ПП-шница• 15 января 2018

Как сделать что перегорело молоко?

Еще в роддоме. Грудь болит, соски болят, кормить диииико больно, сцеживать....это я буду только этим и заниматься и сидеть сгорбившись, а у меня шрам от кс болит. Плюс я вообще не понимаю сколько ребенок на груди съедает, смесь дала столько то грам, понимаю что он наелся и уснул. С грудью очень долго и он не спит....Короче жестяк один
Вычитала что можно выпить шалфей, что еще можно кроме таблеток, чтобы ушло молоко? Жить в таком аду не хочу, и с ненавистью кормить тоже
Зарядка для хачапури• 15 января 2018
Не нужно! Все наладится, потерпите! С грудью проще, чем ночью смесь колотить

Оч@ров@Шк@• 15 января 2018
1) На соски накладки силиконовые есть
Я кормила с ними недели 2 после родов, пока тоещинки не зажили... и далее уже без них до 1,6 лет реьенка
2) а зачем вам понимать сколько он сьел? Кормление по требованию- не слышали?
3) смеси никогда не заменят молоко
4) смеси гораздо дороже и заморочек с нагреть, разболтать, и тд больше,... особенно ночью неудобно
Грудь всегда теплая и рядом
Колупалочка• 15 января 2018
А сколько прошло после КС? У меня тоже на груди висел.

Та легко!• 15 января 2018
У меня 2 малых были на смешанном, потом иск. (было очень мало молока). Я реально завидовала тем, кто может кормить грудью.
Вам сейчас тяжело... и хочется все бросить, но организм адаптируется.. подождите хоть неделю-две..
Поверьте, гораздо легче подсунуть грудь ночью, чем каждый раз делать смесь.. Про подобрать подходящую смесь я вообще молчу.. Иногда это вызывает столько проблем со здоровьем, что люди спустя месяц-два пытаются возобновить лактацию, так как кормить нечем.. Вот тогда реально жесть. Не рискуйте здоровьем ребенка!!!! Продержитесь до 1мес. хотя б.. а там уже будете решать
(в идеале кормить хотя б до 1года)
Тоска в носках• 15 января 2018
Автор, я вас понимаю. У меня тоже такая паника была как у вас. Моя еще и не ела. Потерпите, первый месяц после родов все стабилизируется. У меня подруга сейчас кормит 5 месяцев уже свою дочку и говорит что это самые счастливые и приятные минуты. когда ребенок на груди) А у вас сейчас гормоны и стресс. Все будет хорошо, все наладится.
Сам себе Петросян• 15 января 2018
У меня старший был на ИВ, младший на ГВ. Сейчас еще одного ждем и я приложу максимум усилий чтоб было опять ГВ. Это нечто! Вы что? Какая смесь? Сейчас на нормальную смесь, воду, бутылочку будет уходить целое состояние! А Малышом кормить... не буду писать дабы не обидеть других мам....
Первое время больно и не понятно, а дальше процесс наладится и все как по маслу пойдет, природа спецом все придумала.
С бутылками намаетесь и будете вспоминать потом...
Среди ночи пока смесь наболтаете голодное дите вам полгорода криком разбудит, потом хрен уснет. Та ну... как вспомню....
Busishe• 15 января 2018
у вас паника и возможно послеродовая депрессия,вам нужна поддержка,если что пишите мне.и посмотрите канал на ютубе Нины Зайченко.не нужно прекращать лактацию,будет хуже и вам и ребеночку.
Сам себе Петросян• 15 января 2018
И к стати у старшего на смесях (Нутрилон и потом Нэнни) атопический дерматит был до 7 лет! Намучились с запорами, животом вообще, с кожей! Уф!
У младшего вылез АД в 5 месяцев и в 7 уже ребенок был чистенький, сейчас ему почти 2 года и ТТТ. Никаких проблем со стулом и с кожей.
ИМХОля• 15 января 2018
Бепантен в помощь без него и не кормила бы, хорошо в роддоме пробник выдавали. Мазать после каждого кормления и не смывать, он не вредный для ребенка. Не сцеживайтесь, выкармливание обе груди, потом 30 грн смеси и норм. Будет он отдыхать, и вы поспите, молочко придет и грудь отдохнёт. Все трудности временные, пожалейте свои нервы. Бепантен берите с малышом на упаковке, он для груди.

Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
Ну что вы такое советуете?
Зачем две груди и смесь сверху??
Солнечный зайчик• 15 января 2018
Вызывайте консультанта по ГВ прямо в роддом.
Это стоит намного дешевле смеси.
ИМХОля• 15 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Ну что вы такое советуете?
Зачем две груди и смесь сверху??
Затем, чтобы молока становилось больше, грудь рассасывались ребенок и не был голоден. У меня опыт в кормлении детей больше трёх лет, знаю о чем говорю. С первым ребенком не разрешали докармливать, в первые три дня потеряли больше 500 гр. Со второй была умнее, проблем в разы меньше. Спала как сурок, докармливать, пока молока не будет хватать м одной груди, чтобы уснул.
AnastasiyaS7• 15 января 2018
Purelan для сосков-это нечто! Всё заживает быстрей чем на бепантене! Попросите медсестру в роддоме( за копеечку:-) Вас порасцеживать! Мне хватило 4-х раз и ГВ стало блаженством!
Оля_с_киркою• 15 января 2018
Крем Пурелан помог гораздо больше всего остального (смывать не нужно). И да, я давала две груди сразу + немного смеси(молока было мало и боль с груди уходила, прибывало лучше)
ИМХОля• 15 января 2018
Если все таки решили точно бросить, то мне помог в конце лактации, правда бромкриптин 3 р в день не меньше недели. Он не очень дорогой. Очень рекомендую вам прислушаться к моему предыдущему комментарию, и не пороть горячку. Поспите, будет спокойнее) Держитесь))) Все будет хорошо, все проходит и проблемы тоже)
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
А как оно будет правильно вырабатываться с одной груди, если все время кормить двумя? И потом еще смесь сверху? Разбить ребенку желудок нафиг?
Спрос порождает предложение, пока оактация не установится, то обе груди будут выделять молоко на одно кормление, короче бред какой то насоветовали.
Накрыло-не отпускает• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
а де автор написала, що в неї молока мало?
в мене вже на 3 день після пологів було стільки молока, що двома грудьми можна було мінімум 4 дітей нагодувати.
а ще про якусь суміш зверху
Накрыло-не отпускает• 15 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
ну не завжди так, все від гормонів залежить
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что именно?

Накрыло-не отпускает• 15 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Что именно?
що спочатку в обох грудях молока тільки на одне годування
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При чем здесь гормоны? Мать сама контролирует выработку молока, частым или редким прикладыванием.
Спрос порождает предложение. Все!
ИМХОля• 15 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Его мало сначала! Вы вообще детей не кормили? Так, поумничать зашли? Я же написала, пока молока не будет достаточно! Потом по одной в одно кормление. И все ок) Там ещё одна девушка после меня писала, что тоже так делала , почитайте.
ИМХОля• 15 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а ще про якусь суміш зверху
Если не спит новорожденный после кормления, то мало.
ИМХОля• 15 января 2018
И ещё, зачем сцеживать? Я не умею этого вообще.
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
Где мало? Сперва идет молозиво, его мало, а потом как приходит молоко, так вся, извините и постель и ночнушка мокрая, от того что оно прет как не понятно от куда!
Сам себе Петросян• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
Ппц.... девушка )))))))
Солнечный зайчик• 15 января 2018
Ответ дляИМХОля
Причины могут быть в неправильном прикладывании. Если у автора соски болят - то это тоже причина неправильного прикладывания.
Может быть у ребенка короткая уздечка.
И тд

Молока (а скорее молозива) может быть и достаточно.
Вероятненько• 15 января 2018
Была такая же фигня с ГВ, как и у Вас. Все кричали, потерпи, скоро будет легче, все наладится... Ага, как же! Соски кровоточили, грудь с 4 размера превратилась в 7-8. Лежа кормить было невозможно, огромной грудью можно было дитя придушить, только придерживать, чтобы носик не закрыть. Многие пишут, что ночью грудь всунул и спишь себе... Не знаю, наверно не в моем случае. Сцеживалась, кормила из шприца. Было КС, неделю в роддоме, приехала домой, молока еще больше, по 500-600 мл. с каждой груди. Пила Достинекс, утром и вечером, голова сильно кружилась от него. Ребенка кормила Наном, была жуткая аллергия, запоры, дисбактериоз и нашли золотистый стафилококк. Жесть тоже, намучались. Подумайте, может все-таки выдержите, назад ведь не вернуть. Но мне с бутылочками реально было намного легче.
автор ПП-шница • 15 января 2018
Блин, даже времени не ответить тут....только присела.
А кто-нибудь.пробовал пить шалфей. Грудь пока сцеживаю, соски жутко болят нет сил кормить так, без матов и слез не выходит...больно
Сигарный шланг• 15 января 2018
Я пила шалфей когда оканчивала ГВ. Вроде как помогало, да, приливы сошли на нет. Вас осуждать не имею права, но вы читали что-то про ГВ перед родами? Если нет, то и правда не мучайтесь. Можете узнать в роддоме про гормональные таблетки от которых прекращается лактация.