Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Замыленная• 10 января 2018
Я была в декретном отпуске в 96г . Кто помнит голодные 90-е , меня поймет. Зарплату не платили по несколько месяцев. Картошка хлеб и макароны были основной едой. Бывало, что и 2 бульонных кубика с хлебом на весь день и все. ’Ножки Буша’- праздничное блюдо. Свекровь сокрушалась, что мы не дружим семьями с ее многочисленными племянниками, кстати двоюродными. Дружба, в ее понимании, заключалась в совместных празднованиях ДР. Денег нет - бери в долг, но родню накорми напои . Иначе -ты враг, разрушающий семейную дружбу. Очередной ДР мужа совпал с ’гробками’ и мы свободно выдохнули. В такой день не веселятся. На кладбище он не поехал, т.к. в этот день работал. Я с грудничком дома. А накануне дали часть зарплаты , в апреле за сентябрь предыдущего года. Мы закупили продукты и даже.. пару кг.окорочков
. Вечером -звонок в дверь, вваливает толпа родственников, уже ’отпоминавшаяся’ и веселая. ( свекруха на кладбище сагитировала, они про ДР и не вспомнили бы). Со словами ’главное не подарок, а внимание’, продолжают ’банкет’ у нас.
Уничтожив наш запас продуктов и пропив остаток нашей получки, при этом совершенно не обращая внимания на именинника, удались опочивать по домам.Вот не поверите, я тогда плакала. Так осточертела голодуха. Сейчас вспоминаю с улыбкой, холодильник полный продуктов.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 января 2018
Интересная тема. Поделюсь тоже историей.
Третий муж моей свекрови (царство ему небесное) оставил свой дом сыну и перешел жить в ее дом. Денег ей не давал, в дом не вкладывался, иногда покупал продукты и помогал в огороде. Короче, фактически жил за ее счет, а все свои деньги отдавал семье сына. Через пару лет начал заводить разговоры, что надо бы в парочке комнат сделать ремонт, окна поменять, газовый котел купить новый. Мы даже удивились, чего это он так подобрел. Выяснилось все на очередных семейных посиделках. Он принял пару лишних рюмочек и спокойно так заявил, что свекровь должна переписать на него полдома, потому что, хоть они и не расписаны, но соседи могут подтвердить, что он тут уже давно живет и имеет право на половину имущества своей гражданской жены. А если она этого не сделает, то он ’жениться на ней перестанет’ ))).
Мы сначала подумали, что он шутит. Но нет, он уже и комнаты себе присмотрел (по ’случайному’ совпадению именно в этих комнатах мы должны были сделать ремонт и поменять окна). После чего мой муж спокойно так заявил, что он получит наши полдома сразу же после того, как мы получим его полдома. А что, имеем право, и соседи подтвердят))). Мы думали, что после этих слов у мужика инфаркт случиться. Похоже, на такое он не рассчитывал)))
Вечером сестра мужа (женщина строгая, но справедливая) провела с ним лично краткую воспитательную беседу, указав адрес, куда он отправится, если еще раз заведет такие разговоры.
Но самое интересное, что свекровь потом еще и скандалила с мужем и его сестрой. Как они посмели обижать ее мужа, а вдруг от ее действительно бросит!!!. Свекрови тогда было 60 лет, и я так и не смогла понять, как можно так держаться за никчемные штаны
.
Кстати, мужичок никуда не ушел, прожили они еще лет 10 и именно свекровь его досматривала и хоронила.
. Кстати, мужичок никуда не ушел, прожили они еще лет 10 и именно свекровь его досматривала и хоронила.
Оч@ров@Шк@• 10 января 2018
Ответ дляЭлектричка
и я напишу.
у меня есть бабушка, ей 87 лет. Живет она в 10 минутах ходьбы от меня. На улицу уже не выходит, но по дому сама ходит. Я всегда после работы или перед приношу ей еду. Всегда вкусное и свежее.
Так вот у бабушки есть племянник, у него жена, 2 детей( 8 и 5 лет).
когда он учился, то и жил у нас и бабушка всячески помогала. Вот он один раз приехал с семьей(живут недалеко), хоть бы булочку бабушке привез, но то ладно, думаю не подумал. Потом начал через день семью возить ’проведать тетку’ и все что у бабушки есть поедалось. Бабушка сначала рада была, а потом говорит, какие они наглые, зайдут и сразу в холодильник
. Так мне за нее обидно и больно. Так это гадко, приехать, пожрать и уехать. И фрукты с собой дети забирали. А племянник при деньгах, дачу строит. Всегда хвастался, что на питание не тратят.Но говорит, друзей у нас нет.
Это ж надо так поступать, зная что у меня мама болеет, и я и бабушку и маму одна тяну.
. Так мне за нее обидно и больно. Так это гадко, приехать, пожрать и уехать. И фрукты с собой дети забирали. А племянник при деньгах, дачу строит. Всегда хвастался, что на питание не тратят.Но говорит, друзей у нас нет. Это ж надо так поступать, зная что у меня мама болеет, и я и бабушку и маму одна тяну.
от же уроди моральні... нічого, таке даром не проходить, буде їм від всесвіту ’отвєтка’, я вже бачила таке на власні очі. то ще добре що бабця зраво міркує. бо знаю випадки коли одне ішачить щоб всіляко забезпечити стару бабцю, а та все передає з рук в руки іншій, більш любій дитині...
наснаги Вам, і здоров’я Вам та Вашим ’підопічним’ )))
Зам Ам• 10 января 2018
Подруга. Я ехала в командировку в Киев на пару месяцев, она попросила кое что там ей купить, дала деньги. Я купила примерно на 50 дол дешевле, сообщила ей об этом в переписке. Говорит - вот отлично, купи себе подарочек на ДР (у меня завтра как раз был).
Я - о, спасибо, приятно, все такое.
Спустя неделю-две что то просит еще купить, добавляет - у тебя же там деньги остались с Киева, на них купи. Сумма новой покупки - как раз примерно те же оставшиеся 50 долларов)
Я - о, спасибо, приятно, все такое.
СКИБИДЫШь• 10 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Муж крестил одну из дочек. Я не приглашаю. Они каждый год заезжают к кумовьям двум. А последняя точка у нас. И сидим за столом до победного.
Меняйте традиции) едьте вы к ним.
Электричка• 10 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо )))) Взаимно))))

СКИБИДЫШь• 10 января 2018
Ответ дляriabinakudriavaia
Ну не только детей, но и племянницу прихватывают))
А вообще, я бы сразу сказала на месте хозяйки, что никаких бутылок носить не надо. По сути пришёл крестник к крестной, значит накрываю сладкий стол + фрукты.
Не люблю, когда за столом дети и алкоголь рекой, да еще на религиозный праздник
Заодно сразу бы прояснился состав семьи, кто за общением и ради праздника пришёл, а кто ради еды и выпивки)))
Но кума у ’у кого такое было’ простая, ходить годами в гости с оравой детей с водкой и кутьей, так что пост ее по теме))
Да, кума тоже хитрая) но суть в том как было высказано о детях, понимаете)? дети принесли кутю, а нет) рты пожрать пришли)))
Дело не в ситуации, а в отношении к ней. Можно и чай с бубликами прекрасно попить в хорошей компании.
Я терпеть не могу когда у нас на праздник тащат свою еду, вот для меня это прям как плевок мне в лицо, мол хозяйка амно, пришлось колбасу свою тащить. Исключением есть только ситуации, когда совместная готовка оговаривается заранее, НГ например.
Аноним_1401• 10 января 2018
стыдно и рассказать...
был ухажер, 29 лет...
нагло остался ночевать,но ничего не было-я не согласилась.
у меня привычка под утро с головой под одеяло залазить.
утром слышу фразу:’так спишь интересно, перднуть бы’.
короче был послан и выпроважен.
не мог понять,что не так...
был ухажер, 29 лет...
короче был послан и выпроважен.
не мог понять,что не так...
Жирафовое варьенье• 10 января 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Так вот возле моего дома магазинчик небольшой. Ну как небольшой. Все есть и по хорошим ценам. Часто ходим туда за продуктами. Уже писала муж первый пил. Весь подъезд меня ненавидел. Ну, а я что поделать ничего не могла. Дура была. Да зеленая. Двоих деток родила. Но таки ’справилась’ с ситуацией. Все хорошо 4-й год замужем во втором браке. Так вот одна из продавщиц магазина решила задать мне вопрос. По типу ’ я не любопытная, но очень хочется спросить’.. А мне что жалко. Ну малоли, что человеку надо. Может где сапоги купить или ресницы наростить. А она мне: ’ Вот ты сначала с один мужем ходила, а сейчас со вторым. А они что братья?’. Я сначала ошалела и сказала ’ Да!’
Надо было еще что-то ей сказать, да я не сообразила.
Это как людей зависть берет! А все от того, что я не такая уж и красотка. А вон оно как. Второй мужик замуж взял. Да еще с двумя детьми. Точно брат! )))
Так, может, они внешне похожи? Она это имела в виду?
Папобус• 10 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я не знаю за что) но ей страшно нравилось) она балдела от сериалов), она даже любила когда к ней так и обращались)) - если надо что-то выпросить, то надо было начинать с ’мама Чоли, а у вас нет...?) - тогда есть шанс что расчувствуется и даст), а так могла ведро не дать на полчаса, жадная была страшно
на советчице есть такой анонимный ник - мама Чоли))
Жирафовое варьенье• 10 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Это полный писец. Эта тетка совсем ненормальная. Такое даже представить сложно. Дурдом по ней плачет
Нет, тётка таки шизофреническа. Ну а двух взрослых людей, которые молча впускают постороннюю тётку мыться и молча кивают, когда она им оставляет своё грязное белье, чтоб простирали, вы можете себе представить?
Я не в теме• 10 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
.
Я поражаюсь сколько недомужиков на свете живет
НаливайКа• 10 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
А квартиру вы с братом делить будете? Вот потому-то...
Квартиру они делить будут ту, которая останется в наследство. А на данный момент они живут в квартире свекрови и если им надоело с ней жить то вэлкам на выход.
riabinakudriavaia• 10 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, про детей некрасиво, согласна, видимо, достала человека ситуация))
Вы меня озадачили)) я не могу с пустыми руками ходить) всегда фрукты, сладкое, мороженое, спиртное (если уместно), как минимум с собой. Если знаю, что у человека с деньгами не айс (как то получилось, что среди близких знакомых несколько мам одиночек, реальных, а не на бумаге, которые скромно живут), то могу и пол стола с собой прихватить) они только за, потому что общаться, встречаться хочется, а иногда и тарелку с бутерами поставить нет возможности. И постоянно у меня им тусить неудобно.
Вроде никто против еще не был, а оказывается этим можно обидеть хозяйку)
Аноним_1403• 10 января 2018
Ответ длядЫнька
К чему ваше ’на шару’? На фига звать к себе в гости, что бы потом считать кто сколько сьел. У нас никогда таких проблем не было ни с кем из друзей. К папе с мамой прилагаются дети! И к нам с детьми приходят, и мы с ними ходим. Тем более сколько они там едят....
А дети до какого возраста прилагаются? к нам крёстная моей дочки всё время норовит прийти с ’малышом’, и никого не смущает, что малышу 20, лет и он 2м ростом. Мы отмечаем в пабе и ’малыш’ выпивает пива поболе взрослых (с учётом того, что пиво 45-50 грн за бокал) и выбирает из меню, не глядя на цены, а чотакова, мы же богатые, заплатим
Сижуревувшоке• 10 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
по идее, они к вам уже нахарченные должны приезжать, если до этого в двух домах погостили
я не в упрек, я как подсказку даю, что не нужно готовить так много
У кого такое было• 10 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я уже решила что в след году буду более экономно подходить. Спасибо за коллективный пендаль.
Корме оскорблений были и советы. За их и благодарю.
ПуГоФФка• 10 января 2018
Ответ дляriabinakudriavaia
Если я правильно поняла автора поста - гости такого стола не поймут, идут хорошо выпить и закусить. Изначально надо было не идти на поводу, а теперь ломать сложно
Так картошечка все исправит, если им именно пожрать на халяву
Ответ дляЧукИГеки
чувствуете разницу между ’подвезти’ и каждый божий день в течение нескольких лет?
нет, не чувствую
если люди мне приятны подвожу хоть каждый день, если по пути
если неприятны, вообще не подвожу
в любом случае, не вижу необходимости им на что-то скидываться, без них я же все равно и машину мою, и бензин покупаю
если неприятны, вообще не подвожу
Заместитель автора• 10 января 2018
У меня кума интересная - сколько знаю и все не определюсь, то ли очень хитрая, но косит под дурочку, то ли дурочка и от этого *простота*, но никогда ничего в ущерб себе или своей семьей. В какой то момент надоело такое пользование мной и я стала включать *простоту* по отношению к ней. Человек у упор не видит *проблемы* и главное не обижается)
1) планирует покупать квартиру, не хватает определенной суммы, мне говорит как само собой разумеющееся * у тебя есть, отдолжишь*. Зная ее ситуацию и уровень доходов, понимаю что при условии стабильного возврата это растянется на несколько лет. А сумма в банке, под хороший %. Я сразу говорю - извини, не могу, я в месяц с этой суммы имею столько то и столько то, если отдолжу тебе, я автоматом теряю этот % из своего бюджета. Если это на месяц-два, я выручу, но на несколько лет - извини, сумма % выходит как полквартиры. Ну ладно, тогда не буду покупать.
2) В одном месяце у нее с интервалом в 7-10 дней дни рождения обеих дочек и ее. Чаще всего празднование сводиться в один день, но подарка нужно три, так как это тройное празднование. Я раз-два принесла хорошие подарки для всех, а потом махнула рукой и сумму одного подарка разделили на всех троих (например не 3 раза по 1000, а 1000 на троих).... Кума потом в разговоре сочувствует - совсем печально с деньгами у тебя, да? проблемы? да? Говорю нет, с чего взяла. Ну как бы вижу, что проблемы. Да говорю нет проблем, просто ты экономишь - три праздника в один день и я как бы экономлю - один подарок на троих, так что все нормуль кумасю, не парься.... Празднование тройных прекратилось, но началась другая мулька, еще веселее
Сижуревувшоке• 10 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
такая тема, что не могу не попросить вас рассказать, что там последовало дальше?
Заместитель автора• 10 января 2018
Звонит, так, ДР празднуем тогда и тогда, придете (перечисляет кто), начинает обсуждение со мной меня - картохи простой наварю, никто не обидится, капусточки накрошу, никто не обидится, селедку куплю, нарезки чуть чуть, никто не обидится, торт покупать не буду - ты купишь.....Ну и хватит, стол нормальный, все свои, никто не обидится. Прихожу на д.р., а там стол побогаче, салаты с майонезами, мясное.... оказалось, что пришли кумовья, которые не планировались изначально и там стол НАДО побогаче, бо те кумовья обидятся)) ....
Потом было такое, что праздновать д.р. будем на Паску, подошла Паска, празднуется таким способом - все принести должны покушать, складывается общий стол и празднуется день Рождение, про подарки не забыть.
Или скоро д.р. у старшей крестницы, я не спрашиваю, она сама говорит, праздновать не планирую, а ты как хочешь. Говорю ок, я просто заеду поздравлю, не парься. Созваниваемся в день рождения, поздравляю, говорю к которому часу буду. Приезжаю с подарком и тортом, поздравляю, скоро уходить, никто и чая не предлагает. Гооврю на куму - достань пожалуста торт, я привезла свечи, сейчас устроим тушение свечей, и праздничное чаепитие. Нехотя достали торт, оказалось завтра к ним таким же макаром приедут другие кумовья поздравить и торт планировался типа как угощение им..... я ж типа одна, зачем торт ковырять.....
Онанимный пользыватель• 10 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Мы где то месяц назад ходили в пиццерию - 3 семьи (вернее 3 брата с семьями), оплатили счет на троих. Хотя один брат был один (у него нет ни жены ни детей), второй брат был только с сыном, третий (мой муж) был со мной, дочкой и сыном.
Моя семейка получается самая наглая) Хотя такую оплату предложил не мой муж. По-моему на нас никто не обиделся, приглашали в гости после того похода.
а вы с радостью согласились и не предложили других вариантов ))))
ну как минимум, ваша семья должна была оплатить половину счета.
таки да, вы наглые
СКИБИДЫШь• 10 января 2018
Ответ дляriabinakudriavaia
Не ну мороженое и фрукты не в счёт) это как бы не еда как таковая и чаще всего вручается среду детям)) у нас есть знакомая которая любит то утку притащить с собой, то буженину) если я приглашаю к себе, значит я хочу угостить) это у меня такой себе комплекс хорошей хозяйки... Короче, мои тараканы решили так
Заместитель автора• 10 января 2018
говорю нихрена, про тортик для тех кумовей подумайте сами, а этот все таки поковырять придется.... причем кума вышла замуж, родила детей, живут обеспеченно, но какое то отношение к материальному и к другим людям - просто болезненное.
Мужа попросили перевезти кое что, всего на часик, в магазин и на дачу. Лучше пусть кум заработаем, чем хмырю какому то платить. В конечном итоге - забери из под дома, в магазин, на другую квартиру, на гараж, потом на дачу, с дачи отвези домой..... Муж угрохал полдня, ему дают 100 грн и спрашивают - хватит. Муж говорит - заберите, не позорьтесь, а они и забрали )))) Причем 100 грн не покрывало и половины солярки, заработал)) Он бы и не взял денег, но сам факт, люди прекрасно знали сколько стоит час грузоперевозки, знали что солярку муж покупает на недешевых заправках. Потом так было еще пару раз, на возьми - не надо и тут муж вдруг берет и соглашается - забирает предложенную денежку, говорит я много потеряла, не видя с какими лицами они вылезли из буса....
Добра всем!• 10 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
таки да, вы наглые
Ну, я некоторые факты умолчала, никто и не думал требовать с нас больше - я болею, мне все то есть нельзя, я только пила воду и ребенок младший такую еду не ест у него с собой была его еда, которую он и ел.
Так что по факту из моей семьи ели только двое, но было то нас четверо)
Первоклашка Я• 10 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Вот это подход у Вашей кумы...
Читать, конечно, смешно, но я представляю себя на Вашем месте
Заместитель автора• 10 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вот это подход у Вашей кумы...
Меня поначалу вводило в ступор, а сейчас веселит.... Спросила как то, может что нужно для крестницы, да нужно, купи нарядное платье. Говорю ок, какое? Ну такое нарядное - пренарядное, как в прошлый раз. Говорю, что сумма как бы больше в два раза, чем я планировала, не будешь против, если это будет подарок для двоих крестниц сразу, ответ - нет, ох типа сестра мужа позеленеет от зависти от такого подарка ее дочери. Покупаю платье, сабантуй отменяется, у меня по моим личным причинам не получается поехать поздравить, платье лежит, мой муж и говорит - обменяй на большее и подаришь на след. д.р.
Папобус• 10 января 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
У ме26я свекровь хитро-сделанная,хотя косит именно под ’простоту ’.мы копили на жилье и жили временно с моей мамой,она очень ревновала,что все теперь маме в дом)))напрашивалась в гости и например звонит мужу,ой сына а ты где,дома?а я уже под вашими окнами стою открывацте,мы начинаем метаться,одеваться или постель застилать и тд..заходит и протягивает 2 мандаринки
,две!!!нас 3-живет,но кого это волнует. При этом человек не бедный,пенсия и работает бухгалтером. И так она по 2 мандаринки несколько раз носила,и все жаловалась мужу,что мы совсем не общаемся и в гости их не зовут.
И я вот понимаю,что мге не хватит смелости и наглости прийти к ним с 2 мандаринками или с тремя
,две!!!нас 3-живет,но кого это волнует. При этом человек не бедный,пенсия и работает бухгалтером. И так она по 2 мандаринки несколько раз носила,и все жаловалась мужу,что мы совсем не общаемся и в гости их не зовут. И я вот понимаю,что мге не хватит смелости и наглости прийти к ним с 2 мандаринками или с тремя
если бы моя свекровь пришла в гости без ничего вообще, я бы не обиделась, честно. Но она у меня хорошая, постоянно из села какие-то посылки нам отправляет, помогает, как может.
Заместитель автора• 10 января 2018
Я так и сделала. Кума периодически наяривает, типа крестница ждет подарка, прошу дать трубку своей крестнице, спрашиваю что она ждет, на что моя куколка заявляет, что хочет энциклопедию )))) Потом кума звонит, у нас выпускной в садике, может все таки ПЛАТЬЕ ПОРА ОТДАТЬ? Я смеюсь и говорю что платье обменяла на больший размер и оно для них велико. Начинает - приноси, я ушью, подошью, еще чтото придумаю.....Говорю - кума, без обид, не принесу просто так, хочу праздника для ребенка и себя ))) Посмеялась и разговор окончен. На носу свято осени, в очередной звонок мне раз 10 повторяют что крестница так выросла, так выросла....Говорю молодец крестница, пусть и дальше растет )) На что мне говорят - ПЛАТЬЕ ОТДАЙ, говорю - нет, не отдам, пока не проставишься, вот хочу бухнуть и все (я мало пью вообще то), но тролллить так троллить )))) Ответ кумы сразил наповал....... Приноси платье, я тебе так и быть бутылку куплю..... Я ее прямым текстом послала на йух