Мексиканочка• 22 января 2018

Как сделать, чтобы 2-летка принимал лекарства?

Отказывается наотрез, отворачивается, плюётся, убегает... Раньше принимала хоть какие-то...
Сейчас вот надо лечить сильный кашель... боль в горле...
Тупик просто(((
Я такая боевая• 22 января 2018
Мотивация нужна)
Я-ваш шанс• 22 января 2018
Все просто. Открыли рот, залили лекарство и пока не проглотит не отпускать.
АфродитаПетровна• 22 января 2018
берете таблетку , растираете двумя ложками. Берете шприц 5 ку и вытаскиваете поршень, засыпаете в шприц порошок, закрываете поршнем. Набираете в шприц воду и распускаете порошок в воде. берете ребенка, скручиваете , засовываете шприц в рот и выпускаете содержимое . ВАЖНО! не вытаскивайте шприц пока не проглотит жидкость(набирать 1-2 куба воды) иначе она выплюнет ее. Потом давайте запить. Жестко , но как есть. Лечить ребенка надо же
Кривая спроса• 22 января 2018
сироп дети любят. давайте сиропы от кашля
если назначают таблетки, растереть в порошок и смешать с пюрешкой допустим
Не прохожу мимо• 22 января 2018
Сироп? Я делада так. Но если вы даете шоколад. Знаю знаю,что нельзя, нооо... один квадратик раздюломала на маленькие кусочки,посадила за стол,с удовольствием согласился, с ложки!!! Давала по маленькому кусочку шоколада, раз,два,три, сидит довольный жует и не заметил, что на четвертый раз сунула сироп,потом сразу опять крошку шоколада. Как то так. А шо делать. Или еще в чашкус компотом или чаем на дне смешивала с сиропом и давала пить чай/компот.
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
ага. мой выдавливал из закрытого рта.. а если горькое, то давился и рвал

автор, с дозатора нурофена пробовали? смешать с вареньем? под мультики? увлечь за какой то сюрприз?
Я-ваш шанс• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne

Вбивать на корень языка, как животным)
Море Счастья• 22 января 2018
Мой ребенок в два года тоже никаких лекарств не пил. Все, что заливали, рвал.
Кашель, на самом деле, лечить можно обильным питьем. От муколитиков может быть больше вреда, чем пользы.
Я-ваш шанс• 22 января 2018
Вбивать=вливать
Чупа-чупс• 22 января 2018
Кнутом и пряником.Сначала уговаривает,по разному, не согласится,заставляете.Не соглашается-наказываете.
Есть же вещи которые ваш ребёнок любит)
Мультики, на качеле покататься, сок выпить, какую то игрушку купить и т.д..
Говорите- выпей этот сиропчик, а я потом тебе мультик твой любимый включу, почитаю твою любимую сказку, покатаю на качеле, спою песню ,куплю куклу большую,если будеш пить лекарства.Или наоборот,говорите-не включу мультик, если не слушаешься, поставлю в угол, не дам конфету, не почитаю твою любимую сказку и т.д.
Моя на уговоры соглашаясь, то за конфетку, то за мультик, качеля у нас дома висела в проходе, вот говорю выпьешь сиропчик-покатаю тебя высоко-превысоко, она и пила.
Кстати,если кашель давайте мноооого питья-компот,чай, воду, сок и т.д.
Легче откашливается.И без сиропов от кашля,проверено на своём ребенке.
Удачи вам,выздоравливайте!!
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вбивать на корень языка, как животным)
ой, как вспомню. так вздрогну... дочка в мае так болела. нос брызгать морской водой не давала, капать називин тоже, лекарства горькие выплевывала, глаза капать не давала, свечи ставить тоже.. это был трындец. в следующий раз норм лечилась. но ту болячку я надолго запомнила
Пупуговка• 22 января 2018
Если таблетки так необходимы, то только шантажом))) Я говорила, что если не будет пить таблетки и лечить горло, то придется ехать в больницу и делать уколы. В принципе, правда.
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляПупуговка
Моей 2,1, она ещё не понимает, что больница - это гораздо хуже, чем лекарства дома.
Пупуговка• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Покажите ей отрывок на ютубе. например. Покажите шприц с иглой...Скажите, что в попу будут делать укол и это больновато...
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne

ни в какую( сейчас вообще ничего не ест, кроме печеньки. в основном не хочет, да и диета нужна, т.к рвота на фоне ОРВИ
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
спасибо, пытаюсь отпаивать, но кашляет очень сильно(
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
тогда только с дозатора на корень языка впрыскивать. больше никак. жалко(( да. но насильно скрутили и впрыснули. Чем быстрее, тем меньше его крутить будете(((
это жесть конечно.. насильником себя чувствуешь
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляПупуговка
Вчера делали уже... чтоб температуру сбить... пооорала полминуты и всё. А сейчас опять поднимается( Попробую показать, вдруг дойдёт.
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
((( точно. мы в прошлый раз вливали с ложечки, малышка психовала страшно и сразу же вырвала этим нурофеном. но каждый раз скорую вызывать - тоже вариант не камильфо. придётся насиловать(((
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Есть же вещи которые ваш ребёнок любит)
Удачи вам,выздоравливайте!!
Спасибо большое за советы. К сожалению, сейчас вообще лежит на руках ’никакая’, даже мультики не интересуют(
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Хитрая Вы))) Мы на диете, так что увы.
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
да((( Пусть поскорее выздоравливает! Пугать уколами не получится.. мала еще( Вот просто наберитесь решимости ,скрутите, лекарство влейте и все. Вот эти уговоры очень утомляют((
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
а водичку со шприца пьет?
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляКривая спроса
пила ещё недавно сиропы от кашля, чуть ли не просила. сейчас ни в какую. может, из-за боли в горле. а горло попрыскать и т.д не даёт(((
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
а водичку со шприца пьет?
пьёт чай из бутылочки периодически
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
пьёт чай из бутылочки периодически
чаще давайте пить. и можно потом быстро шприцом с сиропом бутылку подменить.. и отвлечь сразу, чтобы не рвала. Короче.. быть мамой та еще наука)
Пупуговка• 22 января 2018
Вот мультик хороший
Пупуговка• 22 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Я в таком возрасте давала лисобакт для рассасывания, врач выписал, 1/2 таблетки. Он приятный, быстро растворяется.
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
) ага, особенно с такими вреднулями.
спасибо, попробую, к ночи нужно будет по-любому дать хотя бы от температуры... а с горлом как..? вообще не представляю... врач говорила, может запросто в ангину перейти, если не лечить
автор Мексиканочка • 22 января 2018
Ответ дляПупуговка
спасибо, попробуем. а то я растираю септефрил в порошок, отказывается наотрез. может пол-таблеточки возьмёт...