Не за Будка• 16 января 2018

Sos! Караул! Обнаружила у дочки вши, как вывести?

Легли спать и дочка чесаться начала, я заметила, что уже не первый раз. Говорю, покажи именно то место где чешется, открываю, а там.......гниды. Пересмотрела всю голову, нашла 3 штуки живности и полно гнид. Кто сталкивался, какое средство эффективное? Мы спим вместе, получается, что и у меня есть такие гости, как самой у себя вывести?
И ещё, если пропустим школу, надо справку из санстанции, что голова чистая или учительнице не говорить ничего? Утром она будет звонить, почему нас в школе нету.
Ваша прЭлесть• 16 января 2018
шампунь параникс и вычесывать-перебирать-вычесывать голову по миллиметру как мартышки делают.
Каждый день.
Подержите пару дней дома.

Летала_НаМетле• 16 января 2018
Лавинал, идёт с гребнем.
Учительнице скажите про живность.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Лавинал, идёт с гребнем.
Учительнице скажите про живность.
У них сегодня медсестра проверяла головы, только я не пойму, или так внимательно смотрела или почему мне не сообщили
Барышня_Смольный• 16 января 2018
Я покупала спрей Paranit ( бутылочки хватает на несколько применений , то есть и вам и дочке будет)
Помогал с первого раза. После использовании, чтобы волосы детей не были жирными, мыла их яичным желтком.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Лавинал, идёт с гребнем.
Учительнице скажите про живность.
А средство это эффективное?
Myr1• 16 января 2018
Блин ( я аж чесаться начала
А по теме , только гребень NIT FREe. Много раз пыталась вывести аптечными , толку 0 , гнид очень тяжело вывести . Только этот Гребень их вычесывает .
Тамбовский мел• 16 января 2018
У дочки в сентябре таких гостей обнаружила,первый раз в жизни (дочке 10),тоже в панике была.
Вшей правила каким-то недорогим средством,не помню название.А гнид выбирала руками 5 дней подряд примерно по два-три часа,как вспомню,так вздрогну.Никакие гребешки не помогали,только пальцами каждую гниду + утюжком для волос проглаживала каждую прядь.Хорошо хоть волосы у дочки тонкие и прямые.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляMyr1
Блин ( я аж чесаться начала
А где он продается?
Тамбовский мел• 16 января 2018
В школу лучше дня два не ходить.Мы не говорили учителю о проблеме,подумала,что лучше не стоит.Если бы был рецидив, тогда бы сказала обязательно.

Царевна в уггах• 16 января 2018
Параплюс + уксус разбавленный, первый убивал особей, второе разъедает слюну гнид и они намного легче отваливаются.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вот я думаю, говорить или нет. Может отправить в санстанцию за справкой, а это в другом конце города, с другой стороны, я врать не умею, а малая может проговориться
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Получается смешать лекарство с уксусом и водой?
Рыжик-пыжик• 16 января 2018
Нам помогла покраска головы. Через неделю. Дочке было 4 года. Пришлость красить волосы аммиачной краской в такой же светло-русый цвет. Утюжком постоянно жгли этих гадов. Выбирала руками постоянно. Чемеричной водой из аптеки укутывали и держали. Железный гребень обязательно с частыми зубьями. Это 50% психологически-моральные проблнмы.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну конечно, ночь испортилась, трясет всю....Меня в детстве пронесло, никогда не было
Бочка порохУ• 16 января 2018
нам помог шампунь Хигия,месяц назад обнаружила у дочек 10 и 11 лет,волосы длинные,а потом и у сеебя(35 лет!!!) Он идет с гребешком.Его нужно держать 15-2- минут,а потом повторно. Детям выбирала,но потом появились повторно,снова мыл,где-то 3 раза,а себе я вычесывала на умывальником или ванной. Лавиниа был спрей и масло ,по-моему,но у них такой резкий запах. Удачи вам!
Простецкая• 16 января 2018
ну водка же! теплой полить волосы закутать пакетом на 20 минут. дохнут и вши и гниды с первого раза
Бочка порохУ• 16 января 2018
Сама была в таком шоке,что не могла уснуть. Да еще и работаю в школе!
Бочка порохУ• 16 января 2018
И да,голову проверяйте каждый день ,можете что-то не досмотреть.желательно при дневном свете.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо! Я фонариком присвечивала со смартфона, очень хорошо видно

автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляПростецкая
Вы на себе пробовали? Я ещё не слышала о водке
Бочка порохУ• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
При дневном лучше,их плохо видно, особенно,если светлые волосы
тянитолкайка• 16 января 2018
я перепробуапла в і можливі засоби. донька тричі приносила зі школи, бо якраз на канікулах виявляли сюрприз. висновок : масляні засоби найкращі, але вимикається дуже погано. мені сподобався паранікс спрей, дорослі і личинки задихаються на раз, а от гниди вибрала вручну. також чула про нвтфрі, але еупити можна лише через інтернет, вам, автор, довго чекати доведеться. а щодо себе, то йшла фарбуватись до перукаря, бо ніхто мені голову толком не міг подивитись
тянитолкайка• 16 января 2018
вибачте за опечатки
Простецкая• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
в детстве бабушка мне и троим двоюродным сестрам самогоном выводила, на каникулах у нее гостили и дружили с детками соседскими из неблагополучной семьи, по нескольку раз за лето они нас заражали, патлы у нас были длинные, тут не до танцев с бубнами и часовых чесаний, нас же четверо..когда мой сын пару лет назад из лагеря вернулся со вшами тоже на ночь глядя обнаружила, полила водкой и думала на утро уже в аптеку бежать, но не пришлось. идеально конечно спиртом, он крепче.
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ длятянитолкайка
А від фарби з першого разу знакають? Я блондинка, фабрую корені і колір
Простецкая• 16 января 2018
вот почитайте. правда там про 4 часа, по моему много. полчаса должно хватить, гнида не выживает в спирте http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/6801.html
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляПростецкая
У меня водки нет, есть спирт и коньяк. Спирт разводить надо?
тянитолкайка• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
звісно. я раз пофарбувалась і спокій маю. це ж нещадний метод,
тянитолкайка• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
спалите дитині шкіру. та і взагалі, я б задумалась щодо алкоголю.
Простецкая• 16 января 2018
да надо, иначе может детскую кожу обжечь, пополам с теплой водой (будет чуть покрепче водки) и плотно под кулек. сверху полотенцем обмотать чтоб спирт не испарялся, делать быстро, чтоб не дышать парами спирта , приговьте заранее все и продумайте что за чем делать