сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
ОйЙой• 15 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Люди, я думаю, що у більшості з Вас, хто тут моралузує і впевнений, що з ним і з його дитиною такого не станеться, або немає дітей, або діти ще не підлітки. Як на мене, то з того, що описала автор виходить, що вона цілком адекватна мати і вчинила в цій ситуації правильно.
Согласна с Вами! Если бы автор написала что к гинекологу не пошли, все б кричали что она недомать, не проверила ребенка. Это советчица- лиш бы обсудить.

nade4ka_cc• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
я повела дочь к гинекологу не для того, чтобы узнать сколько раз. Во-первых для подтверждения было ли ,т.к. дочь сказала, что не помнит всего и чтобы провести экстренную контрацепцию. Во-вторых для профилактического лечения, чтобы не дай Бог не подцепить чего, ведь это было в парадном. Думаю каждая нормальная мать так бы поступила. Я ей так и объяснила, что уже не важно где с кем и сколько раз ,главное, чтобы без последствий
Автор
, главное НЕКОГДА ее этим не упрекайте, дай бог вам терпения и хороших отношений
KROX@• 15 января 2018
А с детьми некогда разговаривать, нужно ж сидеть на советчице и брызгать ядом в срачных темах о любовницах, собаках и т.д.
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ дляКарпатський грибар
Почему назад не вернешь ничего? Сделайте операцию гименопластики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гименопластика
ЗАЧЕМ? Секс в подворотне от этого другой будет?) Ребенка надо принять таким, какой он есть. И розовые очечи снимать надо гораздо раньше.
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ дляМама Карло
Как гинеколог определила что не первый раз, у неё там счетчик входящих что-ли?
))) травмы не было. вот и весь счетчик.
Солнечный зайчик• 15 января 2018
с мальчиком может быть в первый раз , кто знает чем сейчас молодежь напряжение снимает
Леди_в_ночи• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 15 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
да я б свою убила за такое. Голова на плечах есть или череп кожей обтянут? не ребенок, должна отвечать за свои поступки! епт это низость, 15 лет, а реально как потаскушка даже не помнит что было и как и сколько, а если сифилис подцепит или еще что-то. это не секс, не любовь, это абы что по дурной голове
Я вообще в шоке с автора. Таким родителям место в кабинете у инспектора соц.службы
Бензопирен• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, с вами все гуд??? ваши объяснения меня убили...
сколько вам лет? а у вас во сколько первый секс был?
кем вы работаете?

Сеточка• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ужасно. Очень Вам сочувствую. Мы ещё долго будем выхаркивать в СССР секса нет и на детях отражается.
Я в 15 тоже была уже не девочка. Тема секса всегда была и есть табу у моей мамы. думаю она даже догадывалась,что я не девочка, но даже тогда ничего не сказала. Жила по принципу будь что будет,видимо.
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
хотела. права ребенка не нарушились, поверьте!
Автор, милая, не лправдывайтесь не перед кем. Все такие тут умные. Понимаю как Вам тяжело, у самой девочки 14 и 17 лет. Переживаю постоянно. Да, говорю, стараюсь как подружка а не как нотации или лекции, но всякое бывает. А выпить то такое - ну когда все пьют, не всем хватает внутреннего стержня отказаться от бокала шампанского - а много ли надо, чтоб голову вскружило.
Старайтесь посильно ее от этой компании оградить - ничего там путного не будет.
Сложно так сразу что-то посоветовать, на поводке-то держать не будешь.
Просто на каких-то примерах зныкомых наочно показать этот ’путь в никуда’ и на тех же знакомых обратный пример.
Держитесь, милая!!!
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ длявареный_look
она вас настолько боится, что лучше придумает изнасилование чем скажет правду, девочка выросла и вы теряете с ней связь... задумайтесь над своим поведением
А Вы бы своей маме признались легко в таком поведении? ну потеряла границы, бывает. Родители поддержали и слава Богу. Забыть, вынести урок и любить дальше.
На привозе• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Секс это нормально. Изнасилование - НЕТ.
А теперь подумайте над тем, что я сейчас напишу, от этого очень много зависит :
Повести девочку к гинекологу с целью установить сколько раз у неё был секс это ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
апплодирую. мало кто это понимает.
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
У самой дочке 16 лет, даже не знаю, что Вам сказать.
1. Вы изначально что-то упустили и допустили подобную ситуацию сами, поэтому винить только дочку в этом нельзя.
2. Что остается сейчас:
-быть дочке подругой ( дать понять, что Вам можно и нужно доверять)
-найти ей какое-то дополнительное занятие ( секция, курсы - что угодно, но то, что бы соответствовало ее интересами), так что бы она по уши была загружена
3.Может не правильно, но я бы постаралась максимально ограничить общение с той компанией с которой она была.
Любите ее, говорите чаще с ней, не отталкивайте.
ОМГ, девочки, ну что вы везде эти курсы, кружки и полную загруженность пихаете, как панацею от всех проблем??
Я лично знаю несколько случаев, когда двое очень приличных, полностью загруженных учебой и секциями детей их хороших семей умудрялись заниматься сексом после репетиций танцевального коллектива, прямо в туалете. Парню было 17, девочке 14, вместе танцевали. Сейчас фактически живут вместе, семьи смирились. Или чудный пример дочкиной одноклассницы, больше 2 лет встречающейся с парнем из их гимназии. Тоже у девочки учеба, музыкалка, фитнесс, но это не мешало им в гимназии по темным углам и свободным кабинетам уединяться.
И я сейчас не о проблемных подростках пишу, а об очень даже благополучных.
И таких примеров много.
Ничего тут не сделаешь, увы.
Нам, как родителям, остается только беседы о контрацепции проводить, быть внимательными к детям, наблюдательными и стараться не потерять доверие. А беседы о порядочности, разборчивости, девичьей чести надо не сейчас вести, а регулярно лет с 3-4. А воспитывать так с рождения, а не сейчас резко спохватываться.
сама себе прекрасная• 15 января 2018
Не знаю со мной разговаривали,но сексом я занялась в 11 классе , тогда мне было 16. И ничего страшного, сейчас мне 30 и вообще его на хочется. А родители думают что первый раз был в 18 лет, и пусть дальше так думают,я не считаю что надо говорить ребёнку во сколько он лишился девственности. Дело каждого. Понятно что в 12 лет это нормально ,а с 14 вполне.
вареный_look• 15 января 2018
Ответ дляОтмотала своё
я своей маме тоже сказала что меня изнасиловали... все очень плохо у нас с мамой
была в ситуации точь в точь как дочь автора, и в те же 15 лет, забыть не реально, этот взгляд матери как клеймо шлюхи на всю жизнь, ее слезы, упреки и тд... но когда узнала что изнасилование, то немного успокоилась
Подкустовый выползень• 15 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А мне гинеколог говорила, что она легко определит, девочка или нет. И даже скажет разовый был секс или регулярно девочка сексится. А уж свежий надрыв девственной плевы от старого отличить и студент может.
Только, мол, наивные дурочки могут мечтать обмануть врача в таком вопросе.
Я вам так скажу, у меня одногруппница, чтобы пропетлять гинеколога, не смотрели чтоб зеркалом, на обум взяла и ляпнула: я девственница! И врач посмотрела, и сказала ок... не смотрела зеркалом!
mamaМия• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
Мне уже 32, но я до сих пор задаюсь вопросом почему я избегала любой близости с мальчиками до 18 лет. Я в 19 лет впервые поцеловалась. Мой муж единственный мужчина. Вот как так удалось родителям меня воспитать? Что все вокруг курили, а я нет, пили водку, а я нет, впервые выпила водки в 18. Вино домашнее дома пила с 12 лет. На дискотеки ходила с 15 лет, то есть не была каким то забитым ребёнком. Семья не религиозная, но как то заложили родители, что я себя не на помойке нашла. Вот как так же свою дочь воспитать? До сих пор секрета не поняла.
Схожа ситуація, але це не виховання було, моїм батьки зі мною про це не розмовляли, мама навіть про місячні мені не розповіла. Все по факту. Вона мені ліфчик перший купила на весілля, в 21, я вчилася і власних коштів не мала. До цього я носила майки, або те, що їй не підійшло. Це просто характер і голова на плечах, а ще гарні друзі. Проте секс в мене з‘явився спонтанно і не з одним партнером. Про це ніколи не жалкувала)))
Мир Мир Мир!• 15 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
слушайте, я, в зрелом возрасте, поменяла гинеколога, так получилось.... и у врача возник вопрос: рожала ли я?! А когда разговорились, она сказала, что совсем не видно мол, что рожали... и на мой вопрос: а видно ли, что девочки ведут половую жизнь, то она ответила- нет! Врач с 25летним стажем!
Так что никому там ничего не видно, в плане партнеров.
У меня тоже дочь подросток, и такими вопросами я задавалась....
По женщине не может быть не видно, что она рожала. Разве что ребенок родился не естественным образом.

младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляБензопирен
кем вы работаете?
А Вы бы какими словами сказали? Услыхав ТАКОЕ?
Какие все умные тут пальцами по клавишам клацать!
ДваДваВосемь• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
Да сейчас началом половой жизни в 15 лет, к сожалению, никого не удивишь, это практически норма в современном обществе.
Да что вы говорите. А когда же было раннее начало удивительным? Всегда и во все времена у кого-то есть мозги, а кого-то нет.
nade4ka_cc• 15 января 2018
Ответ дляБензопирен
кем вы работаете?
Вполне нормально,это жизнь.Ребенок должен знать что есть презерватив и куда его надевать.Или секс только должен быть с мужем?
И_В_офигительных_штанах• 15 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Разве что не было дефлорации или врач спешила, мельком глянула. Вообще девственниц не смотрят с зеркалом.
Я шалунья• 15 января 2018
Жесть
В 15 лет, в 1996 году (9 класс), у нас полкласса занималось сексом.
У вашей дочки травма на всю жизнь.... останется....
КарамбОлька• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы ее с мужем не ругали вообще! муж со своей позиции рассказал, как мальчик, я со своей как девочка. Она очень сожалеет (с ее слов). Уверенна сделает урок.
Сделать урок она, конечно, тоже может. Но скорее, вы о том, что она извлечет урок и сделает вывод.
Вы неоднократно повторили это ’сделает урок’, потому я решила вмешаться. Надеюсь, без обид.
Намакушка• 15 января 2018
Автор, как мама 17 летней девушки скажу, пройдёт, пропустит со временем.
Знаю, тяжело, но общайтесь, говорите, не давите сильно. Держитесь.
Силиконочка• 15 января 2018
Кто то шурыгиной пересмотрел и уже в топе))
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
будет у Вас дочери 15 лет, пойдет она на ДР к подружке или однокласснице - пояс верности наденете? От алкоголизма закодируете? Вообще как Рапунцель в башне заточите?
Человек совершил ошибку, возможно будет наукой на всю жизнь, возможно ’забьет’ и забудет. Маме что линчевать своего ребенка теперь? Все правильно родители сделали - поддержали и морально и здоровье проверили.
У меня есть довольно много примеров когда пай-девочки со школы такими же ботанами по жизни оставались и дальше приемчицы укрпочты их карьера не шла, а есть такеи (тоже немало), что с 9 класса (и это в ссср!) по рукам пошли, а сейчас - успешные бизнесвумен, муж на руках носит, детки прекрасные.
Воистину та пословица про пендель и крылья работает и наочно все показывает.
Отмотала своё• 15 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Алкоголь воообще не употребляю, очень редко бокал вина. Не курю.
Вам 15?
Слепок стопы• 15 января 2018
Читаю и не понимаю.... вот кто-то реально думает, что вам дочка в 14 - 15 лет расскажет, КАК регулярно у нее секс?
Смеетесь? Или детей - подростков у таких людей нет!
Хоть как вы говорите с ней, в подружки ’набивайтесь’, пусть вам даже покажется, что так это и есть, но так кажется только ВАМ.
Я это уже на своей шкуре пережила, дочке 18 через 2 недели.