220В• 19 января 2018
У ребенка 37.9. Помогите!!
Ситуация следующая. Позавчера ребенок 12 лет пожаловался на то, что у него болит ухо. на следующий день поехали к педиатру, она осмотрела, говорит, что ухо чистое, но есть чуть сопли, которые текут по задней стенке и немного красное горло + режется 7-ка. Проходят сутки, температура держится такая же, ухо болит по-прежнему. Сдаем кровь, кровь, как у космонавта, горло не беспокоит, ухо по-прежнему, температура не уходит.
я не могу понять что это такое? Помогите!
Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018
вам до ЛОРа треба терміново, імовірно отит, педіатри в такому не компетентні
220В
• 19 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
наша компетентна
Люблю порядок• 19 января 2018
Вам бы к ЛОРу. Но когда у меня с правой стороны резался зуб мудрости, то у меня болело ухо. Он какой-то нерв раздражал))
Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018
Ответ для220В
наша компетентна
в чому? з вашого опису всі ознаки отиту, вухо просто так боліти не може
220В
• 19 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
педиатры бывают разные, некоторые и как педиатры не состоялись. Я нашему врачу очень доверяю, она грамотная тетка, мы с ней более 6 лет. и когда у нас был отит летом и у нее были сомнения, она сама нас направила к лору, которого считает компетентным и лор нам назначила лечение в точности, как наш педиатр
220В
• 19 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
у него тоже справа и говорит, что болит слабее, чем когда бывали отиты. обезбаливающие не пьет
Анонимарик• 19 января 2018
Ответ для220В
Это единственная причина мучить ребёнка? Ваше доверие педиатру?
И Советчице?
220В
• 19 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
И Советчице?
ну вы странная или куда?
во-первых, тупоголовый лор может посмотреть и ни Х не увидеть, во-вторых, наш педиатр достаточно квалифицирован в этом вопросе. Она не определяет что с ухом, нажав на козелок . В -третьих, при чем тут доверие к советчице, я спрашиваю о возможных вариантах почему это может быть
У педиатра есть рефлектор (налобная штука, которая у каждого лора на голове)? С помощью неё педиатр осматривал ухо?
Если нет - бегом к ЛОРу.
Зуб действительно может давать боль в ухе.
Такая температура - не повод для паники, тем более в таком возрасте.
НО! Нормальный осмотр уха необходим.
Если нет - бегом к ЛОРу.
НО! Нормальный осмотр уха необходим.
valleriya14• 19 января 2018
Ответ для220В
наша компетентна
любой педиатр не компетентен в таких вопросах, даже самый хороший...вам нужен лор, и как можно скорее...
Анонимарик• 19 января 2018
Ответ для220В
ну вы странная или куда?
Идите к квалифицированному лору, в чём проблема? Вам же советуют идти к лору, но Вам этот вариант не подходит. Вы хотите диагноз.
220В
• 19 января 2018
Ответ дляТенюшка
Если нет - бегом к ЛОРу.
НО! Нормальный осмотр уха необходим.
Если нет - бегом к ЛОРу.
НО! Нормальный осмотр уха необходим.
спасибо, налобной штуки нет, но есть приспособление с фонариком, с помощью которого она смотрит ухо всередине
Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018
Ответ для220В
довіряйте далі, бідна дитина
Лиса Патрикевна• 19 января 2018
На евствхеит похоже.Пусть попробует попить из трубочки с закрытым носом.Если щелчок будет, то оно.К ЛОРу за адекватным лечением!
Лиса Патрикевна• 19 января 2018
Или хотя бы пусть закроет нос и проглотит слюну.Тоже если бует щелчок, то евстахеит
Ответ для220В
Отоскоп прямого типа позволяет осмотреть 90% барабанной перепонки. 10% из-за особенностей конструкции не видны нормально. Конечно, при сильном отите это не принципиально, т.к. тогда изменяется вся поверхность барабанной перепонки, но всё же проблемы бывают разные.
220В
• 19 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо, сейчас попробуем
220В
• 19 января 2018
Ответ дляТенюшка
ясно, спасибо!
забиякина• 19 января 2018
Ответ для220В
наша компетентна
Ну если Ваша компетентная не помогла, то чем мы Вам здесь помочь сможем?
Идеальная оптимистка• 19 января 2018
Автор, Вам все пишут, к Лору. А Вы уверены в педиатре, если уверены, то чего ж он не может определить причину?
Идеальная оптимистка• 19 января 2018
Автор и что значит ’ухо чистое’? Она его на чистоту смотрела?
И если болит ухо, то проблема либо в ухе, либо в зубе, либо в горле. А раз при этом такая Т, то искать причину!
Мальчун-задирун• 19 января 2018
Ответ для220В
Педиатр не лор