24 января 2018

Можно ли не присутствовать на похоронах бабушки?

К сожалению. очень плохое состояние сейчас у бабушки. 80лет плюс диагноз ее... сейчас в больнице. мы ухаживаем. плюс сиделка на ночь. но все очень плохо. насмотрелась уже. жалко ее. очень. муки. а сделать ничего не можем. капельницы и т.д. и все.
Вопрос: если что то вдруг. не дай Бог. можно не быть лично на похоронах. я страдаю паническими атакими. плюс др. симтомы. все перед глазами стоит. сильно развита психосаматика. все реально ощущаю. не сплю третью ночь. все перед глазами эти страданья. в семье не было похорон. а помле похорон сотрудницы с прошлого года я еще не отошла. а точнее еще больше усилились п.а. и все перед глазами часто.
автор Мотылек 24 января 2018
простите за сумбур в описании ситуации
автор Мотылек 24 января 2018
буду с ней до последнего. но видеть ее умершей не могу.
Оцененная 24 января 2018
Конечно можно. Я на похороны своей тоже не ходила, дочка была очень мпленькая и оставить ее ни с кем я не могла. А в Вашем случае Вам нще только на похороны ходить не хватало. Берегите здоровье!!
автор Мотылек 24 января 2018
подскажите. может у кого-то так было.
или кто-то не присутствовал на похоронах близкого человека по другой причине.
можно ли не присутствовать?
Сладкий лимончик 24 января 2018
Вы спокойно можете делать что-то, или не делать, и никто не в праве осудить Вас. Некоторые люди специально не идут на похорона, чтоб оставить последние хорошие (на сколько это возможно) воспоминания о человеке, а на иметь картинку с гробом в памяти. Только вот вопрос, не пожалеете ли Вы об этом потом.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляОцененная
Конечно можно. Я на похороны своей тоже не ходила, дочка была очень мпленькая и оставить ее ни с кем я не могла. А в Вашем случае Вам нще только на похороны ходить не хватало. Берегите здоровье!!
спасибо. сын тоже три годика. оставила с папой в др.городе и приехали вот с моей мамой срочно.
пока ехали тоже передумала разного. но как увидела.... маме 57. мне 39. но я как кисель. все время реву. стараюсь ее думать. но потрм опять накатывает.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Вы спокойно можете делать что-то, или не делать, и никто не в праве осудить Вас. Некоторые люди специально не идут на похорона, чтоб оставить последние хорошие (на сколько это возможно) воспоминания о человеке, а на иметь картинку с гробом в памяти. Только вот вопрос, не пожалеете ли Вы об этом потом.
вот и я хочу нормальную ее вспоминать .а не из гроба.
мама говорит пару дней и уездай к малому. мол все наладиться. и она побудет . и потрм ее домой. бабушку домой. но я не пойму как домой. если состояние не описать словами. одним словом кровь сочиться ото всюду. тромбоциты и эритроциты не вврабатывабться. простите за подробности.
Сладкий лимончик 24 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вот и я хочу нормальную ее вспоминать .а не из гроба.
мама говорит пару дней и уездай к малому. мол все наладиться. и она побудет . и потрм ее домой. бабушку домой. но я не пойму как домой. если состояние не описать словами. одним словом кровь сочиться ото всюду. тромбоциты и эритроциты не вврабатывабться. простите за подробности.
я понимаю Вас. А кто поможет маме с похоронами?
автор Мотылек 24 января 2018
Реанимация 24 января 2018
Автор, какая жесть. Она же ещё живая.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я понимаю Вас. А кто поможет маме с похоронами?
тут все помогут. есть ее брат. есть люди с работы. т.е организовать все можно. теоритически так думаю. женщину на уход я нашла. еще ищу вторую на смену .
но как ? как это сделать ?!
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляРеанимация
Автор, какая жесть. Она же ещё живая.
жесть. согласна. но все мы понимаем и врачи сказали. то все.
автор Мотылек 24 января 2018
молюсь чтоб не болелела. но у нее диагоноз. уже 14 лет. была истинная полицитемия. и потом рак крови. на интроне все время. и на переливаниях плазмы. но сейчас критично все. кровь носом. из век. из др. мест...
автор Мотылек 24 января 2018
я на нообутах на таблетках. и не берет уже ничего. нет сна. слезы. шок.
Реанимация 24 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
жесть. согласна. но все мы понимаем и врачи сказали. то все.
Их дело говорить. Я бы не посмела такие вопросы задавать, даже если б они были в голове. И по поводу похорон. Мне кажется это эгоизм с вашей стороны. Во-первых ничего страшного, что поплачете и больно. Это нормально. Во-вторых нужна будет Ваша помощь. Организовать, помочь, поддержать. Это же семья. Дело Ваше, но мне этого не понять.
Сладкий лимончик 24 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
молюсь чтоб не болелела. но у нее диагоноз. уже 14 лет. была истинная полицитемия. и потом рак крови. на интроне все время. и на переливаниях плазмы. но сейчас критично все. кровь носом. из век. из др. мест...
я Вам сочувствую, это ужасно. но Вы не должны сейчас полностю раскисать, надо сохранять самообладание, маме Вашей тоже тяжело, Вы должны поддерживать друг друга. хорошо, что взялись за организацию ухода. бабушка будет знать, что на нее не махнули рукой, а старались помочь и облегчить состояние.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляРеанимация
Их дело говорить. Я бы не посмела такие вопросы задавать, даже если б они были в голове. И по поводу похорон. Мне кажется это эгоизм с вашей стороны. Во-первых ничего страшного, что поплачете и больно. Это нормально. Во-вторых нужна будет Ваша помощь. Организовать, помочь, поддержать. Это же семья. Дело Ваше, но мне этого не понять.
согласна.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я Вам сочувствую, это ужасно. но Вы не должны сейчас полностю раскисать, надо сохранять самообладание, маме Вашей тоже тяжело, Вы должны поддерживать друг друга. хорошо, что взялись за организацию ухода. бабушка будет знать, что на нее не махнули рукой, а старались помочь и облегчить состояние.
автор Мотылек 24 января 2018
блиииин.
Зяблик протестант 24 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
подскажите. может у кого-то так было.
или кто-то не присутствовал на похоронах близкого человека по другой причине.
можно ли не присутствовать?
Что значит можно или нет? У кого спрашивать разрешения?
Я к папе еле подошла, когда прощались, стояла все время за 100 метров. К бабушке и дедушке вообще на пушечный выстрел не подошла, к свекру не ездила - была на 8-м месяце.
Это ваше личное желание или не желание присутствовать на похоронах. Если кто-то что-то вам говорит, пошлите всех на *уй.
Зяблик протестант 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я понимаю Вас. А кто поможет маме с похоронами?
А что там организовывать? Мы за пол дня управились. Как раз мозги хорошо занимает и отвлекает от горя.
Сладкий лимончик 24 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
А что там организовывать? Мы за пол дня управились. Как раз мозги хорошо занимает и отвлекает от горя.
ну это ВЫ, вас было больше одного человека. Откуда мне знать, может мама одна?
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Что значит можно или нет? У кого спрашивать разрешения?
Я к папе еле подошла, когда прощались, стояла все время за 100 метров. К бабушке и дедушке вообще на пушечный выстрел не подошла, к свекру не ездила - была на 8-м месяце.
Это ваше личное желание или не желание присутствовать на похоронах. Если кто-то что-то вам говорит, пошлите всех на *уй.
вы не подошли физически не смогли из-за стресса?
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Что значит можно или нет? У кого спрашивать разрешения?
Я к папе еле подошла, когда прощались, стояла все время за 100 метров. К бабушке и дедушке вообще на пушечный выстрел не подошла, к свекру не ездила - была на 8-м месяце.
Это ваше личное желание или не желание присутствовать на похоронах. Если кто-то что-то вам говорит, пошлите всех на *уй.
я понимаю . я не рпзрешения спрашиваю можно или нет. а имею ввиду что по духовному можно ли? т.е как проститься.... словами не могу написать.
автор Мотылек 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ну это ВЫ, вас было больше одного человека. Откуда мне знать, может мама одна?
все нормально. спасибо. да быаают же и одни люди. я вообше не представляю как и куда бежать.
автор Мотылек 24 января 2018
спасибо всем. останусь до последнего. а там посмотрим.
J.V. 24 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я на нообутах на таблетках. и не берет уже ничего. нет сна. слезы. шок.
Нообут нипочём вообще.Во-первых это дешевый аналог и действия с него 0.почему не ноофен в пакетиках ? и нообут,ноофен никак не справляется с паническими атаками,а ещё больше в них загоняет.Почему не пошли к психиатру? В вашем случае гидезепам минимум
Весотехник 24 января 2018
Автор, моя бабушка жила в селе, умерла там же. Хлопот было много, они все легли на моего папу, маму и меня. Толком не было времени, я попрощалась с ней в доме и все. На кладбище не ходила, надо было все организовать к обеду пока хоронят. Родители ходили на кладбище. Людей пришло много, поубирать, столы расставить....
Интеллектуальные оладьи 24 января 2018
Автор, всё можно, конечно, но...
Это супер-отмазка - ’у меня п.а., я на похороны не пойду, я еще от пршлогодних не отошла, бла-бла-бла’.
Ваша мама вас потому и отправляет домой, что от вас ни толку, ни поддержки. У матери разве сердце-камень, она за бабушку не переживает, не болит ей это все? А тут еще на вас дуть, вы же такой тонкой душевной организации. Правильно, ей проще уже о ком-то одном беспокоиться. И это сейчас не вы.
За все это время вы не нашли врача, не подобрали лечение. Значит, вам нравится ваше состояние как удобное прикрытие. Жизни без стрессов не бывает. Так что езжайте домой и лечитесь. А вашей маме проще будет без вас все пережить и организовать, чем с такой дочкиной ’поддержкой’.
барабанщица 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Вы спокойно можете делать что-то, или не делать, и никто не в праве осудить Вас. Некоторые люди специально не идут на похорона, чтоб оставить последние хорошие (на сколько это возможно) воспоминания о человеке, а на иметь картинку с гробом в памяти. Только вот вопрос, не пожалеете ли Вы об этом потом.
Часто в таких случаях появление чувства вины зависит, в бОльшей степени, от окружающих. Не все знают о панических атаках, а каждому ведь объяснять не будешь...
Автор, сочувствую Вам.