Аноним_1388• 09 января 2018

Накопления и небольшая зарплата: как Вы это делаете?

Девушки, у кого семейный доход 10-15 тысяч, как ВЫ умудряетесь еще что-то отложить на "десятину"?
Когда этих денег не хватает от зпл до зпл?
Я для себя нашла единственную уловку - это валюта, сразу хотя бы что-то откладывать, пусть даже 10 долларов с каждого поступления денег в семью. А если в гривне, пусть в и 10 конвертах разложено, то все равно залезу..
Может у кого есть лайфхаки?
Повышать доходы, уменьшать расходы - это само собой, писать в каждом посте не надо.
Коленная ложечка• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
а если мне деньги потребуются сейчас, а досрочное расторжение только при подтверждающих документах + в гривне. А ждать окончания 11 месяцев.
А если опять коллапс, как дельта, пришел и забрал, а так жди с моря погоды.. Много но, я не гонюсь за доходом, мне важно сохранить то, что уже имею
спасибо
положу на 3 мес

Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
если доход позволяет сразу пойти и купить, а Вы решили собрать, я понимаю. А если зпл не хватает, что бы купить его, то собирать приходится долго и нудно, т.к. появляется кучу других потребностей
Та нет, мне понадобится максимум 3 мес чтобы собрать нужную сумму и не трогать при этом депозит
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
ну с учетом того, что покупала я даже при курсе 22-23, а сейчас 28,5, то вряд ли
При этом я сразу открывала в валюте сразу
Ну вот я в прошлом году ложила гривневый доллар 24.5 в среднем, за год скачков не было, доход по процентам больше в 3 раза больше чем долларовый. В этом году доложила накапаные за год проценты. Сейчас гривневый 14.5%, долларовый 3%. Разница в долларовом на 700 грн больше на 1000долларах депозита. Но если посчитать доходность за эти 2 года, то с гривневым все равно в выиграше
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
с доходом в 10 тысяч?
Или у Вас доход все же выше, чем 500$
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
Вы на какой срок считаете?
У меня с капитализацией, я не докладываю %%, если что
И срок выбираю, чем меньше, тем лучше.
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
с доходом в 10 тысяч?
Или у Вас доход все же выше, чем 500$
Личный мой доход чуть выше 14тыс, еще доход мужа. Но откладываю я свои личные, муж не в курсе о моих доходах и депозитах. Его доход нестабилен, то густо, то пусто.
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
ну у Вас другая ситуация. Попробуйте с 10 тысяч на семью купить холодильник за 3 мес
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Вы на какой срок считаете?
И срок выбираю, чем меньше, тем лучше.
С капитализацией меньше процент. У меня 3 дкпозита с разными условиями. Есть еа год, есть на 6 мес. Сейчас планирую 4тый депозит на 3 мес, чтобы собрать на отдых
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
зато %% сразу начинают работать, а не тогда, когда Вы в банк придете и доложите их.
Кстати, смотря какой банк, в привате она ни на что не влияет, в Ощаде вообще только 3 вида депозитов

Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
У меня в ощаде и в Укргазе
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
У меня в ощаде и в Укргазе
ну в Ощаде там, как не пенсионеру, сейчас доступен 1 нормальный депозит. Второй прогрессивный такое..
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
В ощаде удобный мне оформляется и пополняется в ощад24, там у меня социальная карта на которую детские начисляют их и кладу. В Укргазе зарплата, тоже удобно. Плюс есть депозит прозапас автоматом снимает с карты определенную сумму.
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
Мне ощад24 вообще не удобный, плюс платный (хотя у меня 4 карты в Ощаде). Я пользуюсь приват24. И в привате условия приятнее, но, во-первых, в Ощаде у меня еще старый деп со старыми ставками (прогрессивный), во-вторых, там бонус, как зарплатнику. Но буду уходить, скорее всего.
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
А что платного в ощад24. Может я чего-то не заметила. Обычно вношу детские на него сразу же при поступлении. Не замечала никаких дополнительных платежей. Проценты начисляются ежемесячно и капитализируются
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
смс + ощад24 платные. У меня там пока ничего, я экономилю
И функционал сравнивать с приват24... ну не стоит
Бабульция• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
У меня нет никаких поступлений на Приват, это надо в банк ходить, а это неудобно. Надо поискать иныо о платности ощад24, не замечала просто чтобы списывались какие-то средства, там и не с чего списывать, я все до копейки перевожу на депозит, сумма депозита не меняется.
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляБабульция
так было до 2017 года, сейчас уже не интересно
у меня все сейчас к привату подвязано, в Ощаде детские только.
И депозиты не интересные там вообще
Чаюри• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
а если непредвиденные расходы? Берете с НЗ, одалживаете, кредит, рассрочка?
Беру из сумм на текущие расходы. Никогда в жизни ничего не одалживала. Кредит брала один раз в жизни в студенчестве на компьютер.
автор Аноним_1388 • 09 января 2018
Ответ дляЧаюри
у меня недавно возникла необходимость СРОЧНАЯ в виде сумму 500$
К сожалению, у меня нет возможность вырвать ее из текущих расходов

Чаюри• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Ну фиг знает, у меня таких нет необходимостей. Самая крупная трата была непредвиденная когда сын прошлым летом попал в реанимацию, деньги взяла из конверта, где лежала сумма подаренная ко дню рождения.