60 метров сметаны• 16 января 2018
Как отучить ребенка от груди ночью?
Милые мамочки Посоветуйте мне как отучить ребенка от ночных кормлений?
Дочке 7 месяцев ночью просыпается очень часто пососать грудь. Не думаю что ей нужна еда, а больше как мама- соска
AnastasiaOmelia• 16 января 2018
Меня спас только один метод,сделать настойку из трав полыни и мазать грудь,когда ночью ребёнок захочет взять грудь,то полынь даст горечь,через 5 дней отказалась от груди,ещё полынь перебивает запах молока
Хотя многие говорили,что за бредовый метод,опасная полынь и т.д,но ребёнок не пьёт 100 мл,просто облизывает и там все го то 1 мл да и то это ж не настойка на спирту
Попробуйте,меня этот метод спас
Фрекен бок• 16 января 2018
В 7 мес?Автор,в этом возрасте ей как бы еще нужна и еда
У нее зубы,кроме того,лезут.И она успокаивается так.Если вы думаете,что отлучите ее сейчас и станете лучше спать ночью-вы ошибаетесь.Если у нее лезут зубы,тогда она просто кричать будет ,а вы не будете знать,что с ней делать...У меня ребенок так до 2 лет спал,пока все зубы не вылезли.Тоже,думала,в год и месяц отлучу и спать буду...Ага...
AnastasiaOmelia• 16 января 2018
Хотя потом ребёнок может днём не брать грудь,ну у меня печальный случай я кормила до 2,5 и уже не знала,как отучить,только полынь
помогла
Чеширская кошечка• 16 января 2018
Рано отучать. Повторять не буду, выше написали. Потерпите, этот период продлится недолго.
AnastasiaOmelia• 16 января 2018
В 7 мес наоборот одно успокоение это грудь,потому что если она не находила Грудь,плакала,мужа на работу дурдом
Без грудного вскармливания ребёнка дольше успокаивать ночью
Фрекен бок• 16 января 2018
Ответ дляAnastasiaOmelia
помогла
Спасибо за совет!Моей младшей 1 и 9 мес,пора отлучать.Все не знала,как сделать...Буду иметь в виду предложенный вами метод
Помидорина• 16 января 2018
автор, никакой полыни
не дай бог аллергия у 7ми мес ребенка или отравление(полынь опасна! у вас же не запасного ребенка?)...слишком мала для отлучения ночью...идут зубы в полости челюсти...если отлучите то готовьтесь к нурофену через раз, а это не гарантирует отсутствие аллергии на лекарство...
Фрекен бок• 16 января 2018
Ответ дляПомидорина
автор, никакой полыни
Это точно.Лучше грудь,чем нурофен...Я тоже не сплю уже которую нрчь-лезут клыки.Нам год и девять.Но грудь реально спасает
Додекаэдр• 16 января 2018
пустышку давайте не спятт дети всю ночь в таком возрасте. моя старшая сама в 8 мес отказалась от груди сосала пустышку, а меньшая до 1,4 спала с грудью во рту
Полиэтиленовый привет• 16 января 2018
Мои все трое детей не хотели брать пустышку, плевались, и все грудь ели до 2 лет... И ночью... понятно, что это уже не еда для них! но жалко было
Директриссимо• 16 января 2018
автор, ребенку 7 месяцев всего. Грудь ночью - необходимость. Рановато вы задумались
Банка с бутылками• 16 января 2018
если цель свернуть ГВ вообще, то есть смысл что-то предпринимать.
В остальном, 7 месяцев это еще слишком рано чтоб убирать ночное кормление. Да, может грудь нужна не для еды, а для того чтоб почувствовать что все хорошо, что мама рядом, успокоиться и спать дальше.
Благоуханочка• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем отучать такую маленькую? Я и на работу ходила, и кормила ночью.
Зачем кормить ночью, вы спать не хотите? Я двоих отучила, вполне может ребенок и утром поесть.
Просто не давать, несколько дней попросит и перестанет. Чем дольше тянуть, тем хуже.
Люблю_джаз• 16 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Чем хуже, кому хуже? Если проснуться ночью такая страшная проблема, зачем тогда вообще детей рожать? Ребенку всего лишь 7 месяцев!
Благоуханочка• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
О да, конечно, нужно рожать детей, чтобы кормить их по ночам.
И что, что 7, вам нравится кормить по ночам или без режима днем вываливать грудь по первому писку? Можно и до тре лет кормить по ночам, есть и такие.
Это ваш выбор, ваш ребенок и ваше право. Мне это не подходило, я выбрала другой путь. Это криминал?
Люблю_джаз• 16 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Для ребенка в 7 месяцев это необходимость, но вам же плевать, главное поспать, да?
Благоуханочка• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Это вам ребенок сказал про необходимость? Тогда да. Мне дети такого не говорили. Как они выросли с такой ехидной?
Люблю_джаз• 16 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Ну да, отсутствие ГВ, это не смертельно, но это не значит что ребенку это не нужно. Но если потребности малыша для вас на 120 месте, а главное поспать,то это проблемы ВАШИХ детей. А вырастают и не с такими, а вот кем вырастают, и какими это другой вопрос.
Благоуханочка• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Отсутствие ГВ и отсутствие ночных кормлений - чуточку разное. Я считаю, что ребенок вполне перенесет ночной перерыв в еде. Вы не ответили - ваши дети сами вам сказали, что нуждаются в ночном кормлении? И кем, по вашему, должны вырасти мои дети без ночных кормлений до трех лет?
Не думайте, что мамы, чьи принципы отличаются о ваших, выращивают ущербных детей. В отличие от вас, ЯЖЕМАТЕРЕЙ.
Люблю_джаз• 16 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вам 7-месячные дети о всех своих потребностях рассказывали, да?
Благоуханочка• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Нет,за них решала я. А вы решили за своих. Логично, по-моему.
Так вещайте - кем должны вырасти дети без ночных кормлений, как-то вы не осветили тему.
60 метров сметаны
• 16 января 2018
Милые мамочки -советчецы, перечитала ваши ответы и скажу что я не в целях отлучить от груди и свернуть ГВ, а как-то перестать ночью кормить ну ладно пусть ребенок 1-2 раза за ночь поест я не против но каждую ночь она просыпается по 4-5 раз смокчет меня как соску и спать. Если в кровать переложить снова ищет маму(( я понимаю зубы и все такое . Но это реально я не высыпаюсь.
60 метров сметаны
• 16 января 2018
Я хотела заменить водой/компотом с бутылки- дочкк пьет но потом требует грудь всеранэвно. Если второе пустышку она не берёт