Ща как дам• сегодня в 04:06

Хто орендує квартиру, як ви тягнете цю скажену оренду?

Одна зарплата йде за квартиру, на другу живете?
Як_наготую...• сегодня в 07:45
Ответ дляЗоя Жорівна
В инете...Если дружите с компом
Не зрозуміла. Або ви питання не зрозуміли.
Працювали в інеті? Чому далі не працюєте?
Ким?

Зоя Жорівна• сегодня в 07:53
Ответ дляЯк_наготую...
Ким?
У меня свой сайт. Давно. И другого мне не нужно. Работать на кого-то - не моё.
Як_наготую...• сегодня в 07:57
Ответ дляЗоя Жорівна
Так я ж не вам питання задавала, а людині, яка писала що в Україні не може роботу по фаху знайти
Зоя Жорівна• сегодня в 07:58
Ответ дляЯк_наготую...
Ок)) Гарного дня))
Твердая валюта• сегодня в 08:30
Ответ дляКраїна мрій
Интересно. Жаль что в ЕС нет такой акции и для старта нужно сразу несколько тысяч евро
Так это для привлечения клиентов,а в ЕС часто на одно жилье 10+ желающих
ЗдесяЯ• сегодня в 09:15
Ответ дляЗоя Жорівна
И я живу. Но, нужно обживатся - ничего для быта нет. Жильё под сдачу. Как оказалось, много нюансов, вплоть до отсутствия розеток - купила удлинетили...Есть кухня, норм но для посуды ничего - пустые шкафы - хоть мешком всё ложи...
Напишите в группах города - поделитесь чем- нибудь, нету ничего. Что- то будет точно, а остальное понемногу докупите.
Кумедна• сегодня в 09:19
як тягнемо - так і тягнемо, сил вже немає. 1 зарплата на оренду, друга - щоб вижити. І вже 5й рік так. Оренда - як з цепу зірвалися, без кінця піднімають, вже в 2,5 рази подорожчала в порівнянні з 2022 роком, а зарплата ні, і вибору взагалі немає. Що дешевше - те біля об´єктів. Так навіть біля об´єктів особливо розумні здають по звичайній ціні, дурнів, мабуть, шукають, щоб собі кудись в краще місце перезняти.
Своя нерухомість майже вся зруйнована, в зоні активних бойових дій, а щоб отримати компенсацію на нове житло, треба, щоб ступінь руйнування багатоквартирного будинку був 81% (зараз немає 1 під´їзду крім багатьох інших пошкоджень, але це не 81%). І почнемо з того, що туди навіть ніхто не доїде, раз на півроку тільки, бо червона зона.
Замкнутий круг
Цибулька зла• сегодня в 09:28
в мене там. навіть трои більше однієї зарплати одного. чоловік більше отримує, тому типу якось так . хоча є власником квартир( це ще болючіше
Леді Душка• сегодня в 09:30
Мы три года снимали плюс оплачивали комуналку за две квартиры в Харькове. И при этом в 2022 году муж потерял бизнес, а работу нашёл на новом месте за копейки. Говорил, как понимали, что переселенец, так и сложно становилось торговаться за зарплату.
Я все это время панически боялась потерять работу. Дошла до того, что теперь лечусь.

Психанули, продали то жилье в Харькове, на котором меньше теряем, и купили там, где живём. Почти год своими руками после работы делали ремонт. Квартира в новом доме, купили по переуступке. Маленькая. Мебели - минимум, все б/у.
Но это почти счастье - жить наконец в своём, не бояться каждый месяц, что хозяйка опять поднимет аренду. Договор был, по договору она должна была заранее предупредить, а по факту поднимала в день оплаты. Не согласны - никто не держит, можете съезжать.

И муж, кстати, после переезда нашёл более-менее нормальную работу.

Цибулька зла• сегодня в 09:34
Ответ дляЗоя Жорівна
Хорошо живёте...
Утро ночи мудренее...
то за кордоном заробляєш ті самі 4 тисячі і 2500 віддаєш за хату. в європі 2 заробляєш і 1000 віддаєш, а якщо діти- і тд, то і всю зарплату
Кумедна• сегодня в 09:36
Ответ дляЛеді Душка

так, до речі, ще й комуналку в розбитому житлі нараховують теж
Ви молодці, а ми не ризикуємо взяти щось знову, бо Київ обстрілюють, не впевнена в завтрашньому дні взагалі, щоб ще з однією розбитою нерухомістю не залишилися завтра чи через рік.
І захід по скажено завищеному ціннику теж не розглядаю, бо сьогодні Київ потерпає, а завтра можуть перейти до терору заходу, а що там тих маленьких міст( і цінник на житло, як у Києві
Леді Душка• сегодня в 09:43
Ответ дляКумедна
Мы сильно сомневались. Именно потому, что сейчас убьёмся об этот ремонт, кучу денег выложим (а денег за харьковскую квартиру на весь ремонт не хватило, конечно), а потом не известно, будет ли цела новая квартира. Мы в пригороде Киева, не в самом городе, но тоже прилетает близко.

В нашем случае жилье в Харькове не было разбито, но в любой момент могло бы. Поэтому решили, что хороших вариантов все равно нет. Делаем, что можем, а там - будь что будет.

Коммуналка в разбито жилье - это, конечно, вообще за гранью( Сочувствую(
Добродійка• сегодня в 09:47
Ответ дляМиссис Буркул
У нас на работе оплачивают аренду всем переселенцам по Украине, и кто хочет и у него позволяет должность полностью работать удаленно, то и за бугром. Мало того, ещё им и проводят эти выплаты премией, т.е. выгодно и для расчета больничных и для пенсии
это какая организация? я впо и никому дела нет((
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:15
Работаем
Сама собі лікар• сегодня в 10:55
Коммуналка очень дорогая ещё.. Боже как страшно жить( мне самой идти на аренду. А зимой платить аренду, коммунальные жить без света и воды, тепла! Сцуко..
Mary_40• сегодня в 11:32
А на хрена такая аренда в зп? Съехать где аренда дещевле или искать работу с зп больше.
Уж лучше в селе жить огород держать и то выгоднее
Просто Фіфа• сегодня в 11:33
Чоловік орендує
Томатико• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Чем лучше? В селе нет работы.
Огород с нуля требует больших вложений.
Одежда и лекарства не растут на огороде
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Саме так і виходить((( з цією клятою війною залишилися не тільки бомжами, а й без своїх робіт, де добре заробляли(((( тепер знімаємо на ЗУ і працюємо не за фахом за копійки((( не знаю, як довго це все буде тримати, але дійсно неможливо навіть відкласти щось, не кажучи вже про інше
так шукайте на ЗУ по фаху

Mary_40• 1 час назад
Ответ дляТоматико
Чем лучше? В селе нет работы.
Огород с нуля требует больших вложений.
Одежда и лекарства не растут на огороде
Это отмазки что огород требует больших вложений. Ана лопату купить и пахать. Большие вложения конечно.
Это знакомая с 5 детьми на предложение поехать в село рассказывала что кур выращивать не выгодно, это ж им елу нужно пркупать