Моль Моллівна• 1 час назад
Неприятная ситуация на пляже
Хожу на один живописный пляж. Раньше он был диким, о нём мало кто знал, а сейчас там уже полно людей (( И, конечно, бывает мусор.
Пришла недавно, отодвинула ногой пластиковые стаканчики с недопитым пивом и легла рядом. Через какое-то время мимо меня проходил старожил этого пляж -дедушка. Без наезда, негромко так говорит: «За собой надо убирать. Тут кроме нас никто не уберет». И ушел! Я даже сказать не успела, что это вообще не мой мусор.
Когда уходила, чужие стаканы (извините) подбирать не стала. А потом уже сверху, когда поднялась по лестнице, увидела, как этот дедуля вышел из воды и поднял эти стаканчики за мной... Мне почему-то стало так неудобно и стыдно!
Сегодня опять пришла на этот пляж. Неподалеку снова этот дедуля, сидит и посматривает на меня (без злобы), но как будто ждет, что я опять намусорю 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Идиотская ситуация, конечно)
Фиктивная• 1 час назад
Мы всегда свой мусор собираем в пакет на пляже, в лесу, на пикнике, и всегда захватываем с собой что-то, что бросили какие-то свиньи перед нами: стаканы, бутылки, упаковку, то, что сухое и я могу поднять руками и потом просто вытереть руки салфеткой, не какой-то грязный мусор
Моль Моллівна
• 1 час назад
Ответ дляФиктивная
А я не хочу убирать чужой мусор и притрагиваться руками к чьей то слюне на стаканчиках , перчатки резиновые на пляж не бросаю в сумку . Сама не мусорю, этого достаточно
ПриснитсяЖЕ• 59 минут назад
Ответ дляФиктивная
Згодна..мені було б неприємно лежати біля смердючого пива..
Зажуженная Жужжа• 58 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
Ну так и чего теперь переживаете?
Вы и делать ничего не хотите, и выглядеть в глазах окружающих хотите хорошо. Ну, как бы не выйдет) Я вам больше скажу, если б вы убрали тот мусор, у вас все равно остался бы простор чувствовать себя плохо - ’а вот он подумает, что раз я убрала, то это был все же мой мусор, и я его убрала только потому что он мне замечание сделал...’)) Было бы желание заморочиться, а причина всегда найдётся
Вельшановна• 58 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
А подойти к дедушке объяснить - не ?
Проще тут строчить ?
Моль Моллівна
• 56 минут назад
Ответ дляБасноплетка
Кроме как двигать чужие стаканы с пивом, место больше не было?
Мне нравится именно в том месте, там бревно живописно лежит
Моль Моллівна
• 54 минуты назад
Ответ дляСкорая помощь
Можно было вылить пиво, а стаканы в мусорку. Все
😁😁🤦♀️🤦♀️
Скорая помощь• 53 минуты назад
Ответ дляМоль Моллівна
😁😁🤦♀️🤦♀️
А сорри, Марин, не признала вас. Почему то вас по жизни деды преследуют
Скорая помощь• 53 минуты назад
Ответ дляСКИБИДЫШь
дед запал на вас и ищит повод познакомиться
Будет подкатывать свои седые яйца, Маринка не привыкать
Надежда наш компас• 52 минуты назад
А ми кожного ранку гуляємо з собаками на лузі біля річки. І от кожен раз я беру пакет і збираю сміття , яке зустрічається по нашому маршруту. Потім викидаю в смітник біля будинку. Мені не приємно гуляти серед сміття. Якщо я цього не буду робити, то луг поступово перетворится на свалку. Хоча бидлоти дуже багато, а прибирають одиниці. я роблю, що можу
Пьяная вишня• 50 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
Теперь там 2 бревна лежит 😂
Моль Моллівна
• 48 минут назад
Ответ дляВельшановна
А подойти к дедушке объяснить - не ?
Проще тут строчить ?
Я прихожу на пляж не для того чтобы общаться там с посторонними людьми
Освічую темряву• 48 минут назад
Я завжди прибираю не лише своє, але й якщо бачу, то чуже, мені не складно
Моль Моллівна
• 44 минуты назад
Ответ дляВельшановна
А подойти к дедушке объяснить - не ?
Проще тут строчить ?
« знаете, это не мой мусор, я просто стакан ножкой отодвинула» так ???😁объяснить ?
Моль Моллівна
• 42 минуты назад
Ответ дляПьяная вишня
Теперь там 2 бревна лежит 😂
Боже мой как остроумно. Прослезилась аж😁
Моль Моллівна
• 40 минут назад
Ответ дляОсвічую темряву
А мне складно
Люблю пиво• 37 минут назад
в нас теж є такий пляж поруч, то ми з чоловіком навіть прийшли на початку літа з граблями і поприбирали - сміття, бите скло, водяні горіхи.
Флюорография гуся• 35 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
если париться из-за того, что подумал или подумает какой-то дедушка...
а есть еще бабушки на лавке...
всё, автор, мы про Вас тоже подумали такое...
а есть еще бабушки на лавке...
Патриоточка• 34 минуты назад
Каждую неделю бываю в Киеве на двух или трёх пляжах. Через день считай. Постоянно с собой пакеты есть большие. Убираю мусор и выбрасываю в ближайший бак с мусором.
Это у меня с детства.Часто ездили с папой на рыбалку с ночёвкой,а когда уезжали,то папа весь берег вокруг себя убирал,и везли в машине на Киев пакеты.
Пляжи где я бываю-полудикие.Но благо до дороги минут 20,там стоят баки.если бы где то очень далеко,то я бы просто не несла на такое расстояние.
Кстати замечу,что люди стали намного аккуратнее,убирают за собой.Если возвращаюсь после 20.00,то баки доверху забиты пакетами с мусором.
Моль Моллівна
• 34 минуты назад
Ответ дляЛюблю пиво
Я понимаю это и сама готова наверное убрать за кем то ,но если у меня будут резиновые перчатки хотя бы и я буду к этому морально готова .
В тот момент я на пляже лежала расслабленная и мне совсем не хотелось пачкать руки об чужую слюну на стаканчиках .
Настасья Пицун• 28 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
У широкого ручья лежит девушка ничья...
Два бревна лежат ещё живописнее
Брюльтик• 26 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
Взяли бы стаканчики снизу, их никто возле дна не облизывал.
Не ищите оправданий для собственной лени и собственного желания полежать в свинарнике.
Фиктивная• 23 минуты назад
Ответ дляМоль Моллівна
Я делаю это для себя и своих детей. И никогда им не говорю, кстати, не мусорить. Они сами знают, что весь наш мусор нужно сложить в пакет и увезти до ближайшего бака.
Жінка з перцем• 20 минут назад
Ответ дляФиктивная
Также
Жінка з перцем• 19 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
Как же вы позволили чтобы ваша нога прислонилась к стаканам ?