Просто каралева• 11 января 2018

Есть ли здесь такие, кто переехал в Киев, разочаровался и вернулся?

В чем именно разочаровались?
Какие +и - жизни в столице?
Не знаем стоит ли переезжать ?
фан L.O.S.T.• 11 января 2018
Большой город требует и забирает много сил, которые вы бы могли потратить на мужа, детей, близких.
Карамбулкул• 11 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
В селе чтоли ?
Птица секретарь• 11 января 2018
Откуда Вы? И каков состав думающих о переезде?
Бриджит_Фрикандо• 11 января 2018
По сравнению с Днепропетровском, например, гораздо меньше солнца.
Если работать в хороших фирмах, то лучше отношения, меньше совка и гонора. Меньше матерного в речи.
Снимать можно квартиру по своему кошельку.
А вообще мир вокруг вас, и меня тоже создаем мы сами.
Мы пожили в Киеве, теперь за городом живем.
Старший сын в Киеве с девушкой снимает квартиру. Работают.
Форточка• 11 января 2018
у меня однокласница и подруга, сосед , вернулись спястя +-10 -14 лет проживания в Киеве. Не нашли себя. Без жилья, по сьемных тот еще сахар. Кстати и семей не создали - некогда было
Лгин• 11 января 2018
Всмысле?
Если приехать голым и босым..без работы..то конечно сложно и непросто.
Если приехать уже зная что тебя ждёт хорошая работа и есть деньги на жилье..то почему плохо?

Я сама Киевлянка, незнаю какие +,-.
’-’ Наверное цены на коммуналку;)
+ Много..

Но я бы хотела жить под Киевом. В своем доме и своем дворике...
фан L.O.S.T.• 11 января 2018
А вообще надо рассматривать все исходные данные. Где вы будете работать, жить, есть ли у вас дети и т. д.
Пописанная парта• 11 января 2018
У нас наоборот. Из Днепра в Киев, три года прожили, все супер. Уехали в Полтаву на год-мрак полнейший. Теперь вернулись, но в Борисполь, хотели сэкономить на аренде квартиры, вроде, и до Киева 15 км и машины у обоих, но это пи... Дец, товарищи. Не могу, хочу в столицу и все тут. Меня завораживает город, ритм, а тут-душно мне и тесно
бибизяна• 11 января 2018
Да, есть такие) Хотела изменить жизнь, забрать ребенка, съехать от гражданского мужа, который имеет зарплату 3500грн и ничего не хочет менять уже 10лет. В итоге жила одна 1,5 года по съемным комнатам/квартирам. Сменить пришлось и профиль деятельности. В итоге съемное жилье съедало практически половину зарплаты (6000+к/у, зимой 3000грн). Отсутствие родных/знакомых, чужой город, куча проблем (школа, кружки, курсы в далеке от дома) и отсутствие перспективы приобрести свою жилплощадь повлияло на решение вернуться.
Если есть перспектива приобрести собственное жилье или поддержка в лице мужа, то в Киеве конечно же лучше.
Летчица• 11 января 2018
Не, уезжать не собираюсь. Мне очень нравится в Киеве. Такое ощущение, что всегда здесь жила.
автор Просто каралева • 11 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
Обл центр. Центральная Укр. Нас 3 чела. Я муж ребенок
ОйЙой• 11 января 2018
потратили на киев свое драгоценное время, очень много денег, нервов. Вернулись домой, потом уехали в один из южных областных центров и рады-довольны! в киеве или люди с большущим доходом , или нищета( как оказалось я в киеве нищета)не люблю киев!
фан L.O.S.T.• 11 января 2018
Ответ дляОйЙой
Херсон?
Копирайторша• 12 января 2018
Ответ дляЛгин
Всмысле?

Я сама Киевлянка, незнаю какие +,-.
’-’ Наверное цены на коммуналку;)
+ Много..

Узнаю себя ).
Наконец-то, я это сделала )
Не буду• 12 января 2018
Мы в Киев переехали с Днепра, в быту ничего не поменялось, есть жилье и тд.Мужу нравиться ,мне нет.
Я бы с удовольствием вернулась,там у меня родители,сестра,подруги, знакомые,я скучаю даже за мастером в салоне,не говоря уже про остальных. Загазованнее воздух, больше времени тратишь на дорогу , в выходные толпы народу кругом, детей хочется как то развлечь, но все детские комнаты так переполнены.
Муж не может понять,как мне может так сильно не нравиться,говорит, в шутку но все же,может у тебя там любовник остался.
автор Просто каралева • 12 января 2018
Ответ дляНе буду
Спасибо
ОйЙой• 12 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Херсон?
нет , сосед
Инесс@• 12 января 2018
Мы переехали из другого областного центра несколько лет назад. До сих пор не могу привыкнуть в огромному количеству машин, грязным улицам и дворам. А главное к повсеместному хамству и гонору. Да,люди тут другие.
Инесс@• 12 января 2018
Ответ дляНе буду
О мастере в салоне это верно. Тут найти нормального парикмахера это большая проблема. Нет, они есть конечно же. Но мало и ООООчень дорого.
Копирайторша• 13 января 2018
Ответ дляИнесс@
А мне наоборот - хамство и гонор попадается только от приезжих. Киевляне очень отличаются даже от тех, кто живет в селах под Киевом - нет такого гонора и хамства, даже к пожилым людям; мало кто матерится. А в селе под Киевом - матерная речь - норма, а гонора у сельских жителей - выше крыши. Необразованность, невежество, мракобесие - зашкаливают. Есть и более-менее образованные люди - они и ведут себя с окружающими соответственно. Но большинство пытается выехать на хамстве, наглости и гоноре. В Киеве люди гораздо воспитаннее и не испытывают никакой потребности ’выехать’ на фоне кого-то - личные наблюдения.