Кюветчица• 08 января 2018

Хочу продать машину, чтобы не знал муж

Мы в браке с мужем официальном. Мне срочно нужны деньги. Машина и дача на меня оформлена, а квартира наша на него офорлена, но таким образом, что на нее претендовать я не смогу. Оформлена квартира при покупке была на его маму, а потом она ему ее же и подарила.
Но так как мне сейчас нужны очень срочно деньги, могу я без его согласия и разрешения продать машину, а может и дачу впридачу?
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляНе фонарь
машина куплена вбраке. оформленна на меня.один владелец и вписан в документы один человек.
а вот дом - заявление о наследстве было до брака. документы переоформляли после, уже в браке...
То что вписан один человек не важно, машина общая совместная собственность, то что перешло по наследству- личная собственность

Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляКнопус
Ровно год назад в декабре муж продал машину по договору КП ни какого согласия от жены не нужно!
Объясню вам и всем остальным кто прочитает, то, что умники с биржи не берут согласие супруги/ супруга на продажу, это не означает , что ПО ЗАКОНУ оно не нужно. Ну вот так у нас в стране, для одних -все, для других -ничего. Говорю вам как специалист, если нужно будет расторгнуть такой договор к/п, поверьте, его расторгнут, т.к. Нарушен закон, нет согласия на продажу совместной собственности- машины. Да, это хлопотно, да, нужно попотеть и побегать, но с точки зрения закона- это ВОЗМОЖНО
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2018
Ответ дляДинамоКит
Нет не можете если машину и дачу вы приобрели в браке!Если же вам ее подарили или она была приобретена до брака тогда только можно без согласия мужа
Я покупала машину в браке,и так же спокойно ее продала без мужа,будучи в браке.
Полтава.
Ответ дляКюветчица
Говорю как нотариус, дачу продать не сможете-это 100%, а вот машину под вопросом, дело в том, что раньше( просто сейчас в декрете, немного отошла от дел) договора к/ п заключеные на бирже при МРЕВ не нужно было согласие, точнее так, умники из бирж не брали его, хотя по закону нужно. Как сейчас , не скажу, но у нотариуса точно не оформите сделку
А зачем у нотариуса? Прямо в мрео и продаете.
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Правильно, в мрео, у нотариуса дорого и в мрео, как мы выяснили согласия не надо.