Форс мажор• 27 января 2018
Очень длительный перелет - вопросы гигиены..
В продолжении темы о термальной воде в ручной клади.
Девочки, может кто-то добавит или подкорректирует мой список, он касается только гигиены.
Летим дольше 10 часов, семья 3 человека, ребенку 4 года. Мы с мужем носим контактные линзы.
Да, и я шизанутая мамаша, которая всё протирает дезсалфетками, т.к. знаю как "убирают"..
1. Влажная туалетная бумага
2. Накладки на унитаз непромокаемые, нашла на али - отзывы и внешний вид не сравнить с нашей пергаментной бумагой.
3. Дезинфецирующие салфетки.
4. Бальзам для губ детский
5. Крем для рук
6. Флюид для лица детский
7. Термальная вода - спрей.
8. Капли увлажняющие для глаз
9. Капли увлажняющие в нос.
10. Жидкий гель для умывания и мытья рук и/или мыльные лепестки для мытья рук.
11. 3 полотенца маленьких 30х50
12. Влажные увлажняющие салфетки.
13. Мини зубная паста и щетка.
14. Мусорные пакеты - 3 шт.
Это всё будет в прозрачных косметичках и емкостью до 100 мл. Как-то так...
1. Влажная туалетная бумага
3. Дезинфецирующие салфетки.
4. Бальзам для губ детский
5. Крем для рук
6. Флюид для лица детский
7. Термальная вода - спрей.
8. Капли увлажняющие для глаз
9. Капли увлажняющие в нос.
11. 3 полотенца маленьких 30х50
12. Влажные увлажняющие салфетки.
13. Мини зубная паста и щетка.
14. Мусорные пакеты - 3 шт.
chemist_po• 28 января 2018
вам лететь всего 10 часов, а вы берете с собой как в поход в дикую местность на три дня. В самолете половину вашего списка можно получить да и не надо оно вам там.
Бывает и такое• 28 января 2018
автор, вы все нажитое с собой в самолет берете, выписаться из квартиры не забудьте и прописаться в самолете.
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляMasja
Я люблю ухоженные руки, а я Вам мешаю этим уходом за кутикулой))) ну правда, неужели не все равно, кто чем там сидя на своём месте занимается))) мне лично нет дела как Вы летаете и что Вы там берёте, а что нет, чем же я так зацепила? Ну мажу я руки кремом, я жить мешаю кому-то этим?
Мася как всегда с интересными штучками
Порекомендуйте карандаш! Действительно удобно ведь!! У меня в бутылочке как лак, для домашнего ухода, в самолет не удобно.
Автор. Пока читала старпост вы тоже показались мне черезмерно предусмотрительной. Но потом представила себя в таком длительном перелете и поняла, что просто возьму на заметку список. Я летала с детками максимум 6 часов и более того, они постарше будут. Но протереть лишний раз руки или взбрызнуть лицо - это нормально для меня. И да, чистоплотность переходящая в брезгливость мне близка и понятна. Поэтому мои вам слова поддержки. Вы нормальная и пусть пригодится неё все, но вы будете спокойны. Я бы продумала таблетки от укачивания для ребёнка (хотя возможно они уже запасены в аптечке).
осень_осень_харашо• 28 января 2018
Ответ дляMasja
Маску я беру и делаю если полет долгий) кожа сухая ну тут уж я поступаю как мне удобно и комфортно, зубная паста маленькая одноразовая с щеткой, если лететь 10 часов, то да зубы хочется почистить, крем для рук кожа сохнет после частого мытья рук ( а руки моются часто в общественном месте и это нормально ) руки намазал кремом тоже маленьким пробником ( в дети Фри продаётся )
И губы сохнут я бальзам беру с собой, и карандаш по уходу за кутикулой, так как в дороге она ну очень выглядит не брежно.
Все это помещается в маленький рюкзак женский, даже не в ручную кладь
Серьезно?вот в 8 утра она была аккуратной,а в 6 вечера она уже небрежная?
и что с ней случилось за пол дня?
надо срочно вводить вакансию маникюрша в самолете!
всем аккуратным дамочкам небрежную кутикулу приводить в порядок!
и что с ней случилось за пол дня?

Просто красавица• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Вот такие ’огромаднейшие’ накладки на унитаз..
сколько же лишнего мусора вы своими фобиями производите, это просто ужас. Никакой осознанности, только свой невроз лелеете, и ребенка такого же растите.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляRMV
Спасибо за поддержку и понимание.
осень_осень_харашо• 28 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
девочки, многим удивили, честно, наверное опыт полетов у вас маленький или виззэйром или не туда. Не знаю, но странно все приготовления эти читать...
Девочки, кто много летает!
научите плиз как избавиться от страха полета?
ни чего так не боюсь как летать
фобия просто,как себя победить?
ни чего так не боюсь как летать
фобия просто,как себя победить?
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки, кто много летает!
ни чего так не боюсь как летать
фобия просто,как себя победить?
ни чего так не боюсь как летать
фобия просто,как себя победить?
у вас наверно не страх самого полета, а страх взлета и посадки... у меня такое было..
осень_осень_харашо• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
нет,не боюсь взлетать и садиться
боюсь больше лететь на высоте- мало ли что произойдет
Ананомчикус• 28 января 2018
Ответ дляПросто красавица
А как Вы бы посоветовали решить данный вопрос? Если что, я серьезно и у меня реально невроз.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
нет,не боюсь взлетать и садиться
как правило большинство трагедий происходят на взлете или посадке... а на высоте только видом наслаждаться..
осень_осень_харашо• 28 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
я наоборот не брезглива.мне пофиг на гигиену
я считаю гигиена враг туриста(С)
проще надо быть
я считаю гигиена враг туриста(С)
проще надо быть
осень_осень_харашо• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
меня удручает мысль что я так высоко над землей...
Форс мажор
• 28 января 2018
для некоторых нормально руки после туалета не мыть, а меня за то, что я соблюдаю элементарные правила гигиены невротичкой обозвали, да еще и моего ребенка..
Просто красавица, за собой смотрите и себе диагнозы ставьте, и своим детям..
Ответ дляФорс мажор
Про туалет и руки. Из наблюдений. Недавно наблюдала, что выходя из кабинки туалета, руки моют меньше половины посетителей. В то время как в Эмиратах, откуда я недавно вернулась, все отправляются раковине и про мыло не забывают. Это я молчу о том, что туалет оснащён гигиеническим душем-что безусловно для меня благо! Вот чистоплотность меня безусловно привлекает, я стараюсь воспитывать ее в детях. Хотя если это перерастает в брезгливость, жить становится на порядок сложнее, увы :-(
Ананомчикус• 28 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
я считаю гигиена враг туриста(С)
проще надо быть
я считаю гигиена враг туриста(С)
проще надо быть
Я Вам просто завидую белой завистью. Тоже так хочу. Но пока не могу себя заставить вообще в общественный туалет сходить.(
Форс мажор
• 28 января 2018
Если всё аккуратно организовать, ’разложить по полочкам’, то и брезгливость особой сложности не создает. Сложность видят только те, для кого смазать пересушенные губы бальзамом или освежить лицо термальной водой паранойя.
Шкура Шуры• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
пледы, подушки просто складывают в пакет или вы реально думаете, что их после каждого рейса стирают
И вот еще:
Не пейте воду в самолете, если она не из бутылки. Лучше даже не трогайте ее. В портах очистка туалета и заливка чистой воды производится практически рядом, а иногда и то и другое вообще делает один служащий.
Резервуары, где хранится вода, не чистят иногда десятилетиями. Чем старше самолет, тем опаснее такая жидкость. Поэтому лучше не пить чай и кофе, приготовленные на борту.
Береженного Бог бережет...
И вот еще:
Береженного Бог бережет...
Я не летала, но думаю кипяток можно. По крайней мере чай в поезде пью.
Термальная вода, чтоб умыться? Если да, то салфетки могут заменить такую воду.
У каждого свой пунктик. Я помешана на одежде и беру в поездки ее слишком много и обувь. Еще везу большой пакет игрушек и книг ребенку. Увесистый чемодан всегда.
Шкура Шуры• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Я то может и спала бы, но мое дите нет, а значит и я не буду спать..
Поэтому чем и как развлекать свою Пружинку это отдельная статья)))
За баночки спасибо тоже за них думала, но я решила еще и паучи взять фруктовые...
Банки отличная идея
Доставучая• 28 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
я не увидела в списке интимных влажных салфеток.
и увлажняющего крема для мужа.вас. и ребенка.
Вы совершенно забыли про кутикулу!!
масло для кутикулы и ногтей.
одноразовыодноразовые увлажняющие тканевые маски.
Вы совершенно забыли про кутикулу!!
масло для кутикулы и ногтей.
А де маски для сну? 3 шт? А ще подушки і пледи для сну?
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляШкура Шуры
Банки отличная идея
да, согласна. Банки с мясной пюрешкой очень кстати будут )))
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляДоставучая
Візьміть 3 таблетки снодійного. І матимете спокій ви і стюардеси :)
я стюардес вообще не трогаю.. Если вы летая на дальние расстояние с ребенкой спите - это ваше дело. Я предпочитаю смотреть за ребенком..
Точный_сантиметр• 28 января 2018
й*бнуться можна.
Чтобы наверняка не запачкаться и быть чистыми, маленький тазик допишите.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
й*бнуться можна.
надо будет возьму обязательно..
Божья коровка• 28 января 2018
Ответ дляДоставучая

Божья коровка• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
а что будет с ребенком, когда он пристегнут и сидит рядом с Вами???
или он невоспитанный и будет бегать по салону?