Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляBulavochka
Ну нигде не сказано, что продавец что-то занял и не сказано что отдал 25.
Имеем в кассе 0 + шапка
Потом в кассе 10 и без шапки
Пришла женщина, он ИЗ кассы отдал деньги (10). В кассе 0 и шапки нет. В итоге убыток 10 - цена шапки
Имеем в кассе 0 + шапка
Потом в кассе 10 и без шапки
Не додумывайте, указано, что он отдал 25 р соседке.
Мамулька• 26 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Он настоящих отдал 15 и 25, за шапку 10 у него осталась, потеря 40 р
15 это сдача. Он не свои отдал
Мамулька• 26 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
и 15 руб которые отдал покупателю
Это не его деньги.
Запароленое одеяло• 26 января 2018
Ответ дляBulavochka
Тогда продавца вообще не ОБМАНУЛИ, обманули только соседку при размене, а та пришла разбираться у продавцу. Итог: обманутая соседка, продавец с убытком в стоимость шапки ну и пацан в плюсах ваще
Да, пацан красава, нагрелся на 25 рубасов как минимум) А если шапку толкнул за углом в три дорога, посчитаем?)
Bulavochka• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Где?
Розавенная• 26 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
На 25 обманули, а отдавать пришлось проиграть 35
Вот правильный ответ
В деньгах потерял 25, и шапка ушла бесплатно
Т.е. прогар 35 рублей
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
40!
сдача-15, соседке-25, шапка-10, но у него есть с размена настоящие 10, так что 15+25+10-10.
15 рублей он отдал не свои.
Было 25 фальшивых, мальчик разменял эти 25 на настоящие 10+10+5. Все эти купюры отдал продавцу. Тоесть в руках у продавца 25 рублей покупателя, только в номинале 10+10+5. 10 он забирает себе за шапку,15 отдает покупателю.
Правильный ответ 25 рублей
Мамулька• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
она отдала фальшивые (условно 0 р), получила настоящие 25 р
Она отдала настоящие. Мальчик фальшивые принес
Bulavochka• 26 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну раз втридорога, тогда за 30
Запароленое одеяло• 26 января 2018
Ответ дляРозавенная
Вот правильный ответ
Т.е. прогар 35 рублей
из этих 35 10 было соседкиных изначально)
Запароленое одеяло• 26 января 2018
Ответ дляBulavochka
Ну раз втридорога, тогда за 30
да плюс еще 15) итого 45) но это уже совсем другая история) побежала я домой, рабочий день окончен, всем хороших выходных)
Мамулька• 26 января 2018
Ответ дляMarymer
25 он вернул соседке, 15 отдал покупателю+ шапка 10=50
15 это неиего деньги. Это сдача. Шапку продал за 10.
В минусе на 25р. Которые отдал за фальшивые мальчика
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Еще одна...
15 рублей он отдал не свои.
Пушкининиана• 26 января 2018
Уберите соседку как лишнее звено, которое вводит в заблуждение. допустим продавец не разменивал деньги у соседки, а сам дал сдачу. Итого продавец получил 25 фальшивых купюр вместо настоящих, он попал на 25 рублей, остальное лирика
Мамулька• 26 января 2018
Ответ дляРозавенная
Вот правильный ответ
Т.е. прогар 35 рублей
Шапку он продал за 10р.
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляПушкининиана
Вот, все верно. Правильный ответ 25 рублей, как не крути!
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляBulavochka
Где?
Условия в этой задаче воспринимаются безусловно.
’Продавец возвращает ей деньги’ - не указано, что только часть. Примите как вариант, что в кассе у него на начало дня было 100 руб. Вот с них и отдал. Я приводила расчеты с 0 в кассе для простоты расчетов.
Пушкининиана• 26 января 2018
Продолжим?
Три путешественника зашли на постоялый двор, покушали, заплатили хозяйке 30 рублей и пошли дальше. После их ухода хозяйка обнаружила, что взяла лишнее: их обед должен был стоить не 30, а 25 рублей. Она взяла из кассы 5 рублей отдала мальчику и наказала ему догнать путешественников и отдать деньги.
Мальчик догнал их и отдал 5 рублей. Но 5 на троих не делилось и мужчины решили взять по рублю на брата, а оставшиеся 2 рубля отдали мальчику за усердие.
Таким образом, каждый из путешественников сначала заплатили за обед по 10 рублей, но потом 1 рубль получили обратно, итого 9х3=27 рублей. 2 рубля они отдали мальчику. Итого: 27+2=29 рублей.
Куда делся один рубль?
Бла бла бла• 26 января 2018
Мне кажется, что на 50. 10р-стоимость шапки, 15 отдал ’бонусом’ к шапке и еще 25 отдал соседке. Итого попал на 50 р.
Тоскующая• 26 января 2018
надули продавана суммарно на 50 рублей
или он попал на 40рубликов + шапка за 10 руб
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
надули продавана суммарно на 50 рублей
Боже, да как Вы считаете?
25 рублей!!!!
Тоскующая• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Боже, да как Вы считаете?
25 рублей!!!!
на 60руб вообщето
так как у него еще 10 фальшивых осталось)
Бла бла бла• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
надули продавана суммарно на 50 рублей
О, Вы тоже так плсчитали. А я вот теперь немного засомневалась. Все таки червонец то из разменянныху продавца остался.наверное все ж 40 р.
Бла бла бла• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Боже, да как Вы считаете?
25 рублей!!!!
А чего на 25? А шапку куда Вы дели. Она то тоже 10р. стоит? Не 25 точно.
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляБла бла бла
Точно 25! Чтоб Вам было проще)))
Он отдал 15 рублей со своего кармана и шапку, которая стоит 10 рублей. Так понятней?
Тоскующая• 26 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Естественно, простая логика. Мошенник пришел ни с чем, а ушел с шапкой стоимостью 10 руб и 15 руб в кармане, т.е. нагрелся на 25 руб. Соседка осталась при своих. Следовательно продавец попал на 25 руб с учетом стоимости шапки.
+10 фальшивых у него осталось - итого общий попандос продавца 60рублей