Губы рыбы• 24 января 2018
Работа женщине в арабских странах. Опасно?
Кто работал в арабской стране - ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и т.п.? Какие нюансы? Чего стоит боятся? Как себя вести?
Нужны отзывы реально работавших там.
Рекламама• 24 января 2018
Знакомая учила в ОАЭ, Кувейте детей музыке.Крисивая и образованная.Говорит все корректны и вежливы.
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляBiped
Кем именно? Коллега мужа работала.
Думаю это не суть важно.
Как впечатления?
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляРекламама
Одевалась скромно и закрыто?
Рекламама• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Одевалась скромно и закрыто?
Без коротких юбок и декольте, как в обычном офисном режиме.
успокойте_Меня• 24 января 2018
Автор, там нормально работать. Как правило там очень безопасно ( Катар, например), местные с приезжими практически не контактируют. То есть вы едете в качестве прислуги и именно как к таковой к Вам и будут относиться. Бояться нечего. Если Вы не нарушает местное законодательство, то и претензий к Вам не будет.
успокойте_Меня• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Одевалась скромно и закрыто?
Нужно закрывать колени, декольте и плечи.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 января 2018
Муж работает в том регионе. В Бахрейн и ОАЭ арабы ( правоверные мусульмане, соблюдающие все правила) летают за проститутками. А вы кем там собрались работать. Кума моя в ОАЭ работает фитнесс- тренером. Не жалуется. Домой не спешит.
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ньюансы - жааарко )
Это понятно. Я не о этих нюансах хочу знать
успокойте_Меня• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Я просто в Турции работала.. Турки пристают, даже начальник.
Турки другие.
Ответ дляГубы рыбы
Думаю это не суть важно.
Как впечатления?
Впечатления нормальные. Но, на одиноко шагающую женщину внимание обращают, могут призывно кричать, улюлюкать. Даже, если вы в хиджабе и очках на пол-лица. Хотя, она ходила без них. Но и не в коротких юбках.
У них их женщины по одиночке не ходят, или в компания или с детьми.
Совет: сразу в руки телефон и делать вид, что кому-то звоните.
Это Кувейт.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ньюансы - жааарко )
Сейчас +12. Дамам. Летом до 55. Возле моря хуже- ещё и влажность.
Простоваля• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо за ответы
Как-то страшно туда лететь
Другая вера , другие обычаи и порядки и их отношение к женщинам -все пугает .
успокойте_Меня• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо за ответы
Как-то страшно туда лететь
Почему? Например в Катаре местные не работают, то есть их жизнеобеспечение занимаются приезжие. Везде и во всем. Строители, врачи, гувернантки, перукарки, продавцы... все приезжие. Приезжих в разы больше, чем местных. Вы там будете не одна.
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляПростоваля
Я об это же....
Сарафанное радио• 24 января 2018
У меня там куча родственников и соседей работает.Человек 6 наверное. Вначале один поехал,затем остальные подтянулись.Последний прошлым летом улетел. Никаких опасностей.В ОАЭ никакого криминала.
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
Зарплаты хорошие?
Губы рыбы
• 24 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Сейчас там две подруги, все нормально если живешь по их правилам.
Можно подробнее про правила?
Сарафанное радио• 24 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Зарплаты хорошие?
Нет.Зарплаты хорошие у старшего.Он там 7 лет.У новичка со старта 650 долларов чистыми.Питание,проживание,проезд за счет отеля.Через полгода зарплата подрастает.В любом случае у простой обслуги,больше 1300$ нет.Если ты уже поднимаешься выше, зарплата естественно растет.
Перелет на работу и раз в год в отпуск, оплачивается.
Сарафанное радио• 24 января 2018
Старший получает около 5000$.Он работает в администрации .Знает английский и французский. Жилье оплачивает отель,машину предоставляет бесплатно,топливо тоже.
Сарафанное радио• 24 января 2018
Еще могу сказать,там такой менталитет, что ты четко чувствуешь границу,что ты прислуга .
Кактус из кожезаменителя• 25 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Сестра работает в Турции 9-ый год. В очень престижной отельной сети. Никто не пристает, все корректны. Где вы там работали?
Ответ дляуспокойте_Меня
Турки другие.
Турки есть разные. У меня там много друзей и знакомых - и мужчин, и женщин. Ездим семьей регулярно. Все порядочные.
Губы рыбы
• 25 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В отеле. На первый взгляд да, корректны. Но я массажист. Вот на массаже генеральный позволяет себе распускать руки.
Но меня с самого начала предупредила менеджер турчанка, что турки такие. Нужно им по рукам давать в ответ