Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а просто.
уверена, благословите сразу, как приведет мужика в два раза старше.
дадите добро. потому как любовь и прочие лолиты с джульетами
Нет.
Не благословлю.
Но, если после моих причитаний и папиного пистолета у виска, она выберет мужика, я смирюсь и приму ее выбор.
В противном случае у меня будет шанс потерять дочь.
А я ее люблю очень сильно и не смогу себе этого позволить.
У меня есть подруги, которых не хотели мамы их мужей и ни у одной мамы ничего не вышло.
Все сыны женились на девушках, которых любили и ни одна мама не победила невестку, только крови детям попила.
Смысл коверкать людям и себе жизнь?
Не благословлю.
Смысл коверкать людям и себе жизнь?
Платье Длинное бальное• 08 января 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну ничего себе. Девушка ежедневно бегала скуплялась малознакомым людям, помочь хотела чтобы голодные не сидели, а оказывается это надо было делать еще и за свой счет?
Да у меня бы совести не хватило такое себе позволить.
Вот так взяли и все испортили.)
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если у было в 90-е 2 кафе, то благословляю
ну спасибо)
Я не такая• 08 января 2018
Ответ для...аяприкольная
стесняюсь спросить - у вас уже в 16 лет был красный диплом?)
Нет в 24
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я не знаю, что в Вашем понимании пустой стол, а что нормальный, но я с одной кумой свела общение к минимуму именно из-за нашего разного восприятия нормального стола. Она накрывает такие огромные поляны... Сама потом капец какая замученная. Сидит никакая и жалуется как она устала. Потом они с мужем дружно заставляют есть и пить. Сколько раз я ее просила не готовить столько. Помимо того, что это дорого, это ж еще очень трудозатратно. Нет никакого удовольствия сидеть и жрать (извините, но это именно так в этом случае) и видеть только как она сначала бегает, а потом падает без сил. Хочется нормального общения, а не выслушивать как она устала. Отвечает она тоже всегда так же, как и Вы - нельзя звать людей и чтоб стол был пустой. Соответственно, они ждут такого же от других. У меня остальные друзья так не заморачиваются. Когда приходят в гости ко мне, еды хватает и всегда много остается, но по меркам этой кумы, о которой я писала, стол должен ломиться от еды и спиртного. Мы и наши друзья ездим в гости на машине, соответственно один человек из семьи не пьёт, второй пьет немного. Эти же кумовья приезжают в гости на такси, чтоб нормально выпить. Если мы их зовем, я понимаю что готовить надо будет намного больше, потому что они этого ждут. Ещё раз подчеркну, что о пустом столе речь не идёт, еды должно быть очень много. Поэтому зовем их не чаще одного раза в год, хотя я бы не прочь общаться чаще. Мне лично не нужны ломящиеся столы для общения, но если в этом наши взгляды расходятся, то по-другому не получается.
И у меня есть такая кума как Ваша)))
Только они уже знают, что меня не перевоспитать - убиваться на кухне я не привыкла, в принципе, поэтому когда идут к нам в гости прихватывают с собой еды столько, сколько им надобно. Другим гостям мной приготовленной еды всегда достаточно. Обычно готовлю немного, считаю, что лучше в процессе посиделок чего-нибудь подготовить из еды, чем наготовить ’свадьбу в селе’ и на следующий день выбрасывать остатки (у моей кумы очень часто именно так и получается).
Сметчица• 08 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ну станькие люди для них и это считается подарком.Ведь работаю на такой работе пора привыкнуть к причудам людей.А медики это реально вымогатели .Они привыкли что все им должны.Если что я работаю медсестрой в детской больнице.Таких ненавижу.За 8 лет работы мне дали 4 шоколадки и 10 яиц и то силой всунули.
так вам просто мало давали) потому и злитесь) и еще мне очень интересно как можно СИЛОЙ всунуть 10 яиц
. это ж они подавились наверное...
Ответ дляУ кого такое было
Ну они приносят кутю и бутылку водки. Я её на дух не переношу. Об этом известно. Но как всегда мой коньяк уходит осень быстро.
Объясните мне, пожалуйста, что заставляет Вас так напрягаться? Отварите картошки, запеките одну курицу и всё. Поставите на стол принесённую ими водку и кутью. Зачем салаты, коньяк и пр.?
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Она и на природу закупается, как для роты солдат, и в кафе тот же номер. Мы оплачиваем половину, а потом это все остается. Это если просто совместные вылазки. Если зовут на др, тогда дарим денег побольше, тк всегда как бы невзначай озвучивается затратность мероприятия. Поэтому все наши встречи имеют неприятный осадок. Мы даже пообщаться нормально не можем.
Жаль.
Вот вроде и хлебосольный человек, это ж хорошо, а получаетя внапряг.
А я бы любила такую куму
Лучше б денег побольше дала бы ей, только не готовить
В принципе у меня похожая кума есть)
Готовить любит, компании собирать, народ на гульню организовать.
С ней весело
А я бы любила такую куму
В принципе у меня похожая кума есть)
С ней весело
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ для100pudov
Одна моя знакомая на свой День Рождения решила устроить творческий вечер в ресторане (она пела собственные песни). Приглашение должны были подарить подарок, заплатить за вход, заказать себе выпивку и еду.
О!!!!я наверное, не знаю!!!А !!! Нет!! Моя- поэтесса!!!
Корсет_на_шурупах• 08 января 2018
Ответ для...аяприкольная
а шо вы ржете? что тут смешного? ну ок-27 было ему, и да был секс с 16-летней. И да тут таки больше имеет значение возраст девушки ибо она была меньше и меньше понимала что к чему. в отличии от мужика 27-лет
Ну какой мужик? Тут уже разжевали, что не все интеллектуально дееспособные в этом возрасте. И 33-летний пацанцик( чей-то там родственник) имеет сходные интересы с 16-летними. А тети 16-летние сейчас слишком развитые, зажимают мальчиков- школьников по углам и требуют ухаживать за ними.
Короче седые яйца в умелых руках школьницы -это даже мечта некоторых мам.
Блондинка крашена• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Які ваші роки! Звісно, що трапиться хтось хороший. Можливо й вже трапився, просто варто озирнутись і пригледітись пильніше.
Дякую! Озирнусь, придивлюсь )))))
...аяприкольная• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Нет в 24
угу, но в 16 вы уже были такой умной, такой умной шо всем 30-летним мужикам в округе было с вами чисто просто интересно общаться, потому что они знали шо у вас таки в 24 будет красный диплом?
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляСметчица
а как же клятва гиппопотама - не навреди
Медиками там и не пахло...
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На здоровье, надеюсь поможет, а то у вас большие проблемы со зрением.
А вы окулист на удаленке?
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляМолчавочка
Девушка изначально не очень точно описала ситуацию, поэтому и такая реакция у других.
Я, например, с первого ее поста поняла, что она пару раз наведала знакомую в больнице, купив при этом булку -кефир- бананы-апельсины. А позже стала требовать вернуть за это деньги. А на самом деле там же все немного иначе)
...аяприкольная• 08 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
да, мне прям нравятся эти заходы отдельно взятых дам, про разносторонних шестнадцатилеток с широким кругозором, шо взрослые мужики общаются с ними ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради их кругозора и жизненной философии)))) ну в 16 девочки то ого го как жизнь понимают, всех взрослых мужиков научат как надо жить) оно то с 10-го класса виднее)))
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
да да)) если в 17 лет начинаешь жить половой жизнью и встречаешься серьезно с планами на замужество, то это конечно же ’рано созрели и голова кроме секса ничем не забита была’
Я в 16 лет поступила на заочку в университет и работала полноценно по трудовой. И да. для секса уже созрела)) Но год отношений без него выдержала)
ну и?
у меня стаж с 15 лет, в трудовой и две вышки. и чо?
не понимаю, чего вы с своим примером заочного так носитесь, противопоставляя свою бурную половую жизнь с подросткового возраста маме девочки, у которой нет времени на сношения. Сношения они никуда не денутся, а базу образовательную наращивать для будущего потом уже не получится. Время упущено.
Считаете, что на вас нужно ориентироваться? Я так не считаю
Сметчица• 08 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ой, а я вроде с вами уже года полтора назад здесь общалась на счет медиков-взяточников... а вы так и работаете в этой детской больнице и так и продолжаете ненавидеть медиков, к которым вроде как тоже относитесь... только вы определитесь - или вы совсем не берете (тогда почему взяли шоколадки и яйца?) или берете, но вам дают только шоколадки и яйца, а хотелось бы большего. это как в анекдоте - ’или крестик сними, или трусы одень’
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Ні, Ви почитайте інші пости цієї дами. ’Счас’, ’ржу’, ’товарки’ і т.д. вже пізніше вилізло. А так в неї опуси на півсторінки з використанням таких слів як ’аргументировано’, ’тривиальный’, ’рефлексировать’, ’деградировать’ і т.д.
я вам не мешаю, милочки?)))))))))))))
МинерАлочка• 08 января 2018
Ответ для4мама
я Вас умоляю, есть у меня один 33 летний родственничек, так моя что 17 что 14 летняя дочери по уровню менталитета-кругозора-восприятия жизни по сравнению с ним на все 50 потянут - не надо ТАК обобщать.
Мужики в 30 - еще так инфантильны в большинстве своем, только единицы из-под маминой юбки робко выглядывают - до половина постов в этой теме тому подтверждение!
Вот, совершенно верно!
nonsens100• 08 января 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Мне тоже этот рассказ глаз резанул , видимо дама не поняла что сама такая как в названии темы
А читать религия запрещает?
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
ну и?
Я считаю, что НИ на кого ориентироваться не надо... ни на ту маму, ни на меня...у каждого свой путь.
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
я вам не мешаю, милочки?)))))))))))))
Вы нас забаляете, особенно как заржете
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
Мужик
?
да он мужик,кстати я не ровно к нему дышала.Это моя предыдущая работа.Работала секретарем.Он имеет машину ,3 комнатную квартиру,сын в Германии живет.Он не богач,но по сравнению со мной конечно очень обеспечен. И главное
Он знал что я в него влюблена и пользовался этим ,еще потом и хамить умудрялся.Типа что я сдурела что вино дорогое купила-это по 200 гривен полтора литра. В конце застоялья я в шутку попросила помочь,он сказал ,ага ,разбежался и ушел.
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
у меня соседки подруги были близняшками. В 25 лет одну сестру сбил мотоцикл, она умерла, осталась годовалая дочь.
Бляяя, мне хотелось убить наших теток соседок, которые вроде как нормальные, но их так умиляло, когда покпзывали на Свету в гробу “Настя, кто это?” “Мама”
А потом на Наташу, вторую сестру, “Настя, а это кто?” “Мама”.
Я тогда первый раз в жизни матом послала этих женщин, годящихся мне в матери.
что стало с той девочкой ?? как сложилось ее детство ??
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляСметчица
. это ж они подавились наверное...
я просто не люблю, потому что много всякого видела,как вымагали последние гроши у бедных родителей с села.Завайте закроем эту тему
Пожмаковна• 08 января 2018
Ответ дляСметчица
ну вот уже 10 домашних вперли яиц.Я их домой не взяла.Я их не ем,отдала коллегам.
Яичница с беконом• 08 января 2018
Ответ дляСеточка
Надо было сказать ’Конечно!Это же почти как ксерокс работает!’
ППЦ какой то!
Как вы только сдержались не представляю!
ППЦ какой то!
За 1.5 годика его жизни мы пережили в сумме несколько месяцев больниц, сложную операцию, все эти удары и надежды измотали сильно и добила трагедия.
Что это изменило бы? Мировоззрение? Воспитание? Тактичность? Ничего. Я этих людей не вижу(и не увижу). Прошло почти 2 года с тех, я изменилась, моя реакция, а мир и дураки все те же.
Неправдиша• 08 января 2018
Ответ дляУпругая попка
А я с мужем в 14 познакомилась,с 15 жили,в 16 родила, он старше на три года, правда))
Тоже педофил?
А что мешало предохраняться и родить в 18?
Не все девушки в 15 физиологически готовы выносить ребенка. Еще рост не закончен.
Да, повезло, что без последствий. А могло и не повезти. Зачем так рисковать своим здоровьем?
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
я вам не мешаю, милочки?)))))))))))))
))))Ну що ви, мені ні, аніскільки. Просто захотілось відповісти людині, так як вона написала те, що в мене на язиці крутилось. Таки не втрималась))))))))Вибачте, що так поза очі.