Форс мажор• 27 января 2018

Очень длительный перелет - вопросы гигиены..

В продолжении темы о термальной воде в ручной клади.
Девочки, может кто-то добавит или подкорректирует мой список, он касается только гигиены.
Летим дольше 10 часов, семья 3 человека, ребенку 4 года. Мы с мужем носим контактные линзы.
Да, и я шизанутая мамаша, которая всё протирает дезсалфетками, т.к. знаю как "убирают"..

1. Влажная туалетная бумага
2. Накладки на унитаз непромокаемые, нашла на али - отзывы и внешний вид не сравнить с нашей пергаментной бумагой.
3. Дезинфецирующие салфетки.
4. Бальзам для губ детский
5. Крем для рук
6. Флюид для лица детский
7. Термальная вода - спрей.
8. Капли увлажняющие для глаз
9. Капли увлажняющие в нос.
10. Жидкий гель для умывания и мытья рук и/или мыльные лепестки для мытья рук.
11. 3 полотенца маленьких 30х50
12. Влажные увлажняющие салфетки.
13. Мини зубная паста и щетка.
14. Мусорные пакеты - 3 шт.
Это всё будет в прозрачных косметичках и емкостью до 100 мл. Как-то так...
У кого такое было• 28 января 2018
тема супер!
автор подскажите, а 3 полотенца не мало для 3 человек? если руки, лицо и еще что-то помыть, нужно минимум 9 и потом как использованными пользоваться, там же микробы!!!
и еще почему никто не предложил домработницу взять, что бы ВСЕ дезинфицировала каждый час, надевала накладки, готовила пюрешки, протирала ручки в туалет перед заходом туда и т.д...
не вижу в списке респираторов и парашутов, нельзя так халатно относится к полетам
я бы еще взяла своего косметолога и семейного врача, а то вдруг ребенок ручку поцарапанет

У кого такое было• 28 января 2018
забыла, еще я беру одноразовые перчатки стюардессам, а то вдруг выдадут вам что-то , что брали до этого грязными руками , вообще страшно будет
автор Форс мажор • 28 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Выша фамилия наверно Петросян..
Masja• 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
Мася как всегда с интересными штучками
Порекомендуйте карандаш! Действительно удобно ведь!! У меня в бутылочке как лак, для домашнего ухода, в самолет не удобно.
У меня тоже такой был, не удобно) фото карандаша, он нереальный)))
Masja• 28 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Серьезно?вот в 8 утра она была аккуратной,а в 6 вечера она уже небрежная?
и что с ней случилось за пол дня?
надо срочно вводить вакансию маникюрша в самолете!
всем аккуратным дамочкам небрежную кутикулу приводить в порядок!
Мне сложно Вам обьяснить)))
автор Форс мажор • 28 января 2018
даже смешно читать эти колкости, ну если человек заботится о своих кутикулах - по большому счету - кому какое дело, чем занимается сосед в самолете, смотрит фильм, спит или масло в кутикулы втирает..
Masja• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Мне уже даже не смешно)))
Я понимаю,что постебаться надо мной это как бальзам на душу, мне все равно и я не реагирую, но уколть надо, мол не все дома пользоваться эелемертарными вещами, я например тоже в свою очередь читаю впервые, что для людей шок от того, что другие пользуются, что перевозят в своей дорожной косметичке, у меня другой круг общения, они всем этим пользуются. Посмотреть даже блогеров чем они пользуются в длительных полётах там тоже много всего)
Ну не пользуешься ты многими вещами из Вашего списка, этотнормально, зачем смеяться?
Блин пора привыкнуть к советчице да все не получается)))
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляMasja
Спасибо, Масечка!
Пошла гуглить и заказывать. Я уже по вашей рекомендации порошком Канебо пользуюсь
Masja• 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
Спасибо, Масечка!
рада помочь в очередной раз)

автор Форс мажор • 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
Спасибо, Масечка!
Канебо отличная косметика, у меня серия сейчас cellular performance, очень довольна..
У кого такое было• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Выша фамилия наверно Петросян..
я девичью оставила )))
Фиктивная• 28 января 2018
из всего списка - только влажная туалетная бумага нам бы нужна была.
В туалете есть крем для рук и гель для мытья рук, также в дороге раздают косметички с бальзамом для губ, зубной щекой и пастой. Одноразовые кружки на унитаз - есть в самолете.
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Да, читала хорошие отзывы, закажу себе. Спасибо!
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляMasja
рада помочь в очередной раз)
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Может невнимательно прочитала, но у меня всегда с собой еще антисептик для рук. В таких местах, как по мне, незаменим. Салфетки, мне кажется, всё-таки, не продезинфецируют руки так. Плюс, если верить описанию, он после применения еще несколько часов защищает от бактерий, вирусов и т.д.
автор Форс мажор • 29 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Я вместо него беру дезинфецирующие салфетки, т.к. пшикать антисептиком не очень хочется и запах от него есть, хотя можно подумать
Спасибо большое.