Поросенка• сегодня в 00:56

Чоловік хоче, щоб я вирішила питання зміни параграфу

Ми знаходимось в Німеччині. Як відомо, через рік 24 параграф відмінять і кожен сам за себе, як то кажуть.
Я маю подругу, яка має власну справу і може допомогти з працевлаштуванням і з подальшою зміною параграфу. А я цього зараз не хочу робити, так як навчаюсь і хотіла б працювати по своєму диплому, тому поки що вчусь, допоки це оплачує держава і якщо буде змога лишитись я хочу працювати за своїм фахом. Коли вийду на роботу не буде ані часу, ані фінансування для мого навчання.
Чоловік, натомість, отримав В1 і далі вчитись не хоче, знайшов собі роботу на не повний робочий день, і ця робота ніяк не допоможе перейти на робочий параграф.
Тобто замість того, щоб шукати нормальну роботу і отримати шанс на зміну параграфу, він шантажує мене, мовляв, у мене є подруга, вона допоможе. Відповідаючи наперед, скажу, що ні, подруга влаштувати чоловіка не буде до себе та й це така робота, в якій він не має досвіду (я раніше вдома трохи працювала за цим напрямом).
Ще чоловік шантажує тим, що я (тобто не ми, а саме я) досиджусь, що поїдемо додому.
Його претензії та шантаж мені не зрозумілі. Я відповідаю, що як не складеться в Німеччині з роботою по професії - поїдемо додому, там і він і я себе точно знайдемо. Він у відповідь починає розповідати, що він точно не повернеться і якщо я така самостійна у прийнятті рішень, то й дітей сама буду підіймати, а він подасться у іншу країну, де зможе «витягнути» фінансово своє забезпечення, а я в такому разі буду сама дбати про дітей.
Тобто він замість позиції дорослої дієздатної особи займається шантажем і маніпуляціями.
Я вже не знаю, як з ним нормально спілкуватися і кожен раз вислуховувати цей шантаж.
КокошинЭль• сегодня в 00:59
Ок. Дальше что??
Фея_3уровень• сегодня в 01:03
Сменить параграф удастся единицам, остальные вернутся домой
АсобеннАя• сегодня в 01:04
Ой троль, расходимся. Тролизм на 2 с минусом тянет
Мошей ницца• сегодня в 01:05
Ответ дляФея_3уровень
чего? многие ж работают или учатся на аусбилдунге
молодежь точно оставят кто на аусбилд
Фенте Фря• сегодня в 01:07
Стоит разводится сейчас, вас не любят и тупо используют
Борисфенка• сегодня в 01:09
Подруга вам буде платити 40 000 євро на рік?
Фея_3уровень• сегодня в 01:09
Ответ дляМошей ницца
молодежь точно оставят кто на аусбилд
А зарплата им позволяет остаться? Там определённая сумма должна быть
Мошей ницца• сегодня в 01:12
Ответ дляФея_3уровень
так если например парень поступил на аусбильдунг и ему 19, то что его прям выгонят? какая разница какая зарплата?
они ж не зря ему там все оплачивали и учили 4 года

или там врач из Украины заканчивает аусбилдунг по медсестринскому делу - они ж заинтересованы уже ее оставить
Мошей ницца• сегодня в 01:13
Ответ дляБорисфенка
нужно иметь чистыми 3333 евро в месяц??
а что все немцы такие суммы там имеют?
Фея_3уровень• сегодня в 01:13
Ответ дляМошей ницца

Какой аусбильдунг в 19? Он только школу закончил
Мошей ницца• сегодня в 01:14
Ответ дляФея_3уровень
типа там одна школа))
реальшуле он в 16 закончил
Фея_3уровень• сегодня в 01:14
Ответ дляМошей ницца
нужно иметь чистыми 3333 евро в месяц??
а что все немцы такие суммы там имеют?
Ключевое: они немцы
Мошей ницца• сегодня в 01:15
Ответ дляФея_3уровень
Ключевое: они немцы
не, ну серьезно?
или в Германии в принципе высокие зп?
А, или это брутто?
Фея_3уровень• сегодня в 01:16
Немцы живут и работают у себя дома. Им не надо ничего подтверждать.
Фея_3уровень• сегодня в 01:17
Ответ дляМошей ницца
типа там одна школа))
реальшуле он в 16 закончил
А причем тут тогда аусбильдунг?
Борисфенка• сегодня в 01:17
Ответ дляМошей ницца
нужно иметь чистыми 3333 евро в месяц??
а что все немцы такие суммы там имеют?
Не всі. Але вони мають громадянство.
Борисфенка• сегодня в 01:19
Ответ дляМошей ницца
не, ну серьезно?
или в Германии в принципе высокие зп?
А, или это брутто?
Це зробили порог зарплат для зміни параграфу, щоб залишити цінних спеціалістів.
Більшість працюючих біженців до нього не дострибне.
СкиниУскачи!• сегодня в 01:24
Автор, передурите всех, найдите немца и выйдите замуж😆
Обнимашкина• сегодня в 01:37
Ответ дляФея_3уровень
Требования по зарплате только к людям 45+. Для других категорий таких требований нет и рабочий параграф можно получить с очень скромной зарплатой, главное требование, чтобы зарплата покрывала все ваши расходы на проживание и питание и государство вам ничего не доплачивало на жизнь.
Стріляний птах• сегодня в 01:40
Ответ дляФея_3уровень
О, у меня и знакомая , которая не работает говорит ее оставят как мать одиночку и бабушка- пенсионерка и многодетная не работающая мать, которая говорит мы ж экономику поднимаем - покупаем их продукты. Все думают их оставят.
Обнимашкина• сегодня в 01:41
Ответ дляСтріляний птах
Для уязвимых категорий населения действительно готовят какие-то послабления. Это касается стариков, которым некуда возвращаться, инвалидов и.т.д, но пока еще нет какой-то информации, какие именно эти послабления будут.
Стріляний птах• сегодня в 01:42
Ответ дляОбнимашкина
Ну это уже похоже на правду. Но работоспособных не работающих- вряд ли.
Обнимашкина• сегодня в 01:43
Ответ дляСтріляний птах
Да, не работающих не оставят, это факт.
из_под_тишка• сегодня в 01:49
Ответ дляФея_3уровень
До 45 лет зпл просто должна быть средней по данной должности по земле. Нет там определенных сумм
Мошей ницца• сегодня в 01:49
Ответ дляФея_3уровень
А причем тут тогда аусбильдунг?
а куда вы думаете попадают после реальшуле?
предлагают варианты аусбилдунга
Мошей ницца• сегодня в 01:50
Ответ дляБорисфенка
так це з податками? брутто?
Мошей ницца• сегодня в 01:50
Ответ дляОбнимашкина
а, ну вот
молодежь останется полюбому
Мошей ницца• сегодня в 01:52
Ответ дляСтріляний птах
наоборот таких надо поддержать если они работают даже за минималку
какой смысл оставлять пенсионеров чужих?
Борисфенка• сегодня в 01:55
Ответ дляМошей ницца
так це з податками? брутто?
Так, брутто. Нетто для всіх різне виходить, 6 податкових класів.
Обнимашкина• сегодня в 01:58
Ответ дляМошей ницца
а, ну вот
молодежь останется полюбому
Ну скажем так, сменить параграф путцен фрау не сможет на рабочий даже покрывая все свои потребности))) то есть нюансы есть, но в целом преодолимые. И многие путцен фрау занимаются путцен по черному, а по белому ходят на повышения квалификации и учат язык. Конечно же не все неквалифицированные фрау это делают, но многие с ориентировались, это радует. Одномоментно всех 04.03.2027 в один день не выгонят, дадут переходной период пол года - год, на оформление и тогда кто не успел тот опоздал.