16 января 2018

Даже не знаю с чего начать.....

Долго думала: написать или нет.... Мысли кругом, ребенок делает уроки, а я допиваю бутылку вина уже. Подскажите, как быть?! Дочь от первого брака моего мужа беременна. Только закончила 4 курс и толком не работала. Парень видно слинял, и отцом скорее всего не будет. Муж зарабатывает не плохо. Вот собирались покупать квартиру заграницей и уезжать. Сейчас уже пошел разговор, что тут будем покупать скорее всего квартиру. Понимаю, что идет дело к тому, что он будет содержать ее. Мать особо там помогать не будет. Не тот доход. С одной стороны понимаю, что с моей стороны не правильно винить ее в чем-то, но с другой - чему я должна жертвовать счастьем и возможностями своего сына. Я уже нашла куда отправить учиться со след. года, и тут на тебе... даже не знаю, как быть. И злая, и плакать хочеться, и надоело мне ее содержать. Он оплачивал ей вуз, квартиру в Киеве, все ее прихоти (квартира только 2-х комн, мы в моей в 2ком. и нормально, а ей однокомнатная не подходит, то район ей не тот, то метро далеко) и тут опять такая подстава. Я ему говорю, вроде и слышит.... но тут она со слезами: в Укр рожать не буду, дать денег на роды заграницей, а то вообще рожать не буду..... Я тоже поставила условия: либо он это отрезай, или будем решать, в ущерб нашей семьи. Вот поехал говорить и с ней и ее матерью, а я на места себе не нахожу.
СернаМоисеевна 16 января 2018
А сын у вас общий?
Сердючка 16 января 2018
Для Вашего мужа она такой же родной ребенок, как и Ваш. Почему Вашему можно заграницу , а ей нельзя?
Кусочек Сыра 16 января 2018
Ужас. Как я вас понимаю
автор Доктор Хаос 16 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А сын у вас общий?
да, общий.
Неугомонная 16 января 2018
и надоело мне ее содержать. Он оплачивал ей вуз, квартиру в Киеве, все ее прихоти ....
так кто же ее содержит ? вы или ее родной отец ??? если вы - ваше возмущение понятно. Если родной отец - то тогда при чем тут вы ? он одинаково должен содержать всех своих детей. Вы решили слинять за границу ,а почему ей нельзя ? это ее родной отец .
на вино не налегайте ,а то сопьетесь со своей жабой
wladetta 16 января 2018
Сочувствую вам, правда. Я была бы в ярости.
Носки на подтяжках 16 января 2018
По закону он ей уже ничего не должен. Но сделает так, как считает нужным. Вам остается только смириться.
автор Доктор Хаос 16 января 2018
Ответ дляСердючка
Для Вашего мужа она такой же родной ребенок, как и Ваш. Почему Вашему можно заграницу , а ей нельзя?
это самое обидно... он компенсирует все свое отсутствие внимания сейчас! деньгами.... а ей видно только это и нужно. Когда я говоря, что вы зверя-эгоиста выростили, он мне говорит, что она всегда о брате думает и прочее херню несет.
мААААсквичка 16 января 2018
Автор, сколько ваших лично заработанных уходит на его дочь?
Нисколько, подозреваю. Так как вы ее содержите?
Ресничный червь 16 января 2018
Ответ дляДоктор Хаос
да, общий.
Ну скоро он займет место сводной сестры. А вы встанете в ряд один с бывшей женой
Носки на подтяжках 16 января 2018
Ответ дляНеугомонная
и надоело мне ее содержать. Он оплачивал ей вуз, квартиру в Киеве, все ее прихоти ....
так кто же ее содержит ? вы или ее родной отец ??? если вы - ваше возмущение понятно. Если родной отец - то тогда при чем тут вы ? он одинаково должен содержать всех своих детей. Вы решили слинять за границу ,а почему ей нельзя ? это ее родной отец .
на вино не налегайте ,а то сопьетесь со своей жабой
Беременная совершенолетняя, учебу закончила. Родители ничего ей не должны
Постель-ка 16 января 2018
Да уж... Сложная ситуация. Но думаю вы должны поддержать любое решение вашего мужа. Хотя легко сказать( сочувствую, автор
Ресничный червь 16 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Автор, сколько ваших лично заработанных уходит на его дочь?
Нисколько, подозреваю. Так как вы ее содержите?
Да и автора содержат. Беситься, сто все лето от не ее и не на нее и дитятку тратятся.
Советничаю тут 16 января 2018
Понимаю. Простите её. Отпустите. Пожелайте здоровья и богатства для всеобщего блага.
Ничего не бывает случайно....
Так суждено.
А может всё ещё изменится в лучшую сторону для Вас.
мААААсквичка 16 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременная совершенолетняя, учебу закончила. Родители ничего ей не должны
А если отец так не считает?
И хочет дальше помогать?
Черпак_для_фантазий 16 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременная совершенолетняя, учебу закончила. Родители ничего ей не должны
поддерживаю.
Ресничный червь 16 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременная совершенолетняя, учебу закончила. Родители ничего ей не должны
Вы можете своих детей не содержать и не помогать. А муж автора нормальный отец.
Неугомонная 16 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременная совершенолетняя, учебу закончила. Родители ничего ей не должны
это вы так решили ?вы ее содержите ? возможно ее папа думает иначе ? его деньги-его дети ,а новых жен может быть еще несколько
wladetta 16 января 2018
Девочки, ну правда. Это перебор, что ещё и права качает
автор Доктор Хаос 16 января 2018
Ответ дляНеугомонная
и надоело мне ее содержать. Он оплачивал ей вуз, квартиру в Киеве, все ее прихоти ....
так кто же ее содержит ? вы или ее родной отец ??? если вы - ваше возмущение понятно. Если родной отец - то тогда при чем тут вы ? он одинаково должен содержать всех своих детей. Вы решили слинять за границу ,а почему ей нельзя ? это ее родной отец .
на вино не налегайте ,а то сопьетесь со своей жабой
Моя семья ее содержит! Бюджет общий. Я на Майами не рожала, а тут в Киеве, и ничего.... А кто ее там дальше будет содержать?! Очень хорошо устроилась... может мне мужу предложить к ней переехать и содержать.
пАлАвинкА 16 января 2018
Он прихоти ее выполняет из чувства вины, что ушел из семьи и не был рядом - мое предположение.
Автор, Вы хотите лучшего для своего ребенка, как и он для своего.
Жить ради одного ребенка - в корне не верно, но и забивать на нее сейчас и ставить условия мужу ’или/или’ тоже не правильно. Ищите с ним компромисс
Неугомонная 16 января 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Моя семья ее содержит! Бюджет общий. Я на Майами не рожала, а тут в Киеве, и ничего.... А кто ее там дальше будет содержать?! Очень хорошо устроилась... может мне мужу предложить к ней переехать и содержать.
не предлагайте ))) он скорее всего согласится)))
сколько вы вносите в семейный бюджет ? одну десятитысячную ?)))
Ресничный червь 16 января 2018
Ответ дляwladetta
Девочки, ну правда. Это перебор, что ещё и права качает
Откуда вы знаете? Для автора, ребенок мужа от первого брака враг! Потому она и строит из себя жертву и не только
YuliaYuliaYulia 16 января 2018
Как ни странно, я понимаю, о чем Вы. Мне бы тоже не понравились такие прихоти. Если Вы своему ребенку не разрешаете вылазить на голову (Вы же не разрешаете?), то я бы не хотела, чтобы и она вылазила на голову Вашему мужу. Да, он ее отец, но есть предел. Считаю, роды заграницей обычной прихотью.
Только да, содержите ее не Вы, а Ваш муж- ее отец.
Сердючка 16 января 2018
Ответ дляДоктор Хаос
это самое обидно... он компенсирует все свое отсутствие внимания сейчас! деньгами.... а ей видно только это и нужно. Когда я говоря, что вы зверя-эгоиста выростили, он мне говорит, что она всегда о брате думает и прочее херню несет.
Эта девочка родная по крови Вашему сыну. Может так случиться, что они одни родные останутся на всем белом свете. И кроме старшей сестры Вашему сыну некому будет помочь. Не настраивайте всех против девочки.
автор Доктор Хаос 16 января 2018
Скажу больше, я даже предложила открыть отдельно счет на ребенка. И в равных доля класть детям.
Почемучка 16 января 2018
Ответ дляРесничный червь
Откуда вы знаете? Для автора, ребенок мужа от первого брака враг! Потому она и строит из себя жертву и не только
судя по тому,что пишет автор ,ее прийдеться до старости.Сочувствую автору.
Почемучка 16 января 2018
содержать
мААААсквичка 16 января 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Скажу больше, я даже предложила открыть отдельно счет на ребенка. И в равных доля класть детям.
Каким детям?
Его и общему?
В рот не ложи 16 января 2018
Ответ дляwladetta
Девочки, ну правда. Это перебор, что ещё и права качает
Тут, наверное, собрались обиженки-разведение. На эмоциях мозг отключается.
Если папа будет всю жизнь тянуть финансово свою долю, сделает ей только хуже.