Безберлоги.ру• 15 января 2018
Репетитор и болезнь ребенка.
Дочка ходит к репетитору по укр.мове два раза в неделю, попасть было трудно, у нее все время расписано. И вот сейчас уже вторую неделю болеет, я предупредила, конечно, но беспокоюсь, чтобы наше время из-за этого не заняли. Вы как-то компенсируете репетитору те занятия, что пропустили? у нее из-за этого же простой получается? не знаю, стоит ли обговаривать с ней данный вопрос, предлагать какую-то компенсацию?
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2018
Давайте еще и отпускные будем начислять репетиторам ?
Киев, о компенсации вообще и не слышала .
Безберлоги.ру
• 15 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Занимайтесь во время болезни по вайберу.
По вайберу наш репетитор не занимается, я этот вариант предлагала.
Не за Будка• 15 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Тогда без компенсаций. Она же понимает, что это дети и они болеют. У моей дочки репетитор правда домой ходит, поэтому мы пропускаем только периоды начала болезни, но за уже 5 лет занятий ни разу меня не попросили компенсировать.
Яичница с беконом• 15 января 2018
не партесь :) Мне на работе, ни кто не оплачива время, которое я пропускала, не по своей воле.
А во,т что бы ребенок, не пропускал занятия, я нашла репетитора, который ходит на дом.
Сегодня сержусь• 15 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо, успокоили, а то я переживала.
Поверьте,не одни вы болеете и пропускаете у этого репетитора.У меня сын тоже ходит к преподавателю,так и он и другие ребята с периодичностью пропускают занятия.Преподаватель всегда даже предупреждает ,если простужены в начальной стадии,то лучше посидеть дома и подлечиться.Про компенсацию даже и речи не идёт,знаю точно,что наш учитель даже обиделась бы...
Диверсификация• 16 января 2018
Как репетитор, скажу что оплату за непроведенные занятия не беру, но всегда предлагаю отработать пропущенные занятия дополнительно (т.е. если у ученика 2 занятия в неделю, то добавляю 1-2 в другие дни, либо занятия длиннее делаю (если последнее в день, либо утром)
Безберлоги.ру
• 16 января 2018
Ответ дляДиверсификация
спасибо, это вариант. Но боюсь, у репетитора не получится - уж очень плотный график у нее.