NataliBeautyPro• 15 января 2018

Распоряжение директора школы, о недопуске непривитых. Как законно оспорить и ходить

Местная администрация состряпала распоряжение и его подписал директор школы о недопуске к занятиям непривитых. Киев. Насколько знаю никакого приказа из Минздрава нет. Местные выделывается. Собственно эпидемии тоже нет, иначе был бы карантин.

Как законно оспорить это распоряжение и на какие законы ссылаться, подскажите.
Katy1980• 15 января 2018
Удалено администрацией...
Санта Барбара• 15 января 2018
Никак
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
На каждую силу есть бОльшая сила. Например, конституционное право каждого на образование
shantaramm• 15 января 2018
оооо наша тема , мне из сада нашего позвонили , тоже сказали что прививки у нас нет , и без нее нас не пустят в садик , а пошла в нашу пол.детскую , а там ,.............. а самое интересное у нас есть прививка , просто невнимательная медсестра в садике
Katy1980• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
Ага, и на бесплатную медицину...
ОйЙой• 15 января 2018
Так и спросите!
Хочу видеть приказ Минзд.
черная мамба• 15 января 2018
какая школа?
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Ага, и на бесплатную медицину...
Ну в каких то рамках еще же есть.
Например, осмотр терапевта, Лора и тд и ТП.
А тут прям запрет посещать учебное заведение...
Пушка заряжённая• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
Почему бы вам не обратиться к адвокату, чтоб он защищал ваше законное право на образование. Получите грамотную исчерпываюшую консультацию.
Katy1980• 15 января 2018
Тут и не обязателен приказ Минздрава. Каждый исполком, отдел образования издаёт решения, приказы по сути ситуации и здесь нет ничего противозаконного.
черная мамба• 15 января 2018
у нас пока так
Меряю линейкой• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
А вас не лишают право на образование. Просто на данный момент ,карантин, вы не можете посещать школу.
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Все возможно.
Но здесь встречала как то темы, с ссылками на законы.
Ищу, и спрашиваю
Братья Капли• 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
Привитые тоже болеют.
От момента прививки на протяжении 20-ти дней могут заболеть т.к. иммунитета нет еще.
Katy1980• 15 января 2018
Ответ дляБратья Капли
Привитые тоже болеют.
Болеют, но не в такой тяжелой форме.
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Распоряжение местной администрации не может носить обязательный характер, как по мне, а лишь рекомендательный и предупреждающий.
Katy1980• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
Для оперелённой местости, т.е. территории города или района может носить обязательный характер.
ВернитеВалеру• 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Болеют, но не в такой тяжелой форме.
серьезно? это все индивидуально, есть масса случаев, когда ребенок с прививкой перенес в тяжелейшей форме, а без прививки - отделался легким испугом.
Тем более при нынешнем качестве вакцин, прививка это 0 гарантии.
Языката Хвеська• 15 января 2018
автор, покажите, плиз, распоряжение. очень интересно прочитать четкую формулировку
Меряю линейкой• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
С чего бы это? Пост 1 вам об этом уже объяснил
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Карантина нет, иначе нужно закрывать учебное заведение совсем.
Распоряжение бред. Незаконно
Katy1980• 15 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Лёгким испугом? Впервые слышу. В школе корь от непривитого ребёнка. Вряд ли там только испуг.
Mushil• 15 января 2018
звонить в департамент образования - там Вам скажут, что распоряжения такого нет. И объяснить это директору
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
ВернитеВалеру• 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
ну вы впервые слышите, а кто то видит в детской инфекционке
Все индивидуально
Меряю линейкой• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
Распоряжение бред. Незаконно
Ну если вы так уверенно пишите, что распоряжение бред и незаконно. В чем проблема? Ходите а школу, администрации так и скажите: у вас незаконный бред.
Не обижаюсь• 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Болеют, но не в такой тяжелой форме.
Причем тут форма, они так же представляют опасность в плане распространения вируса
автор NataliBeautyPro • 15 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Карантина нет. Иначе не пускали бы ВСЕХ
Не обижаюсь• 15 января 2018
Ответ дляKaty1980
Ну а чем вам себя ещё утешить
Болтушка Му• 15 января 2018
спасибо директору школы, есть еще нормальные люди!

Меня даже не отсутствие прививки поражает, а то что в эпидемию сами хотят повести ребенка туда, гед он может заразиться.

В Одесской области умер ребенок от кори https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-odesskoy-oblasti-ot-k...

и цитирую все заболевшие были не привиты ’По данным Полясного, с начала года в Одессе и Одесской области зафиксировано 122 новых случая заболевания корью, 69 из заболевших – дети. Глава департамента здравоохранения Одесской ОГА отметил, что у всех заболевших не было прививок от кори.’