Ситечко для мыслей• 26 января 2018

А вы тоже замечали эту разницу между местными и гостями столицы?

Заметила, что приезжие, живущие на съёмных квартирах, все с айфонами, одеваются только в ТЦ и всех измеряют по одежке и внешнему виду. В то, время такого почти нет у местных. Мещанство такое мещанство.
Запасная спина• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Из Киева я буду, жила много лет с родителями, вообще перспектив не видела. Муж, дети и родители все в одной квартире. А потом уехали в другой город в командировку, сняли квартиру, начали часто ездить по разным городам по рабочим моментам, и отчётливо вижу разницу между той что сидела в Киеве в родительской квартире и той что переехала в другой город на сьёмную квартиру
у меня половина знакомых будучи родом не из Киева живут с родителями, местные - это ж не 10 лет в Киеве и даже не родился зачастую, это как мин несколько поколений, тогда можно делать выводы ху из ху

Нафаня Маня• 26 января 2018
Ответ дляЗапасная спина
легко догадаться по стереотипам, не местная)
Уже не местная
автор Ситечко для мыслей • 26 января 2018
Ответ дляТелепузик
Не переводите в другое русло, Вы же обсуждали кто с кем и за что, а не я
Мамаша, идите на кухню, у Вас молоко убежало и дети плачут
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Видимо да, раз многие берут их в кредит и во всем себя ужимают.
Вот опять же, зачем Вам нужно кто и за что купил телефон?))
Такое впечатление, что Вы раньше семечками на базаре торговали, а сейчас погода не летная, вышли на Советчицу киевлян опозорить.
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Бабуля, ложитесь спать, завтра на рынок)))
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
это исключительно Ваша история и это не значит,что если вы не нашли свою нишу в Киеве,то в этом виновата прописка!у меня есть замечательная подружка КИЕВЛЯНКА из списка Forbes ,которая ко всему пришла САМА !

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/28-letnyaya-kievly...
Ответ дляТелепузик
Не перживайте, Вас не опозорю. Вы к киевлянами отношения не имеете.
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Бабуль, откуда Вы знаете? Если я семки не употребляю в пищу и у Вас не покупаю - не значит, что меня не существует))
Ответ дляТелепузик
Хорошего Вам вечера!

постою_послушаю• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну почему сразу на базарах) можно ещё в интернете например
Тю, откуда нам знать про эти ваши интернеты.
Кстати, а это ваше эссе оно только про Киев, или в любом другом городе, где ты приезжий, ты автоматически быдлом становишься? Ну вот если Вы, например, в Нью Йорк отправитесь, тогда как?
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Хорошего Вам вечера!
И Вам спокойной ночи, бабуля, завтра же рано вставать)
Нафаня Маня• 26 января 2018
Ответ дляСекретница

Я не говорю за всех, я говорю о том почему некоторые приезжие успешнее некоторых местных, я прекрасно понимаю что есть успешные Киевляне, Одеситы, Полтавчане, и т. д. и т.п но также есть много местных которые не знают и не видят перспектив
Ответ дляТелепузик
Добра Вам)
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Добра Вам)
И Вам побольше продать!))
Ответ дляТелепузик
И Вам побольше продать!))
Спасибо, к торговле отношения не имею)
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо, к торговле отношения не имею)
Забыла, погода нелетная, одна пенсия - приходится от безделия других чихвостить)
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Э нет.речь не о НЕКОТОРЫХ,а о БОЛЬШИНСТВЕ!Есть успешные и ест лузеры и это зависит исключительно от человека,а не от прописки!
Ваши посты:
*Всё очень просто, местные варяться в своём болоте и не видят возможностей, это касаеться любого города, а приезжие всё схватывают и впитывают новые возможности и ищут перспективы
*А местные в это время ютятся всемером в бабушкиной хрущевке, оформляют субсидию, и ездят по выходным на дачу на папиной копейке?----------Да да да, это факт

это НЕ ФАКТ!
Вбигудях• 26 января 2018
незнаю в каких тц одеваются приезжие но блин этот ’ все лучшее сразу’ стиль за км выделяю понаехавших))) а говор это отдельный треш - навезли этих суржиков ужасных
не тот киев не тот..
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляВбигудях
не тот киев не тот..
Где же таких грамотных понабирали. О суржике она. Говорим так как пишем?))

Нафаня Маня• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Ваши посты:

это НЕ ФАКТ!
У меня нет знакомых успешных Киевлян, потому я вижу их в меньшенстве, у Вас другой круг знакомых, потому Вы видите их в большинстве. У меня есть знакомые которые приехали из маленьких городов в Киев и добились здесь больше успеха, чем я которая родилась и выросла в Киеве, у меня до сих пор куча знакомых, которые живут с родителями, братьями и сёстрами с детьми в маленьких квартирах и не видят перспектив, а переехать им страшно, потому что живут по принципу в тесноте да не в обите, родня подстрахует и т. д и т.п Мы с Вами из разных кругов, и я нашла свои перспективы не в Киеве (к сожалению) и больше не хочу возвращаться в родной город
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
На этом точка.предполагаю,что большинство отвечающих на советчице из этой же категории!,что и не дивно :(
Нафаня Маня• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Что собственно и доказывает, что не все Киевляне, успешные и знаменитые
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Вы шутите?Естественно не все.А есть город в мире,где все его жители успешные и знаменитые?Вы же начапли с противоположного-все киевляне-лузеры,а вот периферия рулит
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Нафаня Маня• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Вероятно я Вас очень задела, ’’У меня нет знакомых успешных Киевлян, потому я вижу их в меньшенстве, у Вас другой круг знакомых, потому Вы видите их в большинстве’’ Зачем Вы пытаетесь мне что то доказать? Вы же из другого общества, а значит мы с Вами на разных полюсах
ЗдесяЯ• 26 января 2018
Есть такое. Половина дома снимает квартиры. Как выходные, они с таким видом сообщают консьержам, что идут, как они выражаются ’ в развлекаловку’. Выход из дома- парад просто, все на себя самое нарядное! Ты что, выход в люди! и так жалко смотрят на нас, идущих с санками и лопатами на горки с детьми, мол фу, только в тц. В инсте как по заказу все перед зеркалом с айфоном х. И не рассказывайте, что коренные киевляне, харьковчане и прочие жители городов такие. Мещанства у таких людей нет в их природе. Это прерогатива именно только покоривших город. Выглядят смешно, но безобидно, поэтому пусть , если это приносит им радость и повышает самооценку. Все равно, как в той же Америке и Европе, американцы себе, наши-себе,круг общения у нас свой, у таких, с айфонами перед зеркалом свой, мы не пересекаемся и прекрасно. Нам айфоны нужны, потому что это удобно и функционально, лежат они спокойно в сумках и карманах и выполняют свои функции. Собственно, нам доказывать ни себе ни окружающим ничего не надо, а вот многие приезжие, даже уже имея свой тот новострой , машины, достаток, все равно доказывают и выставляют на обозрение всем и всюду свою состоятельность.
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Нет,Вы меня не задели,Вы меня рассмешили.Но больше меня насмешило не само высказывание ,а его масштабы :)))прям город бИбилов,которых спасла лимита!
ЗдесяЯ• 26 января 2018
Да, про хрущевки, копейки и дачи насмешили. Это ж в каком кругу вы общаетесь? Я закончила школу в центре, университет, все мои одноклассники и однокурсники успешные состоявшиеся люди из приличных семей, мои дети учатся тоже в хороших школах, саду, кругом интеллигентнейшие люди, нет этого рвачества, бега по головам за повышения, зависти и выпячивания. Приезжих нет в этом большом количестве людей. Хрущевка есть у моей мамы, но хорошая и в центре и ее можно поменять на ваш новострой в черте города, только это не надо никому. Так люди живут и в новых домах и в загородных и в сталинках. Но емть же масса киевлял в общагах, гостинках, живущие друг у друга на головах, Так это те же приезжие, какое отношение они имеют к нам, живущим с пра-пра-пра-прабабушек в этих городах???
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Телепузик• 27 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ну да, какая там Америка, там на других не смотрят и не чванятся)) Вы же не мещане)))