14 сентября 2013

Нестандартная ситуация. На грани развода

Девочки, ситуация нестандартная, что делать не знаю. Пишу, чтобы узнать ваше мнение, может, будет какая-то подсказка для меня.

В общем, с мужем познакомились, когда мне было почти 24 года. За полгода до этого рассталась со своим первым мужчиной, которого очень любила. Когда начала встречаться с мужем, к серьезным отношениям была не готова. Просто понравился - красивый, интересный, безумно умный и увлеченный своим делом... Надо отдать ему должное, в первый же месяц свиданий рассказал, что СВОИХ детей он не хочет. Но не против детей вообще. Тогда я не предала этому большого значения - мне было с ним хорошо и все, планов на него не строила... Но нет ничего более постоянного, чем временное и спустя полтора года мы стали жить вместе, потом поженились. Вместе уже 5,5 лет.

Мой муж - очень непростой человек. С ним интересно, но очень сложно. Самое дурацкое, что то, чем он меня восхищал, стало меня раздражать. Мы познакомились с ним на работе, почти все, о чем мы говорим, связано с работой. Если сначала было интересно, то теперь достало... Теперь мне 29 лет, стала задумываться о ребенке. Не могу сказать, что хочу, но задумываюсь... Говорили с мужем на эту тему - говорит: я своего мнения не изменил, делай ЭКО или ищу другого мужчину. Кстати, он совсем непротив (а вообще даже "за"), чтобы у меня был любовник...

Так получилось, что летом я на неделю поехала на море. Я уговаривала его поехать со мной - не захотел. Море он не любит и сказал, что с работы не отпустят, хотя, знаю, что даже не спрашивал об этом.

Там я познакомилась с мужчиной. У нас был недолгий роман. Мы были вместе всего два дня. Думала, когда приеду домой, обо всем забуду. Но нет. Я не могу выбросить его из головы. Он был таким внимательным, нежным и страстным, каким никогда не был муж и ни один из моих мужчин (правда, у меня их было очень мало). Я почувстовала себя с ним такой желанной, восхитительной и прекрасной, как никогда раньше... А еще он сказал мне фразу, которая что-то перевернула во мне: "Я не понимаю, почему вы с мужем так долго и у вас до сих пор нет детей. Если бы ты была моей женой, я бы быстро это исправил, чтобы ты была только моей"... Может, это только слова, но они просто выбили у меня почву из-под ног. Я вдруг ощутила, что как Женщина я своему мужу не нужна. Нужна как соратница, как друг, как помощница....

Как яркий пример - когда мы с мужем приехали с вокзала, мы попили чай и я пошла в душ, а он уселся играть в онлайн игру и проиграл в нее два часа. Меня не было дома неделю, а первое, что я увидела - это затылок мужа...

С тем парнем мы обменялись контактами. Мы больше не встречались (он за тыщу км от моего города), говорит и пишет мне ласковые слова. Говорит, что скучает, хочет заботиться обо мне, хочет детей от меня, готов жениться, но вмешиваться в семью не хочет, что я сама должна решить, чего хочу. А я не знаю, ничего не знаю...

Девочки, скажите, что я дура. Мой муж умный, красивый. Не пьет, не курит, по бабам не шляется, деньги в дом приносит, руки не распускает... Отчего же так тоскливо? Прошло уже три недели, а меня никак не отпускает. Вплоть до того, что готова собрать его вещи и отправить вон... Что делать? Как разобраться в себе?
Дайте подуться 14 сентября 2013
умный, красивый. Не пьет, не курит, по бабам не шляется, деньги в дом приносит, руки не распускает...но чужой....Самое страшное- когда ты чувствуешь себя одиноким, с тем, кто рядом.
Птица Говоруша 14 сентября 2013
автор решение только за Вами , но без детей - это не семья (
ХуАнита 14 сентября 2013
можливо в родині Вашого чоловіка були люди з якимись генетичними відхиленнями, тому він боїться мати своїх дітей
Зашла на 5минут 14 сентября 2013
Вбигудях 14 сентября 2013
Думаю,ситуация решится сама собой.
Захотите детей,любви мужской,соберетесь и уйдёте от мужа.
Я тут Живу 14 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
можливо в родині Вашого чоловіка були люди з якимись генетичними відхиленнями, тому він боїться мати своїх дітей
тоже так показалось
Вечно недо... 14 сентября 2013
Уже была точно такая же тема! Тролль?
Покорительная 14 сентября 2013
Заведите новый роман, но не серьезный, а так... для развлечения. Вас попустит, а там посмотрите.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
можливо в родині Вашого чоловіка були люди з якимись генетичними відхиленнями, тому він боїться мати своїх дітей
А зачем он меня за любовника агитировал?.. Он считает, что я более темпераментная в сексе, чем он, что его мне не хватает (это и правда, но с этим можно было бы мириться, если бы не все остальное)... Я изменила ему впервые, на душе было очень плохо (не из-за чувства вины, а потому что поняла, что может быть иначе), рассказала ему, а он даже не отреагировал. Мол, ну и что?.. При этом, вижу, что ему тоже тяжело, что я отдалилась от него, но мне кажется, что ему больше нужна внимание и забота друга, чем любовь женщины.
Пацаааааааан 14 сентября 2013
делай ЭКО или ищу другого мужчину. Кстати, он совсем непротив (а вообще даже ’за’), чтобы у меня был любовник...

Что значит-ЭКО???Может, у него наследственное заболевание? Типа, сделай ЭКО, рожай и он будет воспитывать? Абсурд...

Не против любовника?Только потому, что не любит вас.Любящий мужчина никогда не разделит свою любимую с другим.Априори.

Ради чего вы вместе?Зачем вы ему нужны?Спрашивали?Побелить, покрасить, приготовить, постирать?

Женщина должна быть счастлива...В этом ответ на все вопросы...
ХуАнита 14 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
А зачем он меня за любовника агитировал?.. Он считает, что я более темпераментная в сексе, чем он, что его мне не хватает (это и правда, но с этим можно было бы мириться, если бы не все остальное)... Я изменила ему впервые, на душе было очень плохо (не из-за чувства вины, а потому что поняла, что может быть иначе), рассказала ему, а он даже не отреагировал. Мол, ну и что?.. При этом, вижу, что ему тоже тяжело, что я отдалилась от него, но мне кажется, что ему больше нужна внимание и забота друга, чем любовь женщины.
можливо надіявся що Ви завагітнієте від нього...
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
автор решение только за Вами , но без детей - это не семья (
Я понимаю, но как принять это решение? Как разобраться в себе?.. Спрашивала тут на Советчице контакты семейного психолога или что-то в этом духе, ни одного ответа не было :( Боюсь, что наломаю щас дров, а потом буду жалеть. Или оставлю все как есть и опять буду жалеть.
ЭкстрасенсиХаЯ 14 сентября 2013
Говорю: вы дура. На курорте они все милые, добрые и внимательные. А потом.. Где гарантия, что через пару-тройку лет, в новой семье, вы, с ребенком на руках, не увидите тот же затылок мужа? Забеременейте от другого мужчины, родите и живите себе спокойно со старым мужем. Не такой уж он у вас и плохой.
мамаСевы 14 сентября 2013
А выговорили с мужем о том. что хотите другого качества отношения? Он, может быть, думает что вас все устраивает? С мужчинами нельзя молчать - молчите, значит, все нормально, особенно с такого склада мужчинами. Мой чем-то отделенно похож на вашего - мало эмоций и молчит чаще всего, и детей, когда мы поженились не очень хотел, теперь и ребенок есть, и живем 15 лет, но только благодаря моей мудрости, не побоюсь этого слова. Так что если хотите - сможете, не хотите - разведетесь. Семью хранит только женщина
Цикавенная 14 сентября 2013
один мой знакомый говорит, если женская спальня до 25 лет не наполнится детским плачем, то она наполнится кошмарами
Природой заложено в женщине быть Женщиной и Матерью. Вам бы поговорить с мужем о причине его решения. Попробуйте его вызвать на откровенность, расскажите о своей боли, возможно, найдете какое-то решение. Вот так бросать мужа и лететь за словами глупо. То, что знакомый говорит, еще не значит, что он так сделает. Вы о нем ничего не знаете, кроме его слов. А они могут быть красивыми, но реальность может оказать печальной.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
делай ЭКО или ищу другого мужчину. Кстати, он совсем непротив (а вообще даже ’за’), чтобы у меня был любовник...

Что значит-ЭКО???Может, у него наследственное заболевание? Типа, сделай ЭКО, рожай и он будет воспитывать? Абсурд...

Не против любовника?Только потому, что не любит вас.Любящий мужчина никогда не разделит свою любимую с другим.Априори.

Ради чего вы вместе?Зачем вы ему нужны?Спрашивали?Побелить, покрасить, приготовить, постирать?

Женщина должна быть счастлива...В этом ответ на все вопросы...
Да, он хочет, чтобы я забеременела от другого мужчины. Неважно, ЭКО или естественным способом... До поездки на море, я морально настраивалась на это. Даже нашла мужчину, который бы мог это сделать, но меня постоянно что-то останавливало... На выходных была в гостях у кумы, видела, как ее малыш встречает папу. Как папа счастлив этим маленьким ножкам... Понимаю, что с мужем этого не будет. Да, он будет обеспечивать, воспитывать. Но ТАК любить - вряд ли... И это его решение не изменишь - первая жена ушла от него по этой же причине. Кстати, в том же возрасте. Теперь ей 37, и она не замужем, и без детей.

По поводу любовника - я ответила чуть выше. Считает, что разница в темпераментах. Да, мне не хватает 10 минут под одеялом раз в неделю, но я бы мирилась с этим, если бы было все остальное. А остального тоже нет. Хотя внешне все хорошо. Никто из родственников и знакомых не представляет, что у нас на самом деле... Если разойдемся, все покрутят у виска и скажут: ’Дура, клин поймала’.
Люблю Поумничать 14 сентября 2013
Как вам такой вариант? Задумайтесь.
Когда-то муж захочет детей, а Вы уже родить не сможете. И он приспокойно соберёт свои вещи и приспокойно отправиться к воон той молодой девушке.
Плюс ко всему - не против ваших измен, значит изменяет сам. (это может вас и не смущает, не знаю)
Анонимус Я 14 сентября 2013
А Ваш муж объяснил Вам , почему он не хочет детей?
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляХуАнита
можливо надіявся що Ви завагітнієте від нього...
Может, и надеялся. Но говорил другое.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
А Ваш муж объяснил Вам , почему он не хочет детей?
Он долго уходил от ответа. Но как-то раскололся. Говорит, когда ему было 12 лет, его родители разошлись... Видно, он тяжело переживал это. Потом у него случилась несчастная любовь. В 14 лет он прочитал Кастанеду, говорит: ’не хочу участвовать в производстве трупов’.
Он очень-очень-очень неординарный человек. Устала от этого.
Царь-Матушка 14 сентября 2013
моя подруга дозволяє зраджувати свому чоловіку. і у них все ок.
і є друг який заохочує свою дружину до розваг на стороні.
це просто інший погляд. це не біда.
чоловік не хоче діте? - а скільки йому років. якщо ще нема 35 -це теж в межах норми.

у вас прекрасний чоловік. а роман і свіжі емоції теж чудово. але не надовго. вибирайте. 2 дні для таких рішень замало.
Прасковична 14 сентября 2013
Автор, милая, да откуда вы знаете, что у вашего курортного нет семьи и детей. Они все такие брехуны, что ппц. Лишь бы потра...ся и разбавить кровь.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Уже была точно такая же тема! Тролль?
Была, я писала, когда только вернулась с отпуска. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-191173
Но при чем здесь тролль? Ситуация не решилась до сих пор
Царь-Матушка 14 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
Он долго уходил от ответа. Но как-то раскололся. Говорит, когда ему было 12 лет, его родители разошлись... Видно, он тяжело переживал это. Потом у него случилась несчастная любовь. В 14 лет он прочитал Кастанеду, говорит: ’не хочу участвовать в производстве трупов’.
Он очень-очень-очень неординарный человек. Устала от этого.
зробіть мінєт , спинцювання його спермою - і полюбить він дітей. травма дитинства так і вилікується. я не сімейний психолог, а юридичний - але це вам любий скаже )
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ длямамаСевы
А выговорили с мужем о том. что хотите другого качества отношения? Он, может быть, думает что вас все устраивает? С мужчинами нельзя молчать - молчите, значит, все нормально, особенно с такого склада мужчинами. Мой чем-то отделенно похож на вашего - мало эмоций и молчит чаще всего, и детей, когда мы поженились не очень хотел, теперь и ребенок есть, и живем 15 лет, но только благодаря моей мудрости, не побоюсь этого слова. Так что если хотите - сможете, не хотите - разведетесь. Семью хранит только женщина
Ваш тоже хотел, чтобы вы родили ребенка от другого мужчины? И чтобы у вас были любовники?..
Говорила. Он пытается. Даже завтрак как-то приготовил. Начал посуду мыть. Раньше был выше этого... Но я чувствую, что уже сама закрылась от него.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
зробіть мінєт , спинцювання його спермою - і полюбить він дітей. травма дитинства так і вилікується. я не сімейний психолог, а юридичний - але це вам любий скаже )
Я слышала много похожих советов. Но это будет обман, а я не хочу обманывать.
Ну и потом, рожу я ребенка от мужа путем обмана. А он так и останется холодным, как лед. А если узнает, что я сделала, вообще уйдет (он говорил, а все, что он говорил, до сих пор сбывалось)... Смысл?
Любовь Калистратовна 14 сентября 2013
Конечно Вам решать,но смотрите.Остаться с ним и в итоге понять (это я о себе,так как история похожа),что время прошло,детей нет и с мужем живешь как соседка.Спим с ним в разных комнатах. И что осталось-пустота и одиночество.Теперь боюсь старости
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
Автор, милая, да откуда вы знаете, что у вашего курортного нет семьи и детей. Они все такие брехуны, что ппц. Лишь бы потра...ся и разбавить кровь.
А зачем ему бы скрывать это от меня? Я же сказала, что замужем. Ну, приятно провели время - на этом можно было бы и расстаться. У меня такое впервые, но я так понимаю, обычно курортные романы так и заканчиваются... Но дело даже не в нем - по нему слишком много других вопросов. А вопрос в том, что с ним я почувствовала себя так, как никогда раньше. И теперь мне этого не хватает.
автор Осторожная 14 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Конечно Вам решать,но смотрите.Остаться с ним и в итоге понять (это я о себе,так как история похожа),что время прошло,детей нет и с мужем живешь как соседка.Спим с ним в разных комнатах. И что осталось-пустота и одиночество.Теперь боюсь старости
Спасибо вам за вашу искренность. И за историю.
Я верю, что женщина в любом возрасте может встретить свое счастье
Медуза Горгона 14 сентября 2013
Ну на курорте, где нет бытовых и прочих проблем многое видится в розовом свете))). А вот с мужем ситуацию нужно менять. У меня подобная ситуация, но ребенок у нас все-таки появился - мы много говорили на эту тему и решили что мы ’готовы’. Ну что могу сказать, практически все вопросы, касаемые малого решаю я сама! Вот и все.
Если мужчина не хочет детей - это звоночек, значит он сам еще не дорос, а вам потом с 2мя ’детьми’ будет тяжело... Но это конечно ваш выбор