Умею мерить лучше всех• 22 января 2018
Что не так с моей квартирой? Грибок.
Понимаю, что я что то делаю не так. Но что именно не понимаю.
Текут окна и появился грибок.
Сняли квартиру 1.5 года назад. До нас грибка не было. Точно не было. 100%.
На данный момент окна запотевает, аж вода течет по стеклу. И появился на откосах грибок.
Вопрос: что изменить?
1)Климат влажный - но это и до нас было.
2)Окна однокамерный стеклопакет. Но он и до нас был. Да и другого тут не ставят - здесь мороз самый самый максимум " -5" бывает только ночью. Днём плюсовая температура.
3) Дом теплый. Очень теплый. Т е даже при выключенном отоплении не особо и холодно. Ну в трусах если без движения прохладно конечно, на диване голым не полежишь, но в обычном спорт костюме нормально, не холодно. Т е обогрев реально включаем только одну батарею на всю квартиру вечером и ночью. При этом не холодно. Можно голым спокойно по квартире ходить, не замёрзнешь.
4)Проветриваемом регулярно. Т е уходим куда-то - окна открыты.
Но окна мокрые и грибок. Что изменить? Что делаем не так?
Текут окна и появился грибок.
Вопрос: что изменить?
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Раньше у меня никогда не было грибка в квартире... Окна могли запотевать... Но не до такой же степени...
Галябалована• 22 января 2018
1. Где и как сушите белье?
2. на окнах много цветов?
3. Готовка без вытяжки (пар+конденсат)?
2. на окнах много цветов?
3. Готовка без вытяжки (пар+конденсат)?
Я такая боевая• 22 января 2018
Конденсат, значит сильнее отопление включать, чтоб просушивался воздух.
Наверное
Ну или покупать ’Поглинач вологи’ - в Єпицентре когда-то видела
Наверное
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляжижифреймут
У Вас автономное отпление? Одной батареи мало на всю квартиру
Не холодно.
Включаем больше батарей - Африка.
КинДза• 22 января 2018
главная проблема - металлопластиковые окна.
нужно рассчитать точку росы и исправить.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляГалябалована
1. Где и как сушите белье?
2. на окнах много цветов?
3. Готовка без вытяжки (пар+конденсат)?
2. на окнах много цветов?
3. Готовка без вытяжки (пар+конденсат)?
При готовке окно открыто всегда.
Белье в комнате, но в той комнате как раз грибка и нет.
Две орхидеи на всю квартиру. Да и то месяц назад появились.
Баба на горошине• 22 января 2018
Можливо, сушите білизну в кімнатах?
А вікна давно замінено? Можливо, їх замінили якраз перед вами. Ще, бачила мокрі вікна, коли є жалюзі день/ніч.
Слід частіше провітрювати.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Наверное
Читала про них - многие пишут что неэффективны.
До нас люди тоже отопление очень мало включали.
Кашка-маняшка• 22 января 2018
И да,Африка не Африка,но батареи включать и окна просушивать.
Включайте на минимум.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Можливо, сушите білизну в кімнатах?
Слід частіше провітрювати.
Окна после сдачи дома не менялись. Т е лет 12 самый минимум.
Запыхалась• 22 января 2018
У нас тоже беда с этим грибком (( Устали бороться. Началось с тех пор,как поменяли окна.Текут тоже в 3 ручья...Но у нас дом,не квартира. Брызгаю периодически на плесень спреем, только это причину то не убирает. Вот тоже не знаем,что делать.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Чем брызгает?
Я понимаю что это не решение. Раньше грибка не было, значит проблема во мне.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Белье сушить на улице не реально. Балкон не застеклён.
Запыхалась• 22 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Чем брызгает?
Спрей польский Savo. Отличная вещь,любая плесень исчезает через пару минут. Но он очень концентрированый. Надо всех выводить погулять на пару часов минимум, и при обработке закрывать нос/рот. И хорошо проветрить после.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Ок. Поищу.
Запыхалась• 22 января 2018
Ну мы например белье сушим на улице, окна деревянные (стеклопакеты двойные), отопление включено постоянно... На подоконниках- лужи...
Запыхалась• 22 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ок. Поищу.
Забыла написать. Ни в коем случае плесень только не трогайте. Разнесете споры,они очень летучие. Спреем побрызгать, и всё.
ЗавЛабСнаб• 22 января 2018
Пока доберетесь до влагопоглатитель расставьте по подоконникам соль и молотый кофе в картонных стаканчиках (или в салфетки заверните). Не ленитесь протирать окна как только завидите конденсат. проветривайте. Я еще ветродуй включаю (осушает прям) .
И конечно проветривать, проветривать и еще раз проветривать
Здрасьтенька• 22 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какашка в эпицентре. Покупать надо нормальный осушитель. У меня квартиранты засрали квартиру сыростью так, что сырость прошла в метель. Купила осушитель, ща 4часа собирал воды два литра из воздуха. Месяц активного пользования и квартира сухая. Включаем время от времени теперь
Причины сырости не могу понять. С одними квартирантам не было. С другими появилась. Теперь нету, но квартиранты время от времени включают осушитель
Пешеходик• 22 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Вентиляция есть? Держите окна на микропроветривании всегда.
Пешеходик• 22 января 2018
Ответ дляЗапыхалась
Он чешский.
Пешеходик• 22 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ок. Поищу.
Только берите тот, где и стены нарисованы. Он более концентрированный. Цвет бутылки желто-голубой, цена около 80 гривен.
Умею мерить лучше всех
• 22 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
ссылку дайте на нормальный, пож.