Сыну через 2 месяца 8 лет появился резкий запах под мышками! Питание не меняли, режим дня тот же, что произошло не понимаю? Для переходного возраста еще рановато! Это нормально?
Танюша мама двоих принцесс• 14 января 2018
Дочке 7 с половиной, тоже потеть начала и волосы начали на лобке расти. Это взросление, пусть моет с мылом и на сухую антиперсперантом мажет.
постою_послушаю• 14 января 2018
Ответ дляE-ducate
Ну, почему же рано. Сейчас дети взрослеют быстрее, в 8-9 у девочек менструации уже не редкость.
Купите сыну дезодорант и приучите принимать душ утром и вечером.
Правда?
Сдайте анализы и сделайте узи брюшной полости. Пусть врач печень, поджелудку посмотрит, почки. Это необязательно гормоны, может быть сбой в жкт, плохая работа почек.
Не успокаивайтесь возможным ранним созреванием, далеко не всем оно присуще. Мне 43 года, в мое время тоже были девочки, у которых месячные начинались в 9-10 лет, и усатые 12-летние мальчики тоже были. Но у меня - созревание в 14 и вижу по своей малой, что и у нее раньше не начнутся, совсем ребенок в 11 лет.
Так что думаю, что нужно обследовать ребенка.