знаю я такие заработки. Соседи тети моей 3 коровы, пасеки 2, свиньи, куры.. Про количество огорода я промолчу. Пахота от зари и до зари. И денег не захочется. Хотя молочка парного с медком свежесобранным попить - вкусно. Но зарабатывать так очень тяжело
Сердючка
• 06 января 2018
Спасибо адекватным девочкам за беседу.тошнит от детективов которые в каждой теме ищут троллей.тему закрываю
Звездолётчица• 06 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Какая вы подозрительная... Фобия?
Фобия - это боязнь.
Админко• 06 января 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Фобия - это боязнь.
В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Поэтому подозрительность у этой женщины с Советчицы - фобия.