ТочноБудет• 14 января 2018
Ширина кровати после 4х лет
Собираемся дочке двухярусную: нижний ярус шкаф, полочки и тд. Вверху кровать. Подскажите размер 70*160(узкая?) или 80*160. Планируем лет до 7-8 максимум. Дочь обычных размеров для ее возраста)))
Мао_Мяо• 14 января 2018
У сына с 4-х лет кровать 90х190. Сейчас ему 7.5. лет , рост почти 140 см, места мало. Постоянно спрашивает, когда ему уже купят такую кровать, как у родителей :))
У меня с рождения до 4-х лет была кровать трансформер 70х140
Выручалка• 14 января 2018
У мене на дачі стоїть ІКЕА розміром 70 на 160 - для доньки 5 років цілком достатньо. Думаю, років до 9 вистачить точно.
Нашли в капусте• 14 января 2018
У моего 90 на 190 кровать. Любит спать в позе ’звезды’ :) ну и я рядом помещаюсь когда просит книгу почитать. Кровать купили в 4 года. Сейчас сыну 6
Медсестричка• 14 января 2018
Я бы выбрала 80. У сына (8 лет) кровать 90 в ширину, 80 было бы тоже нормально, но 70 - явно узко, если только нет привычки спать ’по стойке смирно’.
ТочноБудет
• 14 января 2018
Ответ дляМао_Мяо
Блин, при всем желании не влезет 90 см
ТочноБудет
• 14 января 2018
Ответ дляВыручалка
Ваша відповідт мене надихає)))) бо дуже вагаюся, чи не замала
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2018
Сыну купили кровать 80*190. Как показала практика нужно как минимум ширина 90 см,а если позволяет место, то и 1.10 м.
ТочноБудет
• 14 января 2018
Ответ дляМедсестричка
я тоже склоняюсь уже к 80. 90 некуда(( у нее сейчас 70 - норм, но она обычная. А на втором ярусе будут же борты, соответственно ограничится. Тут она и ногу и руку свесить может, а там уже неа
Мао_Мяо• 14 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Тогда делайте хотя бы 80, 70 - как-то совсем мало
Губки-уточкой• 14 января 2018
У нас 1м на 190, дочка ростом 130, уже и не сядешь в ногах, т.к. подушка 50 см
Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018
Ответ дляМао_Мяо
В 7 лет мало ширины 90 см?
Нашли в капусте• 14 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В 7 лет мало ширины 90 см?
А чего нет? При росте 140см. Я на своегт сына смотрю.. подозреваю что к 8 годам тоже будем искать кровать широкую. Или диваны смотреть.
Морковна• 14 января 2018
Двухярусная 90*2 м. Ну по ширине меньше нельзя. Ребенку и ногу нужно согнуть и игрушку взять и руки раскинуть...
Скелет дыни• 14 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Мой сын не спит в позе звезды)) ему 70 в ширину совсем не мало, Еще кучу игрушек укладывает по бокам. Малому почти пять, рост 116
Скелет дыни• 14 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так а зачем? Я вот не понимаю, чес слово.
Во всех отелях ребенок спит в стандартного размера кровати для взрослого, то есть кровать ему очень широкая и ему там не уютно, холодно...
Нашли в капусте• 14 января 2018
Ответ дляСкелет дыни
Может дело привычки? Ваш привык на узкой. У моего детская кровать трансформер была с спальным местом 90 на 90 изначально. В 2.5 года ребенкиных у кровати убрали комод, боковушки и получили спальное место 90 на 190.