Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Так він до знайомства з Вами вже ’нагулявся’ повністю.
Вам приз за горячую тему!!!
Вот если бы Вы написали, что наглая подружка отбила у Вас жениха, с тремя квартирами и ресторанами, а вы , остались ( не дай Б-г) с ребенком на руках, ой как бы Вас жалели!!!
Вот что значит одна фраза ’ живём счастливо’,’красная тряпка для быка
Алгонавт• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Приятно что не меня одну это возмутило. Прикольно что девушка впечаилилась в итоге наглостью знакомой)
А я бы тоже не подумала что надо деньги возвращать за гостиницы больничные
Там так сложились обстоятельства, что один человек находится в больнице в чужом городе, а другой (не друг, не родственник, а просто знакомый) вызвался помочь. Причем, я считаю, что приехать в больницу на другой конец города и притащить пакеты из магазина с заказами - это уже помощь в данной ситуации, как для просто знакомого.
А если ты, в телефонном режиме, делаешь заказ своему знакомому, что тебе купить в магазине, то должна бы возникнуть мысль, что свой заказ нужно оплатить самому. Принимать все это, как должное для меня и есть простота, которая хуже воровства.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Ваши ’счас’ и ’ржу’ выдает ваш круг общения где мужчины за 30 несвежи и неинтересны, быстро спиваются или что ещё там с ними происходит, не знаю, что вызывает у вас такое отвращение к ним...
Я просто живу в другой социальной группе где нередко мужчина в 45 отчично выглядит и интересен (возьмите Колю Тишенко или Дж. Клуни)...
Вы лично знакомы с Клуни?
Это мой любимчик, познакомите?
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
Расскажу и я про (15)16 и 27(30) лет историю.
Хотя у меня немного иначе
Мне было 16 , а моей первой любви 39 - 23!!! года разницы, на год старше моего отца.

Итак познакомились мы, когда я закончила 10й класс. 2006год. Лето. Каникулы. Я с двумя подругами ехала в автобусе и отметила про себя симпатичного мужчину. Отметила да и ладно. Хотя что-то сразу в нем меня задело , и прям чувствовался его взгляд сквозь солнцезащитные очки. Он ехал не сам, а с молодым парнем (коллегой лет 20). Вот тот парень и подошёл знакомится ... Нет не ко мне ))) к моей подружке)) взял ее номерок ))
А вечером , когда мы гуляли набрал ее и попросился с нами погулять. Тогда нас из трёх осталось только две подружки . Вот и ляпни моя Юлька что ’мол, я ж с подругой, неудобно как-то приходи не сам , а со своими папой, он очень понравился моей подруге ’ ( ну, да , молодая ,глупая была ч, так и сказала я ей чуть ранее, и папой того мужчину посчитала ). Как мне стыдно стало тот паренёк отшутился и объяснил , что они не родственники , а коллеги , что тот мужчина навряд ли после работы пойдет гулять и тд. И сам к нам пришел )) Но! Коллеге своему эту историю рассказал ))) и тот сам не зная зачем и почему попросил узнать мой номер. И позвонил . Мы немного пообщались и я в разговоре в какой-то была малость борзой . Тоже включила в голове тему ’мужики-сволочи,педофилы’ ( на это была своя причине. Там грустная и страшная история . Если кто захочет расскажу . Но мамам дочерей-подростков лучше не читать ... Или наоборот...?) Вообщем он извинился и предложил поудалять номера и забыть про этот разговор. Но меня что-то остановило и я перезвонила ему, сама извинилась и сказала, что ’может , можно пообщаться’.
И так на сегодняшний день мы знакомы уже 11лет, но вживую виделись только 3!!!раза ( он был командировочным, из соседнего города ). Ещё тогда совсем девочкой , постепенно созваниваясь с ним , я влюбилась. Не сразу конечно. Почему почти 40летний мужик со мной общался ? Не смотря на какие-то проплешины в моем образовании , я была довольно неглупой , открытой , мыслящей. Размышляла я не на свой возраст. Хотя эмоционально конечно я была незрелой . Почему я с ним общалась ? Он был и есть очень образованный , всесторонне развитый, интересный , многому меня научил. Часть музыкального вкуса привит именно им. Он заботился обо мне и был мне другом и советчиком. Я же чувствовала , что ему со мной интересно и комфортно, что я его источник тепла и чувств. Мы дорожили друг другом . Хоть и было что переставили общаться на много месяцев. Но это именно из-за того , что не могли контролировать свои чувства и становилось невыносимо *просто дружить*.
Он тоже в меня влюбился ( уже спустя мнооого лет я узнала, что практически с первого взгляда), но никогда этого не признавал и всегда говорил , что не сделает ничего, что мне навредит и к нас разница в возрасте и тд и тп. И ещё 1000+ причин была почему мы не смогли быть вместе . Хотя он знал , что я оооочень его люблю и сам любил. Это сейчас я знаю как это называется)) - созависимые отношения , мать их за ногу
А тогда я очень ждала , что стану старше , он разберётся со своими причинами почему мы не можем быть вместе (но они ж были придуманы чтобы меня отвадить и чтобы я разлюбила ) . Но ничего не произошло. в 20 я кардинально решила изменить жизнь )) например, лишилась девственности)) ну, технически чисто для себя )) мне не нужны были отношения с тем парнем ) мне нужно было порвать порочный круг ожидания своего любимого и за год я так наизменяла жизнь , что встретила другого мужчину ( тоже старше , но не критично) и вышла замуж, родила ему сына...... Мы иногда с мой первой любовью общались , чисто подружески . Пока он мне не признался , что на НГ 2011/2012 звонил е просто поздравить , а предложить начать все сначала и серьезно, вплоть до предложения замужества прям сразу.... Но я тогда остудили его пыл , поделившись радостной новостью, что я весной планирую выйти замуж ещё много чего потом он мне сказал . И что любил и любит . И что жалеет . И что я не дождалась ( ну, 5 лет было мало ). Много было у нас сожаления и взаимных упрёков . За себя скажу , что да я сожалела, но это было сожаление той молодой влюбленной девушки , а на момент разговора я уже поменялась , стала другой и смогла разделять то сожаление и радость за ту семью , что сейчас имею.
Только вот совсем недавно мы смогли без упрёков поговорить и признать , что в несостоявшихся отношениях были виноваты оба! Оба мы были трусами. А кто читал Булгакова, тот знает ,что такое трусость (( я наконец-то откинула свои закидоны, что я девушка , я ничего не должна была решать и предпринимать , а он что ’защищал меня’ тем ,что мы не были вместе . И что сейчас мы до сих пор влюблены в друг друга.... Но тех , что были 11лет назад, а не современных.
ого
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы невнимательно читали. Она написала. что через пару месяцев САМА к нему в постель полезла. то-есть максимум в 16 с копеечкой
Когда же вы уже успокоитесь.

Неужели вам настолько завидно что у этой пары были чувства, желания, секс и в конце концов хеппиэнд?

Неужели вам это не знакомо?
100pudov• 08 января 2018
Одна моя знакомая на свой День Рождения решила устроить творческий вечер в ресторане (она пела собственные песни). Приглашение должны были подарить подарок, заплатить за вход, заказать себе выпивку и еду.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
автор поста в своем самом первом описании мужа не случайно упоминула толко один его критерий - У НЕГО БЫЛО ДВА КАФЕ. Так что речи нет об инфантильности, и речи нет о романтике Она больше ничего о нем в стартовом посте не написала. только ВОЗРАСТ И КАФЕ. И это вполне себе показательно).
капец. а может еще раз перечитаете. зачем там были упомянуты кафе?
Пожмаковна• 08 января 2018
Договорились днюхи праздновать на двоих у меня 4,у него 3 числа.Я и мой непосредственный начальник.Мне 36 ,ему 56.В итоге я делала
салат Оливье
салат с крабовыми
нарезка+сыр
2 бутылки водки+1,5 литра вина
голубцы
торт
минералка
компот
намазка с печенью трески.
чай,кофе
блинчики
курица запеченная.
Он-плов и коробочка пресерв,еще купил коньяк потом забрал обратно.Как вы думаете,что я про него подумала
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
почему неумирающая? я там сижу) просто остались люди, которые не безразличны к ситуации автора. темы не закрываются, если в них регулярно пишут
Да, автору действительно очень сочувствуют....но не вампиризм ли это эмоциональный со стороны автора? - три месяца рассказывать о проблемах, которые сама себе создала??
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Вы проведывать с пакетом на 500 грн? Или с печенькой и мандаринов?
Вы знаете, ситуации бывают очень разные. Можно на 500, а можно и на больше, а можно и с мандаринками. Это все зависит от ситуации. Но если изначально оказывающий услугу предполагает возврат денег, это надо обязательно обговаривать. В вышеприведённом случае надо было это сделать до, в крайнем случае после первого ’заноса’.
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ничего не надо было класть) и не позориться)
ну не все понимают ,они старенькие.Надо понять и уважать.НЕ нравится,выйди выкинь в помойку
СКИБИДЫШь• 08 января 2018
Ответ дляХвець-тець
знакомая ситуация После смерти бабушки, мой дедушка женился (ему было 76 тогда) второй раз, на свадьбу правда не пригласили. И решила я поехать его проведать, заехала в магазин, накупила все, то что он любил, начиная от колбасы и заканчивая пивом (дедушка любит его с рыбкой), а себе решили купить тортик, чтоб там его всем вместе покушать. Когда я все это выгрузила у них дома, бабка запрятала и выдала: мне даже, не чем вас угостить Хотя мы привезли и чай, и кофе. Или вместо торта, открыла бы печенье, которое тоже привезли, но уверена, что отнесла все это своим внукам, они живут через пару домов. И после этого поняла, что я там чужая, теперь приезжаю только на кладбище к бабушке, не заезжая к ним. Правда спрашивают, почему мы не приезжаем
Вам надо было показать кто хозяйка в доме) достать тарелки, чайник все разложить и пригласить и бабку пополдничать
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
Возьмите с полки пирожок!))) При чем тут вы?
кто то в 18 лет по уму и сексуальному темпераменту развит на 15, а кто то наоборот...в 15 лет уже готов к отношениям, замужеству и крышу сносит от желания.
а вы причем - тогда? Если рано созрели и голова кроме секса ничем не забита была - вы-то причем. Сексоваться ума много не нужно, это не теорему ферма доказывать.
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Боже ж как вы достали и еще до оскорблений опустились .....ФУУУУУУУ
Їхні ’целомудренные’ речі звучать набагато бридотніше, ніж те, проти чого вони тут так яро виступають. Інквізиторші в білих чепчиках. Ну і потік жовчі зсередини треба ж десь випускати...
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Когда же вы уже успокоитесь.

Неужели вам это не знакомо?
мне кажется, что так рассуждают женщины, которые не узнали, что такое бабочки в животе и настоящая любовь в юности. Это зрелые злобные тетки, может быть с вялым сексуальным темпераментом.. пожалеть остается...
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
ваш ребенок - мальчик?
Девочка.
Подросток.
А что?
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
Хотя у меня немного иначе

Невероятно красиво и грустно(((
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
не. это не тот случай. ей не с кем общаться. подруг нет. Мы же сами спрашиваем. Вот она и отписывается в теме. Мне жаль людей, у которых нет подруг...
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
ну и что? Да. Живу в квартире мужа) Я лишь написала вам, что нельзя свой опыт перекладывать на детей, а тем более на посторонних людей. Все мы разные. Я знаю очень много негативных историй о сексе с одногодками, была у меня сотрудница, которая до 28 лет девственность берегла, потом нашла того самого.... а он ее использовал и бросил. Вариантов в масса может быть! И нельзя говорить о том, что в 16 лет - это ужас ужас и той девушке надо было с одногодкой спать в 18 лет. Она счастлива! Трое деток и семья до сих пор. и значит сделала она все правильно.
крайности. Девственность до 28 и отношение взрослого с девочкой это крайности и не норма. Об чем и речь.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Тогда выбора не было.
Женщина не могла работать и учиться. Только существовать за счет мужа или отца.
Поэтому родители побыстрее старались дочь ’пристроить’. Иначе, если бы отец умер, то у неё оставался один путь - в монастырь.
в этой теме многие высказались за ранние браки, от школьной скамьи и под венец к трем К (кухня, дети, церковь)
средневековье.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
да да)) если в 17 лет начинаешь жить половой жизнью и встречаешься серьезно с планами на замужество, то это конечно же ’рано созрели и голова кроме секса ничем не забита была’
Я в 16 лет поступила на заочку в университет и работала полноценно по трудовой. И да. для секса уже созрела)) Но год отношений без него выдержала)
ПростоБелка• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
Хотя у меня немного иначе

Расскажите про грустную историю...
Корсет_на_шурупах• 08 января 2018
Ответ дляInnag
Я в 16 работала, сама жила практически, сама себе готовила , убирала, зарабатывала. Сказал бы мне кто, что я ребенок))
Вы поймите, я не ратую за ранний секс, но не понимаю почему все набросились на человека. А может тут Любовь, с большой буквы, и трое детей, два высших образования и проч тому доказательство. Нельзя ко всем под одну греьенку
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Человеку список под заказ надиктовывал.....
Раз вы такая добрая проведение меня. Икры мне 2 банки черной возьмите и все. Адрес писать?
Список диктовали в ответ на предложение помощи и на вопрос что привезти. Автор этой истории информацию описал не полную и только потом уже дописывал по частям. С первого поста было понятно совсем не так, как после объяснений. В любом случае, она тоже неправа, надо было сразу оговаривать вопрос возврата денег.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а в жизни вообще норм не бывает.. об этом и речь. Можно в 18-21 переспать так, что прыгнуть захочется с крыши, а можно в 17 и быть счастливой всю жизнь!
Чижик Пижик• 08 января 2018
Ответ дляПожмаковна
а ниче что вы зарплату получаете? Как же вы надоели взяточники бессовестные.
Я не прочитала в посте, что человек просил благодарность. Не все считают , что их должны ’отблагодарить’. Да она получает зарплату. Поэтому ей можно сказать: спасибо, досвидания. Но совать гнилое яблоко
Плюшевая дыба• 08 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
заинтриговали, как же зовут Вашего кота?
Если ласково, то Вася )))
Эфигения• 08 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Про кафе отмечено было скорее для того , чтобы привести пример не подруги - святой простоты , что ела там на шару ))
Эфигения• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
ого
Ого в очень плохо смысле ? Сама пришла в шоке от того сколько написала
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
А на какую сумму вы обычно приносите в больницу передачи малознакомым людям?
Я к малознакомым в больницу не ходила. Но если бы пришлось, в случае неподъемных для меня запросов вопрос оплаты оговорила бы до того. И если бы мы не договорились, тогда б или отказала или помогла по возможности. А Вы считаете, что автор поступила правильно?