Witty• 28 января 2018

Очки: нужны ли асферические линзы?

Минус небольшой: -1, -1,25.
Очки нужны более всего для вождения. В оптике посоветовали взять асферические линзы для уменьшения искажений по бокам.
Смущает в этом совете то, что параллельно носить сферические и асферические нельзя, т.е. во все очки (вождение, солнечные и для дома) придется ставить дорогую асферику. Действительно ли есть разница при таких небольших диоптриях? Или это просто вытряхивание денег из клиента?
Луноходик_Ик• 28 января 2018
Разница есть, и к ней ещё надо привыкнуть. Я первое время в асферике ходила с трудом. Когда привыкла - понравилось. Правда, у меня минус немного больше и очки я сейчас чередую не с другими очками, а с линзами.

Organic• 28 января 2018
Никакого искажения при такой диоптрии нет, берите обычные с антибликом.
Работаю в оптике, сама тоже близорукая, ношу простые с покрытием уже не один год.