успокойте_Меня• 14 января 2018
Свекруха і її дом.
Живемо разом з батьками чоловіка, у їхній квартирі, маємо маленьку донечку(місяць) і інколи до нас в гості приходять мої батьки(живуть в 15 км від нас), частіше мама, допомагає мені з малечею гуляє, поки я прасую, прибираю, готую їсти. І сьогодні приходить свекруха і заявляє мені, що мої батьки живуть не так далеко і щоб вони не приходили до нас, а ми самі до них їздили, а якщо приходить то тільки коли всі дома(чоловік, свекор і свекруха). Я нічого не відповівши пішла в шоці до кімнати і розплакалася, чоловік пішов спитать що вона мені на говорила, вона сказала, що нічого просто хай мама її приходить коли хтось із нас дома. І в неї постійно якісь претензії до мене коли нас ніхто не чує. При свекру і чоловіку вона улибається і взагалі інше відношення.
ПочтальЁнша• 14 января 2018
Ответ длялюбименькая
ну я мне б на месте свекрови было удобнее ,если б гости и родственники приходили в мое отсутствие. а я б пришла домой, никого уже нет, сваха с внучкой поиграла, с дочкой пообщалась, ко мне не пристает с вынужденными по этикету светскими беседами. зачем требовать, чтоб мама автора приходила, когда кто-то дома есть? ходить друг о друга перецепляться?
Вроде так. Лучше придти и дома никого нет. Но не просто так появилась такая просьба. Видимо, лязат где не надо, что-то делают и тд
ПочтальЁнша• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
При чому тут ’она же МАТЬ’? Просто моя б мама ніколи не заборонила свекрухі приходити до внучки.
Она ж не запретила. А попросила приходить в её присутствие
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
вот вы и перекрутили слова свекрухи!!!!
вашей маме не запрещали приходить к внучке, вас попросили, чтобы она это делала в присутствие кого-то из хозяев дома, вот и всё!
А вы ’придумали’ - что вашу маму к внучке не пускают... испорченный телефон.
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
В чужой монастырь со своим уставом не лезут!
Автор мы были в такой же ситуации, жили с родителями мужа. Когда родился ребенок, начался капец. Мои родители тоже приезжали гулять с малышом. Стариков раздражали видать малого крики, плач. Мне в лицо ничего не говорили, но я не раз слышала разговоры между ними, был и негатив по поводу прихода моих родителей. В итоге мы от них съехали на съёмную квартиру когда сыну было 4,5 месяца. Уже живём тут почти 5 лет, ни разу не пожалели, это счастье- жить отдельно своей семьёй. И да, со временем, когда обиды забылись, я поняла свекров, в их возрасте хочется тишины и покоя, маленький ребенок для них был большой нагрузкой на нервную систему
Komsomolka223• 14 января 2018
Ответ дляРепетиторша
А зачем? Я первое время пыталась свекрови отвечать, потом поняла что гораздо спокойнее просто не реагировать на неё, да и не хотела нахамить и совсем разругаться.
ну вот автор говорит что свекровь постоянно цепляется к ней...и как на долго Вас хватит постоянно игнорить ее??? в один момент не заметите как развернетесь и морду ей расквасите..даже сами того не подозревая, ибо невозможно терпеть всю жизнь, терпелка переполняется и взрывается.
ПочтальЁнша• 14 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот вы и перекрутили слова свекрухи!!!!
Так уже все. Теперь свекровь на всю жизнь будет плохая. И если автор переедет к маме, то не будут хотеть видеть свекровь в гостях. Или на съёмной... Не будут ей рады и всегда будут между собой обсуждать эту ситуацию
успокойте_Меня
• 14 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Звідки ви знаєте? Так думаєте ви і ваша мама?
Мамі я нічого не говорила. Просто колись ми мамою говорили і вона казала, що які б відносин не були у неї з святами вона ні коли не буде забороняти бачиться з внучкою. Мама з папою розведені ще мені було 5 років, і вона ні коли не забороняла приходити бабусі та папі до мене в гості, коли вона дома і коли її не було.
успокойте_Меня
• 14 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот и проверьте!!!
Я уже рішила який буде графік її відвідувань внучки. Не важливо де надалі ми будемо жити у мами чи на квартирі.
Коко На Страже• 14 января 2018
Спочатку я подумала якась дурна свекруха. Але потім поставила себе, щоб в мій дім ходили б люди коли мене не було, мене б це наполягло. Я б скоріше не казала , але не хотіла, щоб в моїй кухні буди чужі люди. Тазік помідорів готов.
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А вашей маме кто запрещает? Просят не приходить в отсутствие хозяев. Снимите уже корону, поблагодарите свёкровь за сына и дайте им спокойно жить в СВОЁМ доме. Они не должны там терпеть ни Вас ни ВАШУ маму.
Коко На Страже• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Скільки вам років ?
Репетиторша• 14 января 2018
Ответ дляKomsomolka223
Абсолютно правы я не смогла терпеть и мы съехали... отношения особо не наладились, но я не считаю себя виноватой в этом. Мужу попрекнуть меня не в чем, я ей не сказала ни одного плохого слова! Сейчас она сама ищет общения со мной, и даже стала ПРОСИТЬ внуков взять к себе или погулять)
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
автор!!!!!!
придите в себя!! Никто не запрещал видеться с внучкой - услышьте!
вас попросили о другом. совсем о другом, вы даже здесь никого не слышите.
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А с мужем советовались? Что сказал на счёт графика? У Вас нет семьи, есть только ’Я’. Задумайтесь...
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
бесполезно, автор не слышит! решила себе, что ’маму обидели’, внучку отобрали - и гнет свою линию.
начинаю понимать её свекровь, может там и не придирки
Кидстаффовка• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Какие проблемы? Идите к своей маме. Неужели свекровь виновата в том, что не в разводе и у нее есть где жить? Помилуй Боже, от таких невесток!
успокойте_Меня
• 14 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Не понимаю свекровь... Но не зря она так сказала... Наверное, Вы и Ваша мама хозяйничали в её доме, вот свекровь не выдержала и попросила приходить в её присутствие.
Ні я, ні мама ніколи нічого чужого не візьму. Я сама поки їх не має дома сижу або в кімнаті і на кухні. Даже в зал не заходу, хоча це загальна кімната і там всі збираються вечером.
Кидстаффовка• 14 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я бы ушла к маме и предоставила мужу решать вопрос с отдельным проживанием... Мы с мужем тоже со свекровью жили первые 6 лет, но там свекровь была не здорова, со временем все больше нужна была помощь и уход. Она мне в попу дула в благодарность за это. Но и я со всем сама справлялась, маму не звала на помощь. Ничего нет сверхъестественного в уходе за ребенком, с чем женщина не способна была бы справиться.

Кидстаффовка• 14 января 2018
Ответ дляKomsomolka223
переживає за що? щоб зі шкатулки сваха золото не зперла???
И такое тоже может быть!
КаРаКаТиЦа• 14 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
почему гадость , правду !
Или только свекрове можно правду говорить .
То что она замуж выходила за нищеброда , это и так понятно . Притащить в дом своих родителей может только нищий
Ну вот теперь себя пусть сам и обвиняет.
А невестка получается , как клоп присосалосалась к нищеброду и ничего менять не хочет.
Жидкость для снятия глаз• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор.сколько вам лет???
Коко На Страже• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор, я думаю вони за це не переживають. Просто їм не подобається, що ходять чужі люди.
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор.сколько вам лет???
Эта тайна покрыта мраком!
КаРаКаТиЦа• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Загальна комната будет у Вас с мужем в вашем жилье.
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа

успокойте_Меня
• 14 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот вы и перекрутили слова свекрухи!!!!
Вона сказала що проти щоб хтось приходив, щоб ми їздили самі до батьків. Але якщо чоловік не зможе мене відвезти до батьків, то тільки в тому випадку можна приходить мамі і коли всі дома, а не хтось один.
І вона ніколи не скаже при чоловік у чи свекру мені щось, тому що для них в неї другі відмазки. Я вже раз з нею посварилася, так вона чоловіку все прикрасила начебто все вщ-за мене і я все затіяла.
Ответ дляуспокойте_Меня
Сколько вам лет??????