Пи Пи Пилюля• 12 января 2018
как отличить сердечную боль от невралгии?
Болит сердце 3 недели. Ну как болит... Раз 20 в день сердце словно в тонусе (как матка в тонусе при Б вот примерно такие ощущения в сердце. Точно в сердце).
Пошла к кардиологу: кровь в норме, на сахар тоже. Мочу не сдала - сейчас месячные. ЭКГ отличное. Узи, при моей диагнозе, отличное. (у меня ПМК стоит с детского возраста. Провал клапана не увеличился - 3,5 как и был. все остальное -оттоки-размеры в норме). Пришла к ней со всеми результатами - она не видит причин, почему у меня сердце болит. Выписала витаминки.)
и направила меня на узи щитовидки, а потом с ним к эндокринологу. Направила от того, что больше для меня ей сделать нечего, мол надо искать дальше. Еще не ходила на узи - сделаю.
а сегодня коллега говорит, что у ее мамы был остеохондроз, а мама думала, что сердце болит. Как болит остеохондроз? больных "точек" на спине нет
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
будут.... он родимый
а шо ж делать? Зарядку? Или его врач лечит? какой?
Аноним_1391• 12 января 2018
Попробуйте попить дня 3 диклофенак, к примеру. Если будет болеть меньше, то скорее всего защемление нерва.
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1391
Хорошая идея! Если это защемление, то...?
КонФФетОшка• 12 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
вертебролог
Фиона Шрековна• 12 января 2018
Ну не так, как сердце)). Он ’сковывает’ Вас постепенно, это ложная боль. Больно, конечно, но терпимо. У сердечников боль другая и по времени, и по ощущениям.
Аноним_1391• 12 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
К невропатологу.
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
вертебролог
не уверена, что есть такой доктор у нас, но поищу. Спасибо!
Бесконечность-не предел• 12 января 2018
Я так скорую когда-то вызывала - болит и все, дело к вечеру, у меня грудной ребенок. Приехали- ЭКГ в норме. Врач мне руки поднял и что-то там на спине нажал - я к потолку подпрыгнула. Улыбнулся: невралгия. Мазала чем-то спину и пила противовоспалительное. Через дня два прошло. Здоровья вам
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Спасибо! Взаимно!
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляВеснушка
Сначала пойдите к эндокринологу с результатами анализов и УЗИ.
а как связана боль в сердце и эндокринолог? Чтоб я для себя понимала...
Смешнюча• 12 января 2018
Этот невралгия. При ней нет постоянных болей. То сердце колет, причем может колоть долго, у меня иногда месяц-два колет беспрерывно, иногда болит в шейном отделе, иногда в пояснице. Нет постоянных мест боли, она эпизодическая, блуждабщая.
Самый умный• 12 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Папу сейчас обследовали, аритмия, не могли найти причину, оказалось токсины в щитовидке
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляСамый умный
Ясно! Спасибо!
ПИПИКНУТАЯ• 12 января 2018
Сердце не болит, любой кардиолога вам скажет. Ищите причину в другом. Проверьте желудок
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляJ.V.
Не пейте его,он по желудку очень бьет.Такие варварские методы зачем? Вам же кардиолог сказала что с сердцем все хорошо.Понятно что это остеохондроз.
вот не знаю... кардиолог очень внимательная и правильная. Верю ей на 100, но .. На все сто была уверена что это сердце. Вот и сомневаюсь теперь. Сама себе внушила, что проблема в сердце наверное. Уже и расстроилась((( Натура я такая.
В пн запишусь на Узи щитовидки, потом пойду сдаваться и эндокринологу и невропатологу. Еще к гинекологу зайти хочу...
Пи Пи Пилюля
• 12 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
желудок тоже такое может давать? У меня для каждого доктора диагноз найдется((( У меня ДЖВП
Вы прям меня описали. Только у меня была боль такая, что,когда я вызвала скорую, то приехала бригада с кардиологом. Я думала, что конец света и меня ждёт инфаркт. Болело всё- сердце, шея, рука, в общем вся левая половина тела. Сделали ЭКГ, оказалось все нормально с сердцем. Врач предположил невралгию. Года три меня не беспокоило, а вот сейчас хожу на фитнес, бассейн и появились боли , как будто сердце побаливает. Недавно сделала массаж воротниковой зоны, так всю шею скрутило