14 сентября 2013

Нестандартная ситуация. На грани развода

Девочки, ситуация нестандартная, что делать не знаю. Пишу, чтобы узнать ваше мнение, может, будет какая-то подсказка для меня.

В общем, с мужем познакомились, когда мне было почти 24 года. За полгода до этого рассталась со своим первым мужчиной, которого очень любила. Когда начала встречаться с мужем, к серьезным отношениям была не готова. Просто понравился - красивый, интересный, безумно умный и увлеченный своим делом... Надо отдать ему должное, в первый же месяц свиданий рассказал, что СВОИХ детей он не хочет. Но не против детей вообще. Тогда я не предала этому большого значения - мне было с ним хорошо и все, планов на него не строила... Но нет ничего более постоянного, чем временное и спустя полтора года мы стали жить вместе, потом поженились. Вместе уже 5,5 лет.

Мой муж - очень непростой человек. С ним интересно, но очень сложно. Самое дурацкое, что то, чем он меня восхищал, стало меня раздражать. Мы познакомились с ним на работе, почти все, о чем мы говорим, связано с работой. Если сначала было интересно, то теперь достало... Теперь мне 29 лет, стала задумываться о ребенке. Не могу сказать, что хочу, но задумываюсь... Говорили с мужем на эту тему - говорит: я своего мнения не изменил, делай ЭКО или ищу другого мужчину. Кстати, он совсем непротив (а вообще даже "за"), чтобы у меня был любовник...

Так получилось, что летом я на неделю поехала на море. Я уговаривала его поехать со мной - не захотел. Море он не любит и сказал, что с работы не отпустят, хотя, знаю, что даже не спрашивал об этом.

Там я познакомилась с мужчиной. У нас был недолгий роман. Мы были вместе всего два дня. Думала, когда приеду домой, обо всем забуду. Но нет. Я не могу выбросить его из головы. Он был таким внимательным, нежным и страстным, каким никогда не был муж и ни один из моих мужчин (правда, у меня их было очень мало). Я почувстовала себя с ним такой желанной, восхитительной и прекрасной, как никогда раньше... А еще он сказал мне фразу, которая что-то перевернула во мне: "Я не понимаю, почему вы с мужем так долго и у вас до сих пор нет детей. Если бы ты была моей женой, я бы быстро это исправил, чтобы ты была только моей"... Может, это только слова, но они просто выбили у меня почву из-под ног. Я вдруг ощутила, что как Женщина я своему мужу не нужна. Нужна как соратница, как друг, как помощница....

Как яркий пример - когда мы с мужем приехали с вокзала, мы попили чай и я пошла в душ, а он уселся играть в онлайн игру и проиграл в нее два часа. Меня не было дома неделю, а первое, что я увидела - это затылок мужа...

С тем парнем мы обменялись контактами. Мы больше не встречались (он за тыщу км от моего города), говорит и пишет мне ласковые слова. Говорит, что скучает, хочет заботиться обо мне, хочет детей от меня, готов жениться, но вмешиваться в семью не хочет, что я сама должна решить, чего хочу. А я не знаю, ничего не знаю...

Девочки, скажите, что я дура. Мой муж умный, красивый. Не пьет, не курит, по бабам не шляется, деньги в дом приносит, руки не распускает... Отчего же так тоскливо? Прошло уже три недели, а меня никак не отпускает. Вплоть до того, что готова собрать его вещи и отправить вон... Что делать? Как разобраться в себе?
показать весь текст
Прасковична 14 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
А зачем ему бы скрывать это от меня? Я же сказала, что замужем. Ну, приятно провели время - на этом можно было бы и расстаться. У меня такое впервые, но я так понимаю, обычно курортные романы так и заканчиваются... Но дело даже не в нем - по нему слишком много других вопросов. А вопрос в том, что с ним я почувствовала себя так, как никогда раньше. И теперь мне этого не хватает.
я вчера создавала темку, мне уже 3е женатиков подряд попадались. Ни один из них не заикнулся о жене. Все говорили, что одиноки, хотят семью и детей. Такие слова говорили, что у меня ушки в блаженстве заворачивались. А в итоге, я нашла их всех жен в соц.сетях со свежии романтическии фото. На вопрос заче врать? ответ : ты мне так понравилась.. я влюбился и т.д . Мой вам совет: звоните ему в любое время, утром, днем, вечером, проверьте его. Вы сейчас вы эйфории, не наделайте глупостей. Лучше синица в руках, чем непонятно кто и что в небе.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Говорю: вы дура. На курорте они все милые, добрые и внимательные. А потом.. Где гарантия, что через пару-тройку лет, в новой семье, вы, с ребенком на руках, не увидите тот же затылок мужа? Забеременейте от другого мужчины, родите и живите себе спокойно со старым мужем. Не такой уж он у вас и плохой.
Спасибо :) Вы правы, конечно, я это и сама понимаю. Гарантий, конечно, никаких нет. Так же, как нет гарантий, что через пару-тройку лет не уйдет муж... Но в случае, если я поступлю согласно эмоциям, у меня хотя бы будет ребенок от любимого человека. А не от банка спермы или человека, которого я видела первый и последний раз (это если повезет забеременеть с первого же раза)... Я и не говорю, что муж плохой. Очень даже хороший. В нашей стране таких мужиков еще поискать надо. Оторвали бы с ногами и руками (а для мамы с детьми это просто идеальный вариант)... А вот отношения не очень. Возможно, в этом и моя вина есть, что не могу растопить его лед.
Любовь Калистратовна 14 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
Спасибо вам за вашу искренность. И за историю.
Я верю, что женщина в любом возрасте может встретить свое счастье
1000% ,главное его не прозевать,что со мной и произошло,побоялась что то менять((((((Будьте мудрее меня
asjaua 14 сентября 2013
монетку дать? Ну неестественное поведение для мужчины (с биологической т.зр.) не хотеть продолжить род
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Ну на курорте, где нет бытовых и прочих проблем многое видится в розовом свете))). А вот с мужем ситуацию нужно менять. У меня подобная ситуация, но ребенок у нас все-таки появился - мы много говорили на эту тему и решили что мы ’готовы’. Ну что могу сказать, практически все вопросы, касаемые малого решаю я сама! Вот и все.
Если мужчина не хочет детей - это звоночек, значит он сам еще не дорос, а вам потом с 2мя ’детьми’ будет тяжело... Но это конечно ваш выбор
По поводу курорта согласна. Но у меня вопрос не ’уходить ли от мужа к любовнику’, а скорее ’стоит ли оставаться с таким мужем’. Внешне все замечательно, а как копнуть - все очень запущено...
Готовы... мне 29, мужу 37 лет. В материальном плане все норм. Вместе шестой год. Куда уж готовее быть?
Кстати, не обидно вам, что при том, что у вас есть муж, все вопросы по ребенку вы решаете самостоятельно? Я этого тоже боюсь и очень не хочу этого. У меня пример перед глазами - там где папа помогает маме и там, где мама все разруливает одна. Разница колоссальная.
Koksunya 14 сентября 2013
Оставте,всё как есть,живите,жизнь всё расставит на свои места.Ответьте Себе на один вопрос:’Вы любите мужа?’
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляasjaua
монетку дать? Ну неестественное поведение для мужчины (с биологической т.зр.) не хотеть продолжить род
Он у меня слишком заумный. Говорит, что он победил инстинкты. Что-то типа того.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляKoksunya
Оставте,всё как есть,живите,жизнь всё расставит на свои места.Ответьте Себе на один вопрос:’Вы любите мужа?’
Еще недавно мне казалось, что да. А теперь, скорее, нет. Не чувствую ничего
В моем понимании любовь - это принятие, обмен. Для этого нужно быть открытой. А я чувствую, что закрылась. Что не хочу ничего от мужа и дать ему мне больше нечего.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Заведите новый роман, но не серьезный, а так... для развлечения. Вас попустит, а там посмотрите.
Я думала об этом, но, боюсь, от этого у меня совсем крыша поедет
Белый Лосик 14 сентября 2013
Вам просто удобно быть вместе. Он вас не любит, вы его тоже. Поговорите с ним и расстаньтесь. Так будет честно. Себя не обманешь....
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вам просто удобно быть вместе. Он вас не любит, вы его тоже. Поговорите с ним и расстаньтесь. Так будет честно. Себя не обманешь....
Все чаще приходят те же мысли... Попробую еще обратиться к семейному психологу. Может, что-то измениться. Все равно, терять уже нечего.
Пацаааааааан 14 сентября 2013
ОООООчень все странно и как-то неестественно...попахивает психиатрией (если это правда,конечно)

Ну не бывает мужчин, которые не хотят своих детей, а согласны воспитывать чужих. зачатых женой с др.мужчиной...

Не бывает мужчин,которые не против любовников(а если и есть, то это отклонение или полнейшее равнодушие к жене,да и в этом случае есть чувство собственности и самолюбия).

Скорее или муж бесплоден просто или ужасная наследственность...А вообще-если хотите ребенка-зачем его спрашивать?Будьте мудрее...Многие не хотят, а потом благодарят жен...
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
Читала как то тему один в один как ваша )))))))
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
вы уже писали или просто похожа оч???
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Читала как то тему один в один как ваша )))))))
99,9%, что это она и была. Я выше давала ссылку на темку, которую создала сразу после приезда с моря.
Вопрос у меня так и остался. Надеялась прочесть что-то новое.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
ОООООчень все странно и как-то неестественно...попахивает психиатрией (если это правда,конечно)

Ну не бывает мужчин, которые не хотят своих детей, а согласны воспитывать чужих. зачатых женой с др.мужчиной...

Не бывает мужчин,которые не против любовников(а если и есть, то это отклонение или полнейшее равнодушие к жене,да и в этом случае есть чувство собственности и самолюбия).

Скорее или муж бесплоден просто или ужасная наследственность...А вообще-если хотите ребенка-зачем его спрашивать?Будьте мудрее...Многие не хотят, а потом благодарят жен...
Правда. Иногда в жизни бывают истории покруче, чем в кино, блин. Это про нашу семью.
Не могу обмануть мужа. Не хочу этого делать. Если он не хочет - это его право, я считаю, обманывать подло. Это залет (ну и что, что законная жена, смысл тот же), ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ... Думаю, что муж может - иначе зачем бы мы каждый раз предохранялись презервативом?
radellen 14 сентября 2013
Нет здесь никаких отклонений, просто люди сильно погрузились в ’рассуждения об идеальной жизни’. Сама такая была в 29, замуж только в 33 вышла, а до этого 10 лет ’рассуждали’ с другим, не теперешним мужем. Мне кажется, автор, рядом с Вами и с мужем должны быть подходящие Вам люди. Посмотрите на ситуацию под другим углом - Вы оба пострадали от идеальных представлений о партнере. Фильм ’Вам письмо’ гляньте, если захотите . И ждите свою половинку, он обязательно найдет к Вам дорогу
автор Осторожная 14 сентября 2013
И, кстати, с мужем не хочу ребенка. Думала, что я такая черствая, но поняла, что могу хотеть ребенка, но хочу, чтобы мужчине он тоже был нужен... Получается, вы предлагаете мне ’родить для себя’. А ведь у меня есть муж. Причем не мальчик 20-летний. Мужчине 37 лет, большой парень... Идиотская ситуация.
Первая леди колхоза 14 сентября 2013
Слушайте, ну у мужа вашего точно горе от ума, клиника полная А может у него генетические болячки какие-то в роду, и он боится их передать ребенку? Может кто-то был сумасшедшим? Иначе никак не объяснишь, что от другого мужика согласен воспитывать...
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляradellen
Нет здесь никаких отклонений, просто люди сильно погрузились в ’рассуждения об идеальной жизни’. Сама такая была в 29, замуж только в 33 вышла, а до этого 10 лет ’рассуждали’ с другим, не теперешним мужем. Мне кажется, автор, рядом с Вами и с мужем должны быть подходящие Вам люди. Посмотрите на ситуацию под другим углом - Вы оба пострадали от идеальных представлений о партнере. Фильм ’Вам письмо’ гляньте, если захотите . И ждите свою половинку, он обязательно найдет к Вам дорогу
Спасибо за ваше мнение!.. Мне близки ваши слова. Фильм обязательно посмотрю. Я тут даже темку создавала - просила назвать фильмы про семейные кризисы. Ваш обязательно посмотрим. Спасибо еще раз
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Слушайте, ну у мужа вашего точно горе от ума, клиника полная А может у него генетические болячки какие-то в роду, и он боится их передать ребенку? Может кто-то был сумасшедшим? Иначе никак не объяснишь, что от другого мужика согласен воспитывать...
Я тоже так поначалу думала, но насколько я знаю, нет ничего. По крайней мере, три поколения, что я знаю, мужа, все нормальные адекватные люди. А часто такие странности передаются либо по мужской/женской линии, либо по ... Да даже если бы это было так, лучше бы сказал мне об этом - я бы приняла это гораздо лучше, чем его объяснения. Тогда бы сама на ЭКО побежала. Но с таким подходом... Именно, горе от ума - это про него, 100%. Он очень умный, гениальный даже. Но с ним очень, очень непросто.
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
Я помню тогда ту тему, могу сказать вам одно - мы проживаем одну жизнь. Я вам желаю найти в себе силы и честно самой себе признаться , что вы хотите, покой и стабильность это одно, но иметь полноценную семью - это другое, да будут трудности, да может денег где то не будет хватать к примеру, но жизнь такова, она состоит из трудностей, и мне кажется вы сейчас проживаете довольно скучную жизнь. Освободите себя - живите в свое удовольствие, а не по прихоти чьей то
Первая леди колхоза 14 сентября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я помню тогда ту тему, могу сказать вам одно - мы проживаем одну жизнь. Я вам желаю найти в себе силы и честно самой себе признаться , что вы хотите, покой и стабильность это одно, но иметь полноценную семью - это другое, да будут трудности, да может денег где то не будет хватать к примеру, но жизнь такова, она состоит из трудностей, и мне кажется вы сейчас проживаете довольно скучную жизнь. Освободите себя - живите в свое удовольствие, а не по прихоти чьей то
+100500 хорошо сказали
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
Ведь нам женщинам нужны эмоции. Почему мы угасаем часто в браках потому что мужья забываются и становятся не такими внимательными, а у вас так вообще хочешь ищи любовника, хочешь без меня беременей, что это такое???????
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
И еще вопрос. Вот вы так и будете жить дальше, не решитесь на детей из за вашего гения мужа. А кто вас в старости поддержит?
ТебеОноНадось 14 сентября 2013
Муж боится иметь своих детей. Скорее всего он знает о каких-то генетических ньюансах в своем родстве.
Поэтому он не хочет последствий и согласен на чужих детей.Поймите, для него это серьезное решение отказаться от своего потомства (наследника). Такие решения принимаются, если человек знает о серьезности последствий в рождении ребенка.
Вам просто надо родить ребенка не от мужа. Да и все. Если не хотите рисковать , можно обратится в любой репродуктивный центр. (типа НАДИЯ, в Киеве)
А курортные романы)))) Не будте наивной. Вы тому не нужны.Если-бы нужны были, то позвал-бы замуж. А если замуж не зовет, значит то так, пустое.
Берегите и цените то, что имеете.
ТебеОноНадось 14 сентября 2013
Или Вы не все знаете о муже. Если живя с ним не один год не предохраняясь Вы не забеременели. Как такое возможно? Или Вы предохраняетесь тщательно.
Может он просто не может иметь детей и знает об этом.
MASHUNCHIK_BUKA 14 сентября 2013
А причем здесь тому нужны или нет, суть вообще в том, что муж мало того не дает объяснения причины не хотения детей, так еще и живет как сосед с женой, зачем автору рожать ребенка и воспитывать с этим человеком? Ребенку нужны родители а не мама и сосед
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Или Вы не все знаете о муже. Если живя с ним не один год не предохраняясь Вы не забеременели. Как такое возможно? Или Вы предохраняетесь тщательно.
Может он просто не может иметь детей и знает об этом.
Мы предохраняемся. ВСЕГДА. Всегда с презервативом.
Надоело уже. Хочу почувствовать, что такое, когда мужчина кончает без резинки
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Муж боится иметь своих детей. Скорее всего он знает о каких-то генетических ньюансах в своем родстве.
Поэтому он не хочет последствий и согласен на чужих детей.Поймите, для него это серьезное решение отказаться от своего потомства (наследника). Такие решения принимаются, если человек знает о серьезности последствий в рождении ребенка.
Вам просто надо родить ребенка не от мужа. Да и все. Если не хотите рисковать , можно обратится в любой репродуктивный центр. (типа НАДИЯ, в Киеве)
А курортные романы)))) Не будте наивной. Вы тому не нужны.Если-бы нужны были, то позвал-бы замуж. А если замуж не зовет, значит то так, пустое.
Берегите и цените то, что имеете.
Не такая уж я и наивная, как может показаться... В том-то и дело, что зовет. Но я очень сильно сомневаюсь. Мы слишком мало знакомы, были вместе всего 2 дня (и 3 ночи). А он уже признался в любви и звал замуж. Ну как можно признаваться в любви замужней женщине, которую знаешь всего 2 дня? Это либо судьба, либо абсурд... Да, у нас очень сильное сексуальное влечение, мне безумно хорошо с ним в постели, но замуж только ради постели не выходят. А в остальном - очень много вопросов, за 2 дня сложно узнать человека... Просто они с мужем - как 2 противоположных полюса. Один слишком холодный, другой - слишком горячий. Его огонь меня отогрел, но боюсь, что он же может и сжечь. С другой стороны, возвращаться в ледяное царство не очень-то и хочется.