Котик-Пупсик• 16 января 2018
да спорта для 8 лет мальчика много?
По 3 дня в неделю чередуются плаванье и дзюдо. Воскресенье выходной. Занятия по 1,5 часа. Как думаете это большая физическая нагрузка?
Кинг-Конгша• 16 января 2018
Нагрузка разноплановая. Так что вполне нормально.
Но, обычно, выбирают один вид спорта только потому, что кроме спорта есть что то ещё другое. Английский, шахматы, творчество и т.п.
И это кроме школьных уроков. По этому приходится контролировать нагрузку.
Новопоштинская• 16 января 2018
Мне кажется много. Даже очень. Когда же ребенку жить? Разве что ему самому нравится....
Новопоштинская• 16 января 2018
Ответ дляJuлия1978
Сейчас у многих свободное врем- это планшет, приставки... Нету ж лучше побольше спорта
Может быть. У меня сыну тоже 8, компьютер не включает неделями. Планшета нет. Телефона тоже)).
Фима Собак• 16 января 2018
Мой сын в таком графике живет с 6 лет, сейчас ему 9. 3 дня в неделю тренировки по футболу 2 часа, 2 дня ОФР - по 1,5 часа. В выходные - игра или тренировка (около часа), и плаванье.
Я тоже переживала за него, но когда в прошлом году мы все заболели, просто трупиком лежали, то единственный кто не заболел и вызывал нам врачей - был сын. Огромный минус в том, что по факту у сына совсем мало времени, а точнее его нет вообще, на какие то свои личные вещи, так как ходит на английский и математику еще. Но когда я с ним обсудила это - он сказал что ему нравится футбол и для него это и есть личное время, более того - у него там друзья, постоянные турниры, поездки в разные города. И что еще важно - это дисциплина - сын сам контролирует и брата учит - правильно питаться, вовремя спать ложиться, физической нагрузке, вещам таким - как никогда не сдавайся и ь.д.
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Это всего лишь по 1,5 часа в день, а ’жить’ можно все оставшееся время, остается уйма времени для планшета.
Глаголица• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1394
Мне тоже кажется, что полтора часа спорта в день оставляют еще массу времени на ’жить’. Тем более, что в спорте тоже друзья, общение, жизнь
Ответ дляФима Собак
Полностью согласна
Спорт очень организовывает, а друзья появляются в команде.
Одна_на_всей_планете• 16 января 2018
Мы так футболом занимаемся,только 2 часа. ’Живут’- отдыхают сыновья нормально. Хватает и на компы и на общение и на уроки
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2018
Ответ дляГлаголица
К тому же спорт очень дисциплинирует, спортсмены обычно умеют правильно использовать время и все успевают. Это лучше чем прийти со школы, улечься на диван с девайсом, проваляться до вечера и больше ничего не успеть.
Медсестричка• 16 января 2018
если ему нравится, то не много. моя с 5 лет занимается по 3 часа в день минимум 5-6 раз в неделю
Матрёна• 16 января 2018
3р в неделю джиу джицу, 2р в неделю плаванье, 3р. в неделю физ-ра в школе. правда тренировки по часу, мальчикам 7 лет, все отлично. Вначале уставали, через неделю-две втянулись, расстраиваются если вдруг приходится пропустить тренировку
Печенюшка• 16 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
У меня старшая занимется балетом 3 раза в неделю по 2 часа, рисование 1 раз в неделю. В школе пение и тестопластика. Мультик не каждый, но и то не больше 30-40 минут, времени нет. Младшая сейчас на подготовке к школе 3 раза. Были танцы еще 2 раза в неделю, но болели сильно в ноябре-декабре после ветрянки. Пока не ходим. Думаю с понедельника пойдем плюс рисование. Дети до 5-6 в школе и саду. Мы на работе, потом курсы, уроки. спать в 22.00. Мы работаем. Если бы я не работала, то после школы бы забирала и еще в музыкалку бы ходили.
ДелайКак_Я• 16 января 2018
))) не поверите, сыну 7 лет- тоже плавание и дзюдо)) вы не с харькова случайно?)
Котик-Пупсик
• 16 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Кривой Рог. И как он нормально? не устает?
ДелайКак_Я• 16 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, совершенно. На тренировки бежит с огромным удовольствием. Особенно плавание. Он готов даже после школы+ дзюдо, в любое время бежать в бассейн.
Плюс у нас дополнительные кружки, физика и математика