13 сентября 2013

О наболевшем. Достала свекровь

Девченки, понимаю, что тема заезженная, но знаю, станет легче.

Предистория: живем с родителями мужа, есть годовалый ребенок, питаемся вместе и разделяем быт. Хотела чтобы во всем отделиться, но муж хочет чтобы все было мирно-ладно.

Последняя капля. Сегодня муж задерживается на работе, дочку взяли дедушка с бабушкой к себе в комнату, я поставила малышке вариться кушать и зачитавшись в инете забыла. Пришла свекровь, спросила что с супом, я сказала что забыла, побежала, доготовила и минуток ч-з 10 начала кормить. Она проголодалась, нервничает, я перед тем как давать стужу каждую ложку и тут началось... я хр-я мать, жена, родители черт знает кто, собирай вещи и вали с нашего дома (это при том, что я ухнула норамльно своих денег в эту квартиру) и т.д. и т.п.
Трусиковед 13 сентября 2013
я бы диктофон включила и записала, а потом послушать мужу дала ! и
Покращена 13 сентября 2013
похожая ситуация))) тоже вся на нервах. и еще своими советами допекает. всё не так делаю.
Хвець-тець 13 сентября 2013
живите отдельно и всем будет счастье
Утренняя зорька 13 сентября 2013
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
Настя Снежок Воля 13 сентября 2013
трололо
Покращена 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
у меня самой мысли о разводе. а то я вечно его мамочку обижаю
ПуФФынка_мисс 13 сентября 2013
оказывается у меня свекровь - золотая. Бывали бури, но больше по мелочи и без слов о х матери и выпроваживании.Я бы такое точно не потерпела. Сейчас слава Богу отдельно живем.
Снежнакомка 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
А свекровь каждый свой шаг должна согласовывать с Вами?
Железный коготь 13 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
трололо
сама ты трололо,если человек написал в попыхах свое состояние-так что сразу торололо
Настя Снежок Воля 13 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
сама ты трололо,если человек написал в попыхах свое состояние-так что сразу торололо
РозаЛюксен 13 сентября 2013
автор в сложившейся ситуации есть и Ваша доля вины - ребенок голодный , а Вы в интернете зачитались, вот и дали свекрови повод
Хвець-тець 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
а ничего, что это его мама?с какой радости она должна с вами согласовывать подарки, которые хочет ему сделать?
Такое чувство, что вас насильно кто-то удерживает рядом со свекрами, не нравится-вольному воля.Живите отдельно!
Утренняя зорька 13 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
А свекровь каждый свой шаг должна согласовывать с Вами?
финансовые да.
Мона Лиза 13 сентября 2013
Мы тоже живём со свекровь, квартира большая.Только у меня свой холодильник, своя посуда, свои полки и шкафы - и всё отлично. Что хочу и когда хочу готовлю и т.д.
Юлия--- 13 сентября 2013
живу так 10 лет, и дверь выбивала( свекровь) и если ребенок оставался с ней даже не кормила или просто уходила из дома при этом сама напросится посидеть, оскорблений вообще не счесть- при чем при муже все ок, вот только сейчас немного поутихла, стало доходить, что с ее подарком могу ужиться только я.. терпения вам
Утренняя зорька 13 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
а ничего, что это его мама?с какой радости она должна с вами согласовывать подарки, которые хочет ему сделать?
Такое чувство, что вас насильно кто-то удерживает рядом со свекрами, не нравится-вольному воля.Живите отдельно!
мы живем отдельно. Это был бы хороший подарок, если бы не нужны были деньги на нечто более важное.
ЗабежАЛОЧКА 13 сентября 2013
А у меня свекровь золотая. Муж к сожалению не в нее пошел .
Кредитная 13 сентября 2013
Мне больше всего понравился момент ’зачитавшись в инете забыла’ - как следствие, голодный ребенок, слишком горячий суп который нужно студить...
Автор, это еще хорошо что хоть за дочкой - бабушка с дедушкой присмотрели пока вы в инете были... А то с таким успехом и до лиха недалеко...

По теме. В конкретном случае - я на стороне вашей свекрови.
Может она у вас и стерва, может она вам и не дает жизни. Но конкретно в этом случае - вы действительно плохая мать и т.д. и т.п
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня сегодня был скандал. Свекровь решила сделать подарок мужу, телефон, дала ему 1000 грн, при том, что у нас есть срочные платежи на 2000 грн, которых нет. Я высказала все ей, что зачем она дает ему деньги, не посоветовавшись со мной, муж скзал, что я обидела его маму. Вообщем дошло до разговоров про развод
Никогда не живите со свекрами!!!!
Негодяйка какая, а! У Вас забыла спросить, посоветоваться, ЧТО дарить своему сыну и, вообще, надо ли дарить.

Соболезную свекрови.
Чукча Мукча 13 сентября 2013
Ага, плохая свекровь)))Взяли себе малышку,чтоб вы в инете посидели....
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
я бы диктофон включила и записала, а потом послушать мужу дала ! и
А это идея )), как нибудь воспользуюсь ))
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляПокращена
похожая ситуация))) тоже вся на нервах. и еще своими советами допекает. всё не так делаю.
Тоже самое !
Покорительная 13 сентября 2013
Автор, в ситуации с супом и голодным ребенком я бы и родной дочери дала прочуханов.
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ага, плохая свекровь)))Взяли себе малышку,чтоб вы в инете посидели....
Очень, очень плохая свекровь. Просто мерзкая, да.
Хвець-тець 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
финансовые да.
с какой такой радости интересно?это ее СЫН!и ваш муж.Мужей у вас может быть хоть 258, равно как и у него жен.А у вас мама одна! и у мужа вашего мама одна!и нравится она вам или нет-это ваша личная проблема.Любить вы ее не обязаны, но уважать -10000%!
Покорительная 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А это идея )), как нибудь воспользуюсь ))
Смотрите, что бы муж не прозрел от Ваших действий- ребенок не кормленый, жена в инете серфит.
Хвець-тець 13 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
мы живем отдельно. Это был бы хороший подарок, если бы не нужны были деньги на нечто более важное.
тем более.Почему мама не может сделать своему сыну тот подарок, который считает нужным?Она не должна решать ваши семейные проблемы.Их должен решать ваш муж.Если бы он хотел их решать, принес эту 1000 в семью.А так...при чем тут свекровь?
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
живите отдельно и всем будет счастье
Разве что и перестать общаться, она меня потом просто по телефону будет доставать своими ’ценными’ советами
автор Каркуша Клара 13 сентября 2013
Ответ дляПокращена
у меня самой мысли о разводе. а то я вечно его мамочку обижаю
мужу спасибо, понимает, что она не подарочек, постоянно просит не обращать внимания, я стараюсь, но всему же есть предел
Мини-бикини 13 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Разве что и перестать общаться, она меня потом просто по телефону будет доставать своими ’ценными’ советами
Зато в интернете сможете сидеть в свое удовольствие, и гори тот суп синим пламенем...