сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Всю трясет.... дети уже не совсем дети...
Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
Пацака-задирака• 15 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тогда милиция была, 90-е годы, и они не приезжали, если сообщали о пьющих подростках. Это сейчас они толпами ездят. Во дворе недавно дети подрались, 6 (украинец) и 7 лет (азербайджанец). Родители украинца вызвали полицию, сказали, что лицо кавказкой национальности угрожает убить их сына. 6 машин приехало, часа 2 акты составляли и соседей опрашивали.
мААААсквичка• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
она не говорила об изнасиловании, а о том, что не помнит было или нет (т.е. боялась признаться что было). Вот и пошли провериться плюс если было - профилактика последствий. А оказалось, что сопротивлялась сначала, ну а потом поддалась. Видать алкоголь сделал свое дело

И_В_офигительных_штанах• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Секс это нормально. Изнасилование - НЕТ.
А теперь подумайте над тем, что я сейчас напишу, от этого очень много зависит :
Повести девочку к гинекологу с целью установить сколько раз у неё был секс это ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Секс на пьяную голову и в 15 - это нормально? Вы-то сами когда по чужим койкам скакать начали? Мама одобряла?
Чавонадо• 15 января 2018
А в чем проблема, что мать отвела несовершеннолетнюю дочь к гинекологу? Девственность, то такое, ладно, а вот осмотр на предмет ЗППП совершенно не лишний. И да, если начинаешь заниматься сексом, нужно следить за ’этим’ местом тоже.
Какое ’изнасилование’, о чем вы, дамы? Мать обязана следить за ее здоровьем.
кураГАЛЯ• 15 января 2018
Ответ дляПацака-задирака
Все зависит от степени доверия ребенка к маме и наоборот. Моему всего 8. Но я всегда вечером перед сном обязательно с ним разговариваю Спрашиваю как прошел день. Всегда по его состоянию вижу, если что то не так.
Я пока конечно в таких вопросах еще не компетентна. Но думаю что все зависит от окружения ребенка. С кем он общается. Ну не будут нормальные дети воспитанные пить в парадном. Да еще до такой степени, что жильцы вызвали полицию. А сексом там заниматься это вообще капец.
К сожалению реалии нынешние таковы, что дети часто остаются без присмотра с самого маленького возраста. Родителям нужно зарабатывать на жизнь, и дети предоставлены сами себе.
Вот даже сейчас смотрю, с кем общается мой ребенок.
Автор, вы сейчас успокойтесь, уже все случилось. К врачу вы сходили, это правильно. Мне кажется главное теперь не задушить ребенка гиперопекой, которую вы наверняка начнете проявлять послу случившегося. Я думаю она для себя урок извлекла.
Конечно окружение влияет, но оно на втором месте, на первом генетика, и лишь на третьем - воспитание. Вот и имеем: «культурно» пьющая нация рожает детей уже с генетически заложенной тягой к алкоголю, потом эти же родители, как первоначальное окружение ребёнка показывают ему, что что бы ни происходило - радость, горе, выезд на природу, праздник, стресс и т.д, - это все повод выпить. И на фоне всего этого попытки рассказать чаду, что пить плохо - просто белый шум для этого самого чада.
Украина по детскому алкоголизму один из лидеров в мире, а взрослым кажется,что они ни при чем, этотпоколение такое неуправляемое.
Мир Мир Мир!• 15 января 2018
мама, ну что же вы.... девочка по пьяни первый раз. несовершеннолетняя. ничего не помнит. это изнасилование называется.
Чавонадо• 15 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Как раз окружение в таком возрасте играет бОльшую роль, чем генетика и воспитание. Я из прекрасной, во всех смыслах, семьи. Росла в любви и видела только отличные отношения между родителями. Отец не пил, вообще, никогда. Я хорошо училась, посещала музыкальную школу и кружок бальных танцев, прелесть, а не деффочка. А какие черти плясали в моей голове, это уму непостижимо. Благо дела, что секса я боялась, но фееричные приключения всегда могла найти. И делалось это с целью потешить свое глупое эго разговорами сверстников ’а вот за ней мужики да на ’Мерсах’, ’ а она да уже в ресторане была’ и т.д. И, когда я что-то втельмяшивала в свою голову, все мое воспитание и прелесть слетали в никуда, я забывала про все правила и нормы. Слава Богу, что перебесилась без последствий.
Мир Мир Мир!• 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
+ 1000
Согласна!
Я еще удивляюсь как девочка согласилась.
У меня была ситуация в 15 лет, когда мальчик, который мне ооочень нравился просто меня сильно ударил, испугалась и так сказать дала(. Домой пришла в слезах, ну и следы на трусах. Мама ворвалась в ванную когда я мылась иии ооо, что потом было. Мне морально было больно уже не от того, что произошло, а от того, что меня тянули к гинекологу и потом хотели составить акт, что секс с несовершеннолетней. Я рыдала и ползала на коленях, чтобы все это замять. Слава Богу, что все обошлось только разговором ’по мужски’ с этим мальчиком. Если бы меня еще к гинекологу поволокли - не простила бы никогда!
Согласна!
а кто потом лечить будет эту девочку или предположим нежелательную беременность? да мама должна ребенка к хорошему доброжелательному гинекологу водить чуть ли не с первого класса. а то молочница, секс и все стесняются.. прям первый секс не больно и не унизительно. а зеркало у гинеколога ужас-ужас. надо говорить с детьми, чтоб пугались алкоголь в подъездах с выключенным телефоном распивать, а не к женскому врачу идти.
СкиниУскачи!• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
Да сейчас началом половой жизни в 15 лет, к сожалению, никого не удивишь, это практически норма в современном обществе.
Сейчас? Так было всегда. Мне 40 лет и да, я тоже в 15 лет потеряла девственность. Потому что родителям было на меня плевать - лишь бы в школе хорошо училась, никакой вам безусловной любви.
Ванна Тазиковна• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
я повела дочь к гинекологу не для того, чтобы узнать сколько раз. Во-первых для подтверждения было ли ,т.к. дочь сказала, что не помнит всего и чтобы провести экстренную контрацепцию. Во-вторых для профилактического лечения, чтобы не дай Бог не подцепить чего, ведь это было в парадном. Думаю каждая нормальная мать так бы поступила. Я ей так и объяснила, что уже не важно где с кем и сколько раз ,главное, чтобы без последствий
у меня мальчик 16 сейчас, в прошлом году в 15 тоже приходил выпивший пару раз.
Главное что не беременная и без болячек.
СкиниУскачи!• 15 января 2018
Ответ дляМама Карло
Как гинеколог определила что не первый раз, у неё там счетчик входящих что-ли?
Вот как-то они этого видят.
Бритоножка• 15 января 2018
Ответ дляОченьценная
+ 1000
Согласна!
Но вот сейчас вы, взрослая, понимаете, что зачем-то защищали и оставили безнаказанным насильника? Вам бы хотелось, чтоб вашу малолетнюю дочь-девственницу кто-то сильно ударил и изнасиловал?
ИзЮмрудная• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
она помнит с кем была, не помнит как это было и чем закончилось. а может все помнит но не хочет говорить....я и не добиваюсь уже. главное чтобы сделали выводы и она и мы с мужем и не дай Бог такого больше
просто надо мягко и дружелюбно объяснить дочери, что такие ’друзья’ - хуже врагов и надо быть с ними на чеку. Сегодня секс в подъезде, а завтра они всем растрезвонить могут про вашу дочь или еще какую то глупость в отношении её позволить себе... Расскажите ей, что она достойна лучшего к ней отношения и лучших друзей, лучших парней, которые будет к ней как к королеве относится, а не как .. ну в общем как они отнеслись(
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
автор, мне показалось, что вы совсем не интересуетесь жизнью дочери, ее компанией и т.д.
Получается, 15 летняя девочка практикует отсутствовать по вечерам, без уведомления взрослых..
Печально.
И еще сложилось впечатление, что девочка не занята ничем..
Думаю, такая ситуация не первая для нее..
Печально.
Исправлялочка• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
А где автор написала, что повела дочку, дабы узнать к-во половых актов))) Автор написала, что дочь вообще толком ничего не могла обьяснить, говорила что ничего не помнит, и вообще она сопротивлялась.
Ну и да - секс это нормально. Но 1) когда у тебя постоянный партнер, 2) когда это не по пьяне и не пойми где и с кем. Ну и как бы да... 15 лет это не так много, чтобы отпустить полностью ситуацию, это не 25.
Патриотка• 15 января 2018
Мне уже 32, но я до сих пор задаюсь вопросом почему я избегала любой близости с мальчиками до 18 лет. Я в 19 лет впервые поцеловалась. Мой муж единственный мужчина. Вот как так удалось родителям меня воспитать? Что все вокруг курили, а я нет, пили водку, а я нет, впервые выпила водки в 18. Вино домашнее дома пила с 12 лет. На дискотеки ходила с 15 лет, то есть не была каким то забитым ребёнком. Семья не религиозная, но как то заложили родители, что я себя не на помойке нашла. Вот как так же свою дочь воспитать? До сих пор секрета не поняла.
Чижик Пижик• 15 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Разговаривать надо, не один раз, а постоянно. Знаю, потому что сама сделала подпольный аборт в 15 лет. Потом проблемы по женски были, операция, лечилась долго. Родила только в 30 лет. Мне жто четь жизнь не сломало. П.С. семья у меня хорошая, родители самые лучшие, но вопрос полового воспитания был упущен.
вспоминаю свое детство, тоже никто со мной не разговаривал , но как то голова на плечах была, и телефонов не было, и зажимались и уламывали, но нет и все, толкьо когда сама захотела и школу закончила
Подкустовый выползень• 15 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот как-то они этого видят.
да ничего они не видят:)
так ляпнула... может просто ’широко внутри’....ну то такое!
Может девчонка просто выглядела стаарше своих лет, или накрасилась поярче.. а гинеколог и смекнула, надо ляпнуть, что не первый раз... пусть мамаша задумается!
Новопоштинская• 15 января 2018
Она вам так сказала чтобы надавать на жалость-на нее не кричали и пожалели и прикрыть факт, что уже не девочка. Когда происходит изнасилование, именно против воли, то его хорошо помнят даже если были в нетрезвом состоянии и моральное состояние соответственное, а не ’между прочим меня изнасиловали’.
Новопоштинская• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Чем вы читаете? Автор не для этого вела, а т к дочь то помнит, то не помнит, то было, то не было и повела. И это уже гинеколог сказала автору, что сексуальная жизнь не единичная была.
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
да ничего они не видят:)
Еще как видят. Не преуменьшайте чужие знания. Она же все-таки врач-гинеколог, а не сантехник.
Джинцы на Флиси• 15 января 2018
автор все так же как и много лет назад! точно так же дочерей напоят вином или прочим веселящим напитком и пару ласковых слов и уговоров- и она согласна! встречаться с одним парнем и любовь и букетики это одно а пить в компании и не помнить это совсем другое. вы знаете что можно в алкоголь что-то подсыпать? не верите? вот мой соракалетний умный знакомый на празднике заказал себе коньяк( в клубе модном все для народа) и неожиданно для себя и для всех стал танцевать перед огромными зеркалами- говорит не иначе что то подсыпают ((
ОйЙой• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы не понимаете. Она ребёнок. Вы должны вынести урок.
Какой урок должны вынести родители? Не выпускать дочь из дома?
Ответ дляПатриотка
это все индивидуально
мне за 40 и гуляла с 13 лет с старшими ребятами.
Вот и не могу понять - как-то держали себя они в руках в свои 17-18 лет
было разное и раньше, просто прятались больше и ничего не афишировалось
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
30 лет назад то же самое было.
Подкустовый выползень• 15 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
слушайте, я, в зрелом возрасте, поменяла гинеколога, так получилось.... и у врача возник вопрос: рожала ли я?! А когда разговорились, она сказала, что совсем не видно мол, что рожали... и на мой вопрос: а видно ли, что девочки ведут половую жизнь, то она ответила- нет! Врач с 25летним стажем!
Так что никому там ничего не видно, в плане партнеров.
У меня тоже дочь подросток, и такими вопросами я задавалась....
Вся в кредитах• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
Согласна, мне 37, мои родители женились по залёту, о сексе никто со мной не разговаривал и не учил...., но почему то я откуда то знала что это серьёзно все....и в 15 рановато.... близость была 24, потвзатмноиу согласию... почему так поздно? Да не было тех с кем хотелось, решила только с любимым человеком это нужно делать....
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
понимаю, но не хотелось бы чтобы при таких обстоятельствах и условиях
А Вы ей предоставляли для этого комнату в своей квартире? Чтобы было красиво)
Наизнанку• 15 января 2018
Автор, вы молодец! Вы очень АДЕКВАТНАЯ мама!
Моей скоро 12 и я как подумаю что потенциально в 15 она уже может.... меня трусить начинает. Мне хоть и 33, я очень закомплексована в плане секса. И мне так сложно отвечать на ее все эти вопросы нормально, не показывая что эта тема из оперы ’стыдно’. Стараюсь, отправляю к папе иногда.
Вобщем, хотела написать, что не знаю смогла ли бы я так адекватно отреагировать. Но несомненно, прочитав Вашу тему, задумалась и сделала выводы себе на будущее. Спасибо за тему!
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А мне гинеколог говорила, что она легко определит, девочка или нет. И даже скажет разовый был секс или регулярно девочка сексится. А уж свежий надрыв девственной плевы от старого отличить и студент может.
Только, мол, наивные дурочки могут мечтать обмануть врача в таком вопросе.