Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
neoba• 12 января 2018
Ответ дляasjaua
Хуже
Не. ЭТО я в зеркале каждый день с утра наблюдаю
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Ой, читала бложик одной барышни, у нее дочка жила с бабушкой на даче, нашла ежа и назвала его Недостарком. Угадайте, откуда ребенок услышал такое имя.
Игра Престолов
ЯсноВидящая• 12 января 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
папе точно должно быть стыдно за воспитание дочери...
Я надеюсь что так и было... Хотя это он главный в воспитании дочки, мама там постольку-поскольку. Говорит ей легче будет в жизни пробиться!
Дюймовочка• 12 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы как Дядя моего мужа: на свадьбу киплеиянникку не пойду, через год разбегутся.
Как вы считаете, общаются с такими родичами дальше?!
вы мне напомнили родственников. Там у девочки любовь была в 16 лет, ее родители обеспеченные довольно, и они не захотели делать свадьбу, она моей маме сказала, мол, зачем на свадьбу деньги тратить, мало ли...так те молодые пожили пару лет после росписи и разбежались
ЯсноВидящая• 12 января 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Самое главное - это ее родители вам должны были позвонить и уточнить, удобно ли зайти поколядовать.
Ну они ж типа по родственному, решили что удобно)
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Нед Старк - персонаж книг Песнь льда и Пламени и сериала Игра Престолов. Класс! Для ежа отличное имя!
Для ежа может и отличное имя, но для ребенка сериал не подходящий)
Утренняя зорька• 12 января 2018
Ответ дляemerald_88
Так и вы их приглашаете в гости, чтоб они подарки дарили? Или вы ждете, что они почтой пришлют? Я приглашаю крестного сына и он приходит с подарком, а они нас не приглашают на др их дочери, соответственно, мы ей ничего и не дарим. Приглашали бы - дарили бы обязательно, а так каким образом мне ее поздравить, если мы видимся только на др моего и он через полгода?
мы приглашаем, но они живут в другом городе и с ребенком маленьким(уже 5 лет) не хотят ехать маршруткой. А я значит езжу мне не тяжело поздравить, даже если не отмечают, и с 2мя своими (один старше, второй младше, по дороге у свекрови оставляю)
Olen4a• 12 января 2018
Ответ дляneoba
Так это ж куда потом плюнуть надо
Так отож))).
Щас у нас воображение перед сном разгуляется)).
Губы_зубы• 12 января 2018
Ответ дляasjaua
Есть официально признанная болячка насчёт этого)
Правда? У меня значит тоже, и у мужа... И ребенок тоже кривлянья всякие не воспринимает. Мы больны.
Губы_зубы• 12 января 2018
Ответ дляМотылек
Да. Свекру сделали операцию. Мужу и брату мужа врач сказал что бороться бесполезно. Матери они решили не говорить. И вот свекровь почувствовала неладное, пошла к доктору и потребовала рассказать все. После чего забрала свекра домой, что бы последний месяц был в родных стенах.
Но если бы свекровь не узнала, Свекру делали бы химию. Возили по больницам, ведь сыновья были настроены бороться до конца.
А мне врачи в лоб говорили - отпустите, я не смогла, теперь думаю, может и правда перестаралась, раковая интоксикация, если бы не пытались что-то делать, может бы все было подругому. В ситуации автора изначального поста, она нашла виноватого, и ей от этого пока легче, иногда так лучше, возможно позже придет понимание.
Губы_зубы• 12 января 2018
Ответ дляneoba
Капеееец... Нет, я знаю, что они хищники и никакие яблоки и грибочки не едят вообще, но чтобы на зуб человечину пробовать...
А мы спасали когда-то утопающего ежонка, что-то остановило хватать его руками, досточка, благо, попалась, ею и выковыряли его на сушу.
Губы_зубы• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига
речь шла о зверушке в посте где-то далеко выше, которую дети обозвали Феликсом Эдмундовичем. сообственно, было о том, откуда такие дивные имена. у моей одклассницы сестра маленькая, около 3 лет, маме отвесила комплимент - ты такая красивая как бл..дина. тогда особа таких сериалов не было, предположили, что ребенок ’волшебное слово’ услышал возле ганделыка, мимо которого иногда ходили. детские ухи, они такие.
Сметчица• 12 января 2018
вау! сотая страничка) какую вы интересную темку создали, автор! сколько же в нашей жизни ’простых’ людей оказывается!
Сухогруз• 12 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если вам дали ВО, это не значит что вы его получили. Смешно соревноваться в количестве дипломов да ещё полученных в 90-е годы))
а что в 90е годы не так с дипломами - я училась в авиационном - плохой диплом?
Утренняя зорька• 13 января 2018
Ответ дляБаррикадница
Мы с подружкой забеременели с разницей в месяц. Её муж нас всегда возил по врачам, анализам, УЗИ и т.д. Всегда нас провожал и ждал. По кабинетам мы с подругой ходили вместе. У него если спрашивали где твоя, то он отвечал что обе)) один раз на приёме, врач перезванивает в лабораторию что бы узнать готов ли анализ. Диктует в трубку фамилию, а там не находят её в списках, говорят что наверное они не сдавали. Врач как закричал: как это не сдавали, это те мамы что с одним папой!!!! Анализы нашли сразу))
супер! ))))
Утренняя зорька• 13 января 2018
Ответ длякуркулиха
Когда забеременела вторым ребенком, свекровушка позвонила моей маме и говорит: куда ты смотрела, что дала им второго сделать? До сих пор не могу понять. Мама должна была свечку держать? Если что живем отдельно, в своей квартире
о, моя тоже так отчебучила, говорит - зачем вы, вам же рано, только первому 1,5годика! Оно так потом и получилось, замершая((( Когда потом забеременела через время, ей сказали уже в почти 4 мес, пузико некуда было спрятать)))
Утренняя зорька• 13 января 2018
Ответ дляСмурфик
Згадала і я історію з студентських років. Гуляючи з подругою зустріли однокласницю цієї подруги (нехай буде Алла), трохи поспілкувавшись Алла запропонувала нам поїхати на море разом з нею і її чоловіком. Ми погодились, а Алла сказала що квитки на потяг куплять вони, а з житлом будемо на місці вирішувати. Через день ми зустрілись в назначеному місці щоб вирушити на море і виявляється що з нами ще їде товариш цього чоловіка зі своєю 5-річною донькою. Не встигли ми сісти в потяг, як ці чоловіки з неприхованою радістю почали обговорювати як їм пощастило, що їдуть три дівчини з ними, бо це ж і приготують і приберуть і з пранням проблем не буде. І щоб нам дівчатам було зручно, продукти будуть закуповуватись на всіх))) А коли ми з подругою їм сказали що харчуватись ми будемо окремо і на море ми їдемо не для того щоб якимось чоловікам сніданки готувати чи спіднє прати- вони спочатку оніміли,а потім бухтіли всю дорогу. А найбільше образилась Алла, бо виявилось вона розраховувала що ми будемо по черзі ’кружляти’ чоловіків і малу дитину, але ця честь дісталась їй одній
А потім якимось чудом вони нас вмовили жити в одній кімнаті, бо так буде дешевше і вибір був не дуже великий(ну дурні ми були)).... І ще цей ’батько’ вирішив що так як ми погодились на таке житло, то ми і за його малою наглянемо по вечорах(їй страшно спати наодинці в кімнаті)- поки вони втрьох будуть на кухні відпочивати під пляшечку горілки ( нащо було їхати на море- для мене лишилось загадкою). І знову ’здивувався’ коли ми повідомили що цього робити не будемо)
Знакомо))) Мы когда-то поехали со знакомыми по путёвкам на море(они доставали и нас позвали, условия озвучили заранее что с кухней будет), их двое и нас 2+1ребенок 2 года или чуть меньше. По приезду узнали что кушать готовить негде, только посуточное питание в столовой без выбора меню - комплексы за доп.плату. А денег не так много было с собой, потому что мы закупились полную машину продуктов))) Они взяли несколько пачек макарон и мивину, мол купят на месте что надо))) Кое как организовали чтоб нам передали мультиварку, ездили за ней в город, промучались знатно, потому что коса и бездарожье полное. А они то гуляют, то на экскурсию, то еще что-то и приходят только на готовое покушать))) Ох и наотдыхались... А они - ’а че? Ты ж все равно ребенку варишь, какая разница?’ Больше не общаемся, обиделись когда им высказались
Моль Молливна• 13 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
С эмоциями туго
Баксы_сдам• 13 января 2018
Неужели конец(?
Утренняя зорька• 13 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Интересно, я подумала о холодце)))
Мы несем в гости холодец в судочках, потому как в тарелке неудобно и у нас сервиз почти раритетный, я над каждой тарелкой трясусь, жалко, если разобьется при трансортировке
Холодец не переложишь в свою посудину.
почему? Как пасочку перевернуть на блюдо слегка нагрев тару буквально пол минутки, очень красиво если просто зеленью украсить
Утренняя зорька• 13 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вспомнилось, но это скорее просто поржать.
Короче я на приеме у гинеколога (Ванна Тазиковна напомнила) сижу значит на кресле ’лицом’ к окну, а расстояние, скажу я вам...от ’лица’ до окна...ну метра 2-2,5 не больше. А за окном промальпы наружные работы по утеплению стен проводят, вижу меж ног своих в окне, спускающегося в снаряжении, чувака с какой-то строительной хренью в руке..... ТАКИЕ ГЛАЗА за стеклом я видела один раз в жизни))))

Как же я ржала
как же я сейчас ржу))))
автор Молчавочка • 13 января 2018
История от моей подружки)
Ночевала она на Рождество у своей кумы - с мужем и детьми, суммарно их было 8 человек. Ну понятное дело постоянно кто то в туалет бегает, даже ночью.
Рано утром, часов в семь, когда еще все спали сладким сном, яростный звонок в дверь - палец со звонка не снимали аж пока дверь не открыли.
Открывает кума, за дверью сосед, который сразу же начинает орать как они его достали своей ночной беготней в туалет, его достал слив воды по 10 раз за ночь. Орал - вы что днем просраться не можете?!!
Ну вот как человеку может помешать слив воды?
Анка-пулемётчица• 13 января 2018
У нас с подругой день рождения старших детей в один день (мы с ней в род доме и познакомились). и вот решила наша семья отпраздновать 10летие старшего сына в недорогом аквапарке (Скадовск). Подруге идея понравилась и она тоже решила поехать своему сыну там отметить. Договорились что вместе посидим там в кафе, пообщаемся, дети хорошо друг друга знают и им будет интересно. Каждая семья ехала на своей машине из Херсона и встретились уже у входа в аквапарк. И - тадам - оказалось что подруга привезла 3х приятелей сына, мол, она их на ДР пригласила, будут с нами отмечать. Ну ок, думаю, но нехорошее предчуствие уже закралось. В итоге сын подруги играет только со своими приятелями на моего 0 внимания. Подруга занята присмотром за 4 детьми - ее сын+3 пацана, пообщаться нам с ней абсолютно не выходит. Отвела она своих гостей и своего ребенка в кафе, нам не предложила даже присоединиться - ну ок, тогда мы сами себе отмечаем. Только подруга не учла цен на пиццу и тп в аквапарке, а также того, что 4 10летних пацана проголодаются очень быстро. Через пару часов дети просят есть, а подруга в ступоре - она не планировала 2й заход в кафе, т е денег, видимо, не хватает у нее. Тогда она подкатывает к нам - мол, планировали же ВМЕСТЕ отмечать - давайте ВСЕХ детей - и вашего тоже-в кафе еще раз поведем - и счет пополам. Я офигела - она нас игнорила пол дня, привезла чужих детей даже не предупредив, а теперь хочет СВОИХ гостей кормить за наш счет. Говорю - нет, спасибо, мы уже пиццу заказывали, больше не хочется, да и свои продукты (брали балык, чиабату, сулугуни, сок - то что в жару быстро не испортится) остались, нам есть что перекусить до вечера. Подруга - ну ок, тогда я зову детей, скажу что будет перекус. Я говорю - мы на такое количество не рассчитывали, нам на 3х хватит, но не на 5 голодных пацанов, извини. Она отошла, что-то обдумала и решила - они еще пол часа купаются и едут домой, т к кормить всех ей не за что. Ну а на меня еще долго злилась.
Анка-пулемётчица• 13 января 2018
Да, занять денег на кафе у меня она могла, но не захотела :). Мол, тот ДР тогда золотым выйдет :)
Майена• 13 января 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
был какой-то юбилей,пригласили тетушку с ее сыночком(великовозрастный бездельник лет 35),она везде с ним,гасит все кредиты-недостачи и тп.Из серии: слава Богу это не ты кашляешь,Олеженька)).Так вот сидят за столом,он начинает накладывает из общих тарелок с свою всего по чуть-чуть,на что мамочка говорит: Валера,ложи побильш мьясного,картоплю ты и дома покушаешь! теперь эта фраза в шутку у нас говорится на каком-нибудь застолье
У нас тоже родственница такое говорила )))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
По логике многих здесь отписавшихся, Вы пищевой жмот, а подруга добрая душа, любящая детей!
Хорошо, что Вы нашлись как сразу ответить и пресечь использование в той ситуации.
Вообще из темы для себя еще раз сделала вывод :существует материальный и эмоциональный ресурс, и мы можем только добровольно ими делиться с окружающими, но когда пытаются завладеть нашим материальным ресурсом (обед за Ваш счет) под видом эмоционального (это же для детей), становится неприятно и не стоит на это вестись, копя после подобные истории, как в теме
Анка-пулемётчица• 13 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Эта тема для меня вообще открытие - оказывается, очень многие люди пытаются использовать своих знакомых и друзей как им удобно. Я бы оплатила то кафе, не вопрос, но само поведение подруги - привезти гостей на ДР, когда было договорено - отмечаем именно 2мя семьями - меня обидело. Обидело что она сделала лицо кирпичем - мол, у моего тоже ЛР, хочу гостей и все. Первоначальная идея с аквапарком была моя, подруга просто подстроилась и перекрутила все по своему. Я раньше часто ее угощала и в кафе, и у себя дома - но то была моя инициатива - было настроение - и угощала. А хитро выкручиваться из ситуации, которую она сама и создала - нет, не позволю. Везла 4 х детей - продумай как из кормить-развлекать сама, никого не напрягай.
Анка-пулемётчица• 13 января 2018
Были еще моменты с другими людьми - просили подвезти ’по пути’ на ж д или автовокзал. Иногда на море. Говорю - у нас в машине автокресло детское, т е можем взять только одного человека, можно со всеми сумками, и все. Остальные могут без багажа на маршрутке доехать. В ответ - ой, автокресло можно же снять легко, а ребенка взять на руки...и тогда все поместятся. Говорю - нет, ребенок ездит только в автокресле, на руках уже тяжело держать. Обижаются очень. Почему люди не стесняются причинять неудобства ради своей выгоды? Им удобно - а вы подвиньтесь и выполните все их пожелания? А вопрос безопасности в авто для них вообще пустой звук.
Миззери• 13 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, это частая просьба. Но дело даже не в удобстве а в безопасности, конечно нельзя идти на повод у у таких просьб
Бутербродница• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
а ниче что вы зарплату получаете? Как же вы надоели взяточники бессовестные.
А ниче, что девушка ничего не просила? Лучше ничего не давать, чем так унижать. И да, на дом ходить она не обязана.