13 сентября 2013

О наболевшем. Достала свекровь

Девченки, понимаю, что тема заезженная, но знаю, станет легче.

Предистория: живем с родителями мужа, есть годовалый ребенок, питаемся вместе и разделяем быт. Хотела чтобы во всем отделиться, но муж хочет чтобы все было мирно-ладно.

Последняя капля. Сегодня муж задерживается на работе, дочку взяли дедушка с бабушкой к себе в комнату, я поставила малышке вариться кушать и зачитавшись в инете забыла. Пришла свекровь, спросила что с супом, я сказала что забыла, побежала, доготовила и минуток ч-з 10 начала кормить. Она проголодалась, нервничает, я перед тем как давать стужу каждую ложку и тут началось... я хр-я мать, жена, родители черт знает кто, собирай вещи и вали с нашего дома (это при том, что я ухнула норамльно своих денег в эту квартиру) и т.д. и т.п.
показать весь текст
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
оказывается у меня свекровь - золотая. Бывали бури, но больше по мелочи и без слов о х матери и выпроваживании.Я бы такое точно не потерпела. Сейчас слава Богу отдельно живем.
Она вроде и неплохая, но когда находит как сегодня, то пипец
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
автор в сложившейся ситуации есть и Ваша доля вины - ребенок голодный , а Вы в интернете зачитались, вот и дали свекрови повод
честно, понимаю свою вину, но с кем такого не бывает и чтобы до такой степени дойти в высказываниях
Хвець-тець 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Разве что и перестать общаться, она меня потом просто по телефону будет доставать своими ’ценными’ советами
а кто вас заставит с ней общаться?
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Она вроде и неплохая, но когда находит как сегодня, то пипец
Что находит? В инете дает посидеть? Или что не молчит, когда голодный ребенок плачет?
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Мы тоже живём со свекровь, квартира большая.Только у меня свой холодильник, своя посуда, свои полки и шкафы - и всё отлично. Что хочу и когда хочу готовлю и т.д.
вот и я сказала, что раньше по этому поводу слушалась его, а теперь так как вы сделаю
Кучерявочка 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Она вроде и неплохая, но когда находит как сегодня, то пипец
Автор, имейте совесть, у Вас забрали ребенка, чтоб Вы сварили еду , а вы сели в инет?!!! И еще смеете жаловаться!!! Терпения Вашей свекрови!!!
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляКредитная
Мне больше всего понравился момент ’зачитавшись в инете забыла’ - как следствие, голодный ребенок, слишком горячий суп который нужно студить...
Автор, это еще хорошо что хоть за дочкой - бабушка с дедушкой присмотрели пока вы в инете были... А то с таким успехом и до лиха недалеко...

По теме. В конкретном случае - я на стороне вашей свекрови.
Может она у вас и стерва, может она вам и не дает жизни. Но конкретно в этом случае - вы действительно плохая мать и т.д. и т.п
Вину признаю, но если она такая хорошая и любит свою внучку, то как может выгонять меня из дому? Получается и внучку на улицу?
Если она не с кем-то, на кого могу положиться, то никогда без присмотра не оставляю или мне контролировать как они с ней играются? стоять над душой?
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Автор, имейте совесть, у Вас забрали ребенка, чтоб Вы сварили еду , а вы сели в инет?!!! И еще смеете жаловаться!!! Терпения Вашей свекрови!!!
Автору не нужен взгляд со стороны. Ей надо, чтобы мы все дружно осудили и заклеймили свекровь.
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ага, плохая свекровь)))Взяли себе малышку,чтоб вы в инете посидели....
Да я бы в инет и не заходила, если б они не взяли, чтобы поиграть с ней
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вину признаю, но если она такая хорошая и любит свою внучку, то как может выгонять меня из дому? Получается и внучку на улицу?
Если она не с кем-то, на кого могу положиться, то никогда без присмотра не оставляю или мне контролировать как они с ней играются? стоять над душой?
Видимо, кипящий суп и орущий ребенок не единственная причина конфликтов.
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Автору не нужен взгляд со стороны. Ей надо, чтобы мы все дружно осудили и заклеймили свекровь.
Скажу правду, хотелось поделиться наболевшим, очень она меня обидела. А если бы считала себя ангелом, то о своей ошибке в данной ситуации просто умолчала. Киньте в меня камнем тот, кто никогда не ошибался в воспитании и вообще не забывал о важном.

А в нете читала о садиках для дочки, чтобы на будущее не ошибиться с важным выбором.

Спасибо всем, кто услышал
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Видимо, кипящий суп и орущий ребенок не единственная причина конфликтов.
Это да, если смотреть глобально и я ей в споре об этом говорила, что причина ее ’возмущений’ обыкновенная усталость, она пришла с ночной смены и не ложилась спать, хотя днем я говорила ей отдохнуть пока нет свекра и сына с работы, а дочь спит и я не шумлю. Так она весь день по телефону говорила
Интернет Бродилкин 13 сентября 2013
Моя свекровь лидер среди всех.У нас 2-е деток.Младшей 2 года,она ее ни разу не видела.Мы не ругались,я не запрещаю общаться с детьми.Но в каком то смысле мне повезло.Я уже не помню даже как она выглядит
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя свекровь лидер среди всех.У нас 2-е деток.Младшей 2 года,она ее ни разу не видела.Мы не ругались,я не запрещаю общаться с детьми.Но в каком то смысле мне повезло.Я уже не помню даже как она выглядит
Спасибо, ободрили ))
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
Объясните мужу сложившуюся ситуацию, уверена, он поймет, телефон можно вернуть и приобрести позже
Арина85 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
с что это ЕГО мама должна с вами советоваться что и когда ему дарить?
Кучерявочка 13 сентября 2013
Автор, я Вам искренне сочувствую, так как понимаю как это жить, когда твои поступки постоянно оценивают. Но Вы в будущем не делайте таких оплошностей, потому что интернет, это больная тема для старшего поколения, им всем кажется, что мы здесь дурью маемся, хоть по большому счету оно так и есть
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Автор, я Вам искренне сочувствую, так как понимаю как это жить, когда твои поступки постоянно оценивают. Но Вы в будущем не делайте таких оплошностей, потому что интернет, это больная тема для старшего поколения, им всем кажется, что мы здесь дурью маемся, хоть по большому счету оно так и есть
Спасибо, понимающе и по теме. А в дочери души не чаю, счастлива, что слышу ее мирное сопение, бегу к ней под бочек ложиться

Всем спокойной ночи
Удачная 14 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
с какой такой радости интересно?это ее СЫН!и ваш муж.Мужей у вас может быть хоть 258, равно как и у него жен.А у вас мама одна! и у мужа вашего мама одна!и нравится она вам или нет-это ваша личная проблема.Любить вы ее не обязаны, но уважать -10000%!
Согласна на все 100%. Утренняя зорька обнаглела совсем, по-моему.... Хоть я свою свекровь не очень люблю, но это переборпо - моему