Плюшевая дыба• 10 января 2018

Посоветуйте телефон до 3000 - 4000 тыс.грн.

Девочки,буду ехать покупать сегодня телефон.Напишите отзывы у кого есть за такую сумму и как вам.Хочу фирмы леново..но вот знакомый говорит брать самсунг.Всем спасибо.
ГЛЮкоза• 10 января 2018
Ответ дляМолчалка
Не согласна. 2.5 года проходила с meizu mx5 который не глючил вообще. Сейчас у меня Samsung s6, так у него за месяц который я с ним хожу, больше глюков чем было в meizu. И у дочки планшет самсунг часто тупит, постоянно пишите памяти нет, флешку перестал видеть и т.д
во-во и у меня в телефоне самсунг Галакси гранд-дуос такая же фигня,то памяти нет,хотя есть доп.картапамяти на 32гб почти пустая, то карту памяти не видет,а теперь еще как разряжается до 60 % тупо выключается и требует зарядку. Пользуюсь им три года и все время глюки,отбил желание к Самсунгам вообще!тоже рассматриваю ввриант Сяоми и Сони хпериа ,правда бюджет до 7 тысяч

Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляМолчалка
У меня S 7 с часто полностью забитой памятью, глюков нет никаких полтора года.Что то Вы не то говорите,S6 снят с производства больше 2 лет.Либо у Вас подделка,либо какое то непонятное б/у.
Мейзу у сына второй раз меняли кнопку.Отпечаток естественно не работает.Акуумулятор полтора года и вырубается на 50%.Под замену.
Сяоми с прошивками чудят.Плюс качество экранов.Через некоторое время появляются желтые пятна .Как повезет.
Единственные телефоны,которые у меня работают,но я покупаю новые,это Самсунги.Просто через три года хочется нового.Китай три года не живет.
Работаю в одной известной сети.Могу дать приблизительно статистику по нпшим телефонам.Самые безпроблемные Айфоны,Самсунги и Хуавей.
Самые проблемные,это Мейзу-кнопка+аккумулятор.Сяоми-глюки с программным обеспечением,тачпадом и пятнами спустя время,по экрану. Так же в Сяоми у одной и той же модели,множество ревизий.То есть собран например 4х,может быть из совершенно разных запчастей.При заказе комплектующих полный дурдом.
Про Дуги я вообще промолчу.У них глючат и тормозят даже новые.
Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А разве программы и игры нельзя на карту памяти устанавливать?Ну мне кроме вайбера особо ничего не нужно..ну и игры для дочери.
Все программы устанавливаются изначально в телефон. И только небольшую часть можно перенести на карту памяти.И то,не всю программу,а лишь часть информации.Сделано это из за претензий к Андроиду. Потому что люди покупают неизвестно какие карты памяти ,не соответствующие классу устройства,переносят туда программы, и начинают жаловаться,что телефон тормозит.Поэтому,чтобы уйти от этих претензий, Андроид ,после 4 версии,заблокировал установку программ на карту памяти.
Записать помимо Вайбера и Вотсапа сможете несколько слабеньких игрушек.
Фото и видео в настройках установите, чтобы хранилось на карте памяти.
автор Плюшевая дыба • 10 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Понятно..у мужа такой телефон..памяти не хватает..на карту памяти не все можно сбросить..ну наверное в бюджетных телефонах везде такое.
Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Если выключается при 60%,это 99 процентов замена аккумулятора.Так ведет себя убитый аккум.Но перед этим конечно же проверьте контакты.В новом телефоне правильно пользуйтесь зарядкой (старайтесь никогда не разряжать в 0,это вредно на литиевых,и будет Вам счастье)).
Гранд дуос 7102 очень популярная модель была.В ремонт почти не приносили. У мамы до сих пор работает.Экран там просто супер,хоть и не Амолед.Пррблема с памятью из за того, что мало её для современных приложений 1,5Гб оперативки (ещё кое как),,но 8 Гб внутренней,это ничего вообще.Поэтому и выскакивает Вам сообщение.Сейчас нужно брать с 32,если пользуетесь активно програимами.
На карте памяти вы можете хранить только фото и видео своё. Укажите это в настройках.Или просто скопируйте на карту.Карту памяти телефон может не видеть из за плохого контакта или низкого качества самой карты памяти.Так же полезно и необходимо,хотя бы раз в неделю делать перезагрузку телефона-включил/выключил.
С Сяоми у Вас проблем будет больше через год.
Сони,можете посмотреть отличную модель на Розетке. Акция на нее сейчас.Памяти там вагон 64,все летает.Минус один-греется иногда,так как мощный процессор.Прочтите отзывы. Модель забыла.
ТрубоДурочка• 10 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне айфон не нужен..покупаю телефон не для понтов.Мне главное камера хороша и звук.
ну тогда Самсусг j3 или j5 ,мы сыну j3 купили ,камера супер,звук тоже.j5 еще получше будет.
ТрубоДурочка• 10 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Хм..а я думала леново не плохие телефоны..
готовтесь носить его в ремонт по гарантии,как делает моя подружка...
Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Да,главный и большой минус бюджетников,это мало оперативки и внутренней памяти.
Могу даже посоветовать так.1.5Гб оперативки и 16Гб внутренней,это минимум, на что стоит ориентироваться.
Если программ много,то 3 и 32 нужно.
Чтобы спать спокойно не менее 3 лет,то 4 и 64 соответственно.
Ну конечно же, всё зависит от конкретного сценария использования.Для простой звонилки+вайбер+вотсап+пара легеньких игрушек+интернет, хватит 1.5Гб оперативки и 8Гб постоянной.Но... обычно это только вначале кажется,что мне нужен только Вайбер и звонить)))
Фисташковый кокец• 10 января 2018
Ответ дляЖенщинас
спасибобольшое. теперь все таки к Сони склоняюсь, сяоми зафукали что-то тут многие. А Самсунг бюждетный не хочу,нравится S8,но там цена для меня не посильная...

Ло Шарик• 10 января 2018
у меня недорогой телефон Moto E4, пользуюсь пол года очень добротный, выдержал куча падений все ок)
Молчалка• 10 января 2018
Ответ дляЖенщинас
S6 я у знакомых покупала б/у , он у нас лежал долго им не пользовались. У меня в нём вообще не приходят уведомления о новой почте, сообщений новых в viber, новых сообщениях на ОЛХ ( в настройках всё включено). Единственное что мне кроме внешнего вида нравится , это то что он очень шустрый, а так я бы не сказала что мейзу по сравнению с ним плохой
Молчалка• 10 января 2018
* у них
Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляМолчалка
Я бы Вам помогла настроить уведомления. Жаль на расстоянии не могу)). Там несколько настроек,которые влияют друг на друга. Вы в одном месте можете включить,а в другом заблокировать. В приоритете всегда будет забокированная настройка.Если не ошибаюсь, заблокировать можно в трех различных разделах настроек.Причем одна настройка,это в разделе энергосбережения.Казалось бы никаким боком к уведомлениям,а оказывается так экономится аккумулятор.Я сама случайно когда то включила.Телефон просто предложил экономнее расходовать аккум.,я согласилась и уведомления перестали приходить.Долго искала,как вернуть назад)) Кстати Сяоми тоже таким страдают.
Так же блокировка может быть внутри работы мобильных сетей или ВайФай.То есть телефон включен-уведомления идут.Выключил-перестали приходить.Там тоже есть подобие спящего режима для уведомлений.
Настраивается как вобщем,так и отдельно под каждую программу.
Молчалка• 10 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Большое спасибо ! Поищу в настройках
Женщинас• 10 января 2018
Ответ дляМолчалка
Еще забыла.Дело может быть не в настройках, если телефон приобретен зарубежом. Бывали такие случаи. Не всё в Украине работает.Редко,но бывает и такое.
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
5s айфон б/у, не пршкодуєте
у бу батарея слабая
БЦАшка• 10 января 2018
sony xa? 3000 грн.
На перекуре• 10 января 2018
Тут многие пишут Леново не покупайте. Так уже нет телефонов, которые продаются под брендом Леново. Если и есть в продаже, то это складские остатки. Сейчас телефоны Леново выпускается под брендом Моторола. Но это уже качество на голову выше)
_
А вообще в такой ценовой категории берите Самсунг, и не ведитесь на веяние моды - китайские мейзу и сяоми. У них болячка с экранами - желтеют.
автор Плюшевая дыба • 10 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Я таки его тоже купила)Ну пока все нравиться)

Гладиолус• 10 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
5s айфон б/у, не пршкодуєте
компания Apple официально признала тот факт, что специально замедляют работу старых моделей.
как раз таки при покупке 5с можно пожалеть о бесполезно потраченных деньгах.